Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руки Из Плеч2016
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Машуситк вы полностью правы. Не надо принимать такую помощь. Надо было как в фильме "Альфонс" Жена продавщице: "Я сказала отреж колбасы!"
А меня помню какая то в незнакомом мне дворе "принуждала" чтобы я ее припарковал. Услышав мое короткое "Нет"начала обвинять в какой то неполноценности. Там ее еще доча сидела лет 7. Наверное хотела ей показать как нужно привлекать мужчин к полезным делам во имя красоты и любви, но нет с, не вышло
_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин, электроплит, духовых шкафов, варочных поверхностей, на дому в Новосибирске. Тел. ватсап: +7 (952) 911-08-48


Последний раз редактировалось: Руки Из Плеч2016 (Пн Июл 31, 2017 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 22:34     Ответить с цитатой

[quote="Nadia123"]
Демоверсия писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
mayby_123 писал(а):
Натакоша писал(а):
Nadia123
    Должна же авиакомпания как-то распределять места рационально.

Опять вам "все должны"
И взрослых и детей могут рассадить по разным местам. А там уже, нужно уметь договариваться. Так же и пожилых людей в поезде могут на верхнюю полку положить. О них вот никто не думает тоже...

Я вас удивлю, таки Да, нам все должны! :-)
И пенсионерам и инвалидам и женщинам с детьми и ветеранам. Да!
(Ну, если мы, конечно, хотим жить в цивилизованном обществе, а не в джунглях. Каждый выбирает по себе...)


Как-то странно ставить пенсионеров, инвалидов и ветеранов в ряд с женщинами с подросшими детьми. Да и вообще, кто кому чего должен прописано в правилах и законах. И про уступку полки и места в самолёте там ничего не сказано, скорее даже наоборот.

зато мы познакомились с типичной яжематерью. Которой должны по определения - я родила же ребенка

ага, смешно. Т.е., когда женщина отстаивает свои права она становится яжематерью.
Т.е. по вашему нормально, когда трехлетнего ребенка в самолете садят на разные места с матерью?
дело не в самолете, а в фразе Я вас удивлю, таки Да, нам все должны! . Садить какать в зале ожидания на 40 минут, да, им все должны
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 1:14     Ответить с цитатой

mard писал(а):
Читаю тему уже дня три, иногда с дочкой обсуждаю :-)

(у меня дочери старшей 16,5 лет, сыну через пару месяцев будет три года)
За три года гуляний с ребенком всяких мам, бабушек повидали, но уж совсем безбашеных яжематерей не попалось ни разу.

и вот я у нее поинтересовалась, как по ее мнению зачем такие паблики создают, зачем так вот мам с детьми приравнивают к какому - то невоспитанному быдлу

Сказала, что мы (мамашки :-) ) сильно уж в серьез к этому относимся, это интернет, ну типа постебать, поржаааааать :idontno:


:haha:

Ну так-то да.. только постебать, поржать чисто к мамашкам относится. а тётки либо яжемать, либо РСП. Где все другого пола родители и как им имя?
давайте уж тогда поржем над:
Яжезарабатываю
Яженедурактачку3годанеменять
Яжеалиментыпринципиальнонеплательщик
Яжемаминосчастье
Яжегения
Яжепиволюблюн
Яжептенец (сам холодильник не могу открыть)
ЯжемЕчу
Яжеэкономлю
Яжеболею
Яжехочужитьдлясебя
Яженемогусопливортудержать
Яжеяйцачесун
Яжебабамиобиженный
и т.д.
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:05     Ответить с цитатой

БытТехМастер писал(а):
Покрайней мере в Новосибирске женщины мужчин ненавидят, сам общался раньше есть с чем сравнить.

Яжемужикменянадоберечьатовдругвойнааяуставший?
***
Ок, классно, зато с багажом в поезде разобрались!!! А то попадётся кто-то неверно трактующий, а я ему раз - и ответ юриста. :dance_girl:
Мираж писал(а):

А вот и нетушки.

Это единичный случай. Большинство знакомых отлучали. Моя сестра тоже в 9 месяцев пошла, мама её загодя, в 7 отлучила, чтобы полностью перевести на детский стол (ну не на общий, в смысле, но прикормом это уже не назовёшь).
Такие были требования и рекомендации, так большинство и старались делать. А если работа в 30-ти км от дома?
Я тоже работала и кормила (пришлось выходить, когда детям 2 месяца было). Разные дети - разные результаты. Но у меня работа была недалеко, минут 20 идти, и ехать также. Каждые 2 часа - нет, конечно, а вот раз в день - да.
Цитата:
Летом беременных много ходит по городу

Их не больше, они просто заметнее :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Dio
Ира, почему ты берешь на себя ответственность утверждать, что это единичный случай? Я маму спрашивала. Все, у кого дети были грудными, приходили в ясли кормить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Ира, почему ты берешь на себя ответственность утверждать, что это единичный случай? Я маму спрашивала. Все, у кого дети были грудными, приходили в ясли кормить.

Возможно, сад был ведомственный и все работали недалеко, или так повезло. В наших яслях, куда ходила я и в которых была сестра, была совсем другая картина. :idontno:
Но многие родители моих ровесников работали не в городке. Именно мамы. Папы - в институтах, а мамы - уж кто где. Не накатаешься. Моя мама тоже работала не в ВЗ, может поэтому. Как можно каждые 2 часа уходить с работы хотя бы на час - не представляю.
А уж медикам вообще никаких льгот по материнству не было, больничный-то не давали.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Dio
и моя мама ходила ко мне, и рассказывала, что все ходили. Садик был недалеко от работы. Но очень далеко от дома. То есть я с ней на работу ездила.
я так поняла, что можно было выбирать - с домом ясли или с работой рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Kislica, возможно ситуации были разные. Может, в других районах города так и было, а в городке специфика такая - не знаю. Сад чаще давали от СО АН, а мамы чаще были не научными сотрудниками, а их жёнами.
В любом случае, если в ясли отдавали ближе к году, то было настойчивое пожелание перевести ребёнка на детский рацион. Когда трёхмесячных отдавали - возможно, были другие требования и возможности. У нас чаще отдавали до года, но всё же не в 3 месяца. Возможно, мамам транслировали - всё равно же скоро отлучать, так чего тянуть?
Скрытый текст:
Офтоп: мне тут гинеколог посоветовала метод лечения - ставим укол и вызываем искусственный климакс, пардон, а потом садимся на гормонозаместительную терапию. Когда я воспротивилась, удивилась и сказала - а чего тянуть? Всё равно ж он настанет рано или поздно. Возможно, именно такая логика была в те времена.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Авг 01, 2017 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:54     Ответить с цитатой

В советское время было очень много ведомственных садиков. Которые предприятие строило рядом со своим заводом/больницей/и т.д Поэтому люди ехали на работу, и там же отдавали детей в сад. была возможность бегать кормить малышей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:55     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
люди ехали на работу, и там же отдавали детей в сад. была возможность бегать кормить малышей.

Но не до 3-х лет. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Dio
что правда то правда. в те времена чего только не советовали, и как только не издевались над мамками((
одно кормление по часам чего стоит, кошмар какой-то(( :eek:

Скрытый текст:
а вашего г.. я бы.. посла поменяла. пусть себе ставит укольчики. ужас. :o
я тут тоже готовлюсь морально противостоять системе. тут говopяt любят тоже близко и около такого возразта на гормончики посадить, на гормончики.. брр..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
maschustik писал(а):
люди ехали на работу, и там же отдавали детей в сад. была возможность бегать кормить малышей.

Но не до 3-х лет. :aga-aga:


Почему же. Мою тетю отдали в сад в 3 месяца. Меня в 8 месяцев. При садах был ясельный корпус, вот и все.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:59     Ответить с цитатой

maschustik, и вашу тётю кормили грудью до 3-х лет?
Я к чему - к году всё равно рекомендовали перевести на обычный для ясельной группы стол. И, вероятно, прикорм вводили в яслях.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
maschustik, и вашу тётю кормили грудью до 3-х лет?
Я к чему - к году всё равно рекомендовали перевести на обычный для ясельной группы стол. И, вероятно, прикорм вводили в яслях.


Вот этого я точно не знаю. Но в наших семьях и не принято до трех лет кормить грудью, вне зависимости разрешат в яслях или нет. До года и все. Поэтому видимо вопросов не возникало.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:10     Ответить с цитатой

А почему не принято? Скорее всего именно потому, что такая была "линия партии". Поэтому и праздношатающихся с колясками на улице было меньше. Работали женщины.
Ну и не кормили в "общественных местах", стеснялись. Много чего стеснялись, чего сейчас не стесняются. И мужчины, и женщины, и дети. И поэтому тоже раньше кормить прекращали - ребёнок отказывался от груди, или маме становилось неудобно соблюдать все требования того социума, и она отлучала. Где-то без ущерба для обоих, в каких-то случаях в ущерб маме, в каких-то - ребёнку, в каких-то - обоим.
Я специально написала про Сирию, потому что для меня это сохранившийся пример того-самого "патриархального" общества, каким наше было лет 150 уже назад.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах