Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69442
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Freya я почти с самого рождения сына спала и спала😁. Я не про это, а про то, что можно и на работе уработаться так, что все достанет. Отдохнешь то, полюбуельмя на "плод труда" и все норм становится☺ .
С детьми так же, минуты слабости никто не отменял☺
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
pticha

ну как.. почти.. ниже минимума доходы если, то будут пособие, карточки на еду (деньги, которые можно потратить в магазине только на еду), существенно - будет страховка медицинская по покрытию оч.приличная, не каждый работающий себе может такую позволить. Можно еще сделать образование (которое тоже очень недешево).. да много чего получить можно, не прямыми деньгами. Например, аренду жилья по стоимости раз в 10 меньше рыночной. Как-то считали. В итоге у неработающей мамы-одиночки (без официального папы) 2-х детей доход (стоимость всех плюшек), если по-максимуму жать, в год получался раза в два выше средней з/п. Смеялись с мужем даже - может, развестись))
Печально потому, что это стимулирует определенные слои населения не работу искать, а способы от работы отлынивать. Повышаются налоги у работающих.. Не знаю сколько еще средний класс быдет в состоянии кормить страну, выглядит все оч.удручающе. Обама наворотил, конечно, тут делов..
И момент такой, если женщина работала, а после родов решила не выходить - не знаю как расценивается, положены ли ей пособия?.. наверное да, если незамужем только.

Вот-вот. Одной знакомой моей из штатов стооооолько плюшек дали, как матери-одиночки с ребенком, гражданином США. На "продуктовую корзину" можно было вдвоем жить, причем какое-то длительное время это обеспечение ребенка шло. Льготы, дейтсвительно, есть, и не только. если не рабаотать после декрета, но и если работать, но мало зарабатывать. Иная система оплата налогов ниже, социалка выше.

pticha писал(а):

Kislica
Цитата:
местным родителям многое нельзя, по сравнению с российскими, например. часто подросшие дети жалуются на родителей, зачастую необоснованно, конечно (не пустил гулять, не купил шоколадку). Но сама вот такая атмосфера напряженная от этого, по-моему. Причем система предпочитает работать не с семьями где дейстительно крупные проблемы, а цеплять тех, что попроще. Бывают и очень трагичные случаи от этого, буквально на пустом месте.

Ювеналка? Т.е. реально есть риск родительских прав лишиться, если шоколадку не купил?

К моим родственникам приходили домой соцслужбы, изучить, как дети живут. Есть ли у каждого ребенка компьютер. Ребенку, у которого его не было на тот момент было 5 или 6 лет. Дали предписание купить :aga-aga:

Ни разу не слышала, кстати, от "иностранных" мам про подобное явление, которое обсуждается в данной теме :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Freya писал(а):
maschustik писал(а):


Я так поняла, что все у кого более двух детей, они вообще ни разу не "высоко развитые личности"

По моим наблюдениям, большинство семей, где 3 и более - это не первый брак. Т.е. ребенок (дети) уже были и вроде как надо еще общего. Так и получается много)

Сильно напрягла память... практически все известные мне семьи с 3+ детьми, где дети не моего возраста, а не старше 15-20 лет - это дети в одном браке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Дюша
Мысль понятна.. но можно ж просто не урабатываться) ни в семье, ни на работе))
С ребенком, правда не угадаешь и не поменяешь - тут уж только не спать, если такой достался. С работой попроще: устала - в отпуск) не тянешь, ну и фиг с ней, другие есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69442
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Freya всяко бывает☺ на работе в том числе
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Сильно напрягла память... практически все известные мне семьи с 3+ детьми, где дети не моего возраста, а не старше 15-20 лет - это дети в одном браке :-)

но тем не менее, социологи различают три категории многодетных семей:
1.Сознательная многодетность. В семьях, где крепки семейные или религиозно-национальные традиции.
2. Рождение общего ребенка при повторном браке отца или матери при наличии других детей.
Эти две категории вполне благополучны.
3. Неблагополучные многодетные семьи. Где дети часто являются средством для получения материальной и натуральной помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
социологи различают три категории многодетных семей:
1.Сознательная многодетность. В семьях, где крепки семейные или религиозно-национальные традиции.
2. Рождение общего ребенка при повторном браке отца или матери при наличии других детей.
Эти две категории вполне благополучны.
3. Неблагополучные многодетные семьи. Где дети часто являются средством для получения материальной и натуральной помощи.

Я бы добавила еще одну группу: вполне благополучные, но не планировавшие третьего ребенка. Второй запланированный ребенок оказался двойней. У меня в трех поколениях пять таких знакомых многодетных семей. В статистике их, видимо делят между первой и второй группой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47107
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:54     Ответить с цитатой

А помните случай у нас, когда второй ребёнок оказался четверней? Во где засада-то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Dio
там вроде первый ребенок - четверня, а второй - двойня был :haha: или я путаю?
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Я из этой истории помню только, что Городецкий публично подарил им квартиру 3-шку, где-то на Первомайке.. а потом оказалось, что дал пожить на 5 лет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:16     Ответить с цитатой

maschustik
спасибо вам за отрывок, тронуло до слез :aga-aga:
особенно когда папа бантик отвязал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47107
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:37     Ответить с цитатой

фишка-ириска, не знаю, может было и так. А эта история была у нас, в Ельцовке вроде жила семья. Первый ребенок - девочка, решили родить второго. Родили. Четверых. На НГСе сначала много про них писали.

Freya, да-да.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Да нет, с четверняшками - это наша Biologist-ka, у нее это первые роды были. А вот потом еще одного родили.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Демоверсия
Цитата:
И да, что позволительно в Академе, то может быть не приемлемо в центре города при равных условиях. 90 мам из ста обходятся без показухи, а десять ну ни как, только прилюдно, только в общественном месте. Хоть памперс с какашками поменять в сторонку отъехать, хоть покормить в одиночестве, нельзя, найдутся обстоятельства.
А почему вы думаете, что для академа более свойственно быть быдлом?!

Почему быдлом? Академовское население, особенно раньше, это немного другой менталитет русского человека, живущий "не в струю" во многом(не так, как бы поступили жители "города"). Это не делает людей быдлом, это делает людей "иными", если хотите, то "со своими причудами" (замечу, слово "причуды" не несет в себе + или - окраски)
Вот, что имелось ввиду, надо полагать
з.ы. или лично для вас выше описанное поведение (с кормлением грудью на площадке рядом с изваренцем) равно быть быдлом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама Галя 25
Профессор
Профессор

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6345
В дневниках: 32
Откуда: Калининский район
Карта № 019900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Ну вы и затронули здесь тему причин многодетности :eek:
У меня например единственный брак и третьего ребенка мы с мужем сознательно планировали и это не было связано ни с какими ожидаемыми материальными благами. Просто захотелось еще одно чудо в доме. Если бы не состояние здоровья, то возможно еще бы одного запланировали. Ведь это так приятно наблюдать, как растут твои дети, это приносит столько радостных минут. :-)
Что касается необходимости работы для мамы, это тоже спорный вопрос. Я например для себя нашла устраивающий меня график и дающий мне в полной мере заниматься детьми и домом, 2 раза в неделю. И работаю я с удовольствием. Думаю, что при необходимости работать больше пострадала бы семья в первую очередь, а если совсем не работать, то мне это тяжело психологически. Если женщина чувствует, что дома ей важнее быть всегда, а мужчина зарабатывает достаточно, чтобы содержать семью, то почему бы и не работать, даже если дети по садам, по школам. Дома всегда много дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А помните случай у нас, когда второй ребёнок оказался четверней? Во где засада-то.

фишка-ириска писал(а):
Dio
там вроде первый ребенок - четверня, а второй - двойня был :haha: или я путаю?

Не фантазируйте))) эта беременность была в 2012 году, там были первые роды четверней, а через год или около того 5й родился. Первая четверня была "с применением технологий", так что одного ребенка там никто не ждал. Хотя вроде как ждали 3х,но оказалось четверо. Редукцию мама делать отказалась в тот момент, когда моно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах