Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 7:38     Ответить с цитатой

Цитата:
НУ а в Аквапарке все идут уже в купальниках

Между тем, предполагается (правилами посещения общественного "закрытого водоема" уж точно), что, зайдя в душевую, купальник снимут и с мылом промоют в душе все места.
Специфика заведения Аквапарка предполагает, что ограничение есть только по к-ву посетителей, а половозрастное соотношение никак не учитывается, поэтому там "с улицы" одеваешь купальник, оставляешь вещи в раздевалке, и идешь мыться.
И да. мне было бы неприятно, если бы в душе в этот момент бегал довольно взрослый мальчик... В детстве я в туалеты в общественные стеснялась ходить, когда туда мамы с мальчиками заходили, если помните, в советские времена кабинок не было, были только перегородки м/у унитазами.
Я считаю, что все прилюдные оголения, в т.ч. для кормления, связаны со склонностью к эксгибиционизму, который некоторые спец-ты считают расстройством полового поведения, а некоторые - пограничным состоянием. Но вот только почему-то мужчин, демонстрирующих свои НПО окружающим, могут покарать, а женщину, прилюдно кормящих детей - нет. Ну есть же в некоторых местах комнаты матери и ребенка, а если нет - то взять с собой палантин не такая уж большая ноша... А если палантина нет, то просто найти укромный уголок, или отвернуться от б-ва людей, если это ОТ или другой подобное место, которое и не покинешь быстро, и уединиться негде...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Но вот только почему-то мужчин, демонстрирующих свои НПО окружающим, могут покарать, а женщину, прилюдно кормящих детей - нет

Во-первых, "покарать" не могут. Могут только пожурить.
А во-вторых, если женщина будет демонстрировать свой половой орган, то её также могут забрать (если поймают) и пожурить, как и мужчину.
Цитата:
насколько я поняла, вопрос в том, что б на тебя не смотрел ребенок или другие взрослые, когда ты этого не хочешь.

Не, вопрос в том, чтобы другие беспокоились о том, чтобы на тебя не смотрели посторонние, и чтобы ты не имел возможности видеть чужую наготу.
Ольгушка писал(а):
То что я видела в реале были уши спаниэля растянутые до.... :haha:

А внутренним взором они ей кажутся именно такими - круглыми и упругими.
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=89996275#89996275
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Цитата:
насколько я поняла, вопрос в том, что б на тебя не смотрел ребенок или другие взрослые, когда ты этого не хочешь.

Не, вопрос в том, чтобы другие беспокоились о том, чтобы на тебя не смотрели посторонние, и чтобы ты не имел возможности видеть чужую наготу

Ну я вопрос Андрея иначе поняла.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok*
Студент
Студент

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1696
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Оххх, какая тема! Мне повезло, таких историй не было в моей жизни, считаю все слишком преувеличено. А вот по поводу кормления, мне самой несколько раз приходилось на улице кормить ребенка, но при этом специальная одежда для кормления и ничего не видно и, естественно, изначально находила уголочек. Ни разу не видела женщину, откровенно оголяющую грудь для кормления. По поводу игрушек на площадках, отношусь нормально если наши берут и мои детки играют чужими игрушками. Опять же если родители свободно пришли и высыпали их а песочницу.

Правда была ситуация у нас, ребенок лет 8 взял каталку у моего 1,5 годовалого малыша. Думаю ладно, пусть поиграет, тем более мы заняты были другим. Когда же пришло время забирать игрушку, он отказался и убежал. Мама его спокойно сидела и щелкала семечки. Смотрю она видит эту ситуацию и ничего не делает, пришлось самой ловить и забирать силой. Это скорее исключение из правил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Игрушки на площадке-это отдельная многогранная тема для беседы..тут можно много всяких историй собрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok*
Студент
Студент

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1696
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Игрушки на площадке-это отдельная многогранная тема для беседы..тут можно много всяких историй собрать.


Вы знаете, вот почитала и задумалась. Из коляски у других мои дети не берут ничего, если пытаются, тут же пресекаю. У сына тяга к машинкам прям аххх, где видит, туда и бежит. Своих вагон и маленькая тележка конечно, но чужие лучше. Я всегда ищу хозяев брошенной игрушки, спрашиваю можно или нет и даю свои игрушки взамен. А муж у меня против того, чтобы наш ребенко вообще подбегал и брал что-то чужое. Вот и задумалась...С одной стороны это не очень, но с другой стороны обучаю взаимодействовать с другими: спросить разрешение, поделиться, играть вместе. А кто-то скажет, что я яжемать :eek: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 11:21     Ответить с цитатой

Цитата:
А кто-то скажет, что я яжемать

Нееее, яжемать - это у которой ребенок берет все без спросу, и которая считает, что все игрушки в песочнице - общие... И, соответственно, на все попытки забрать игрушку у ее ребенка или не реагирует, или обвиняет собственника игрушки, что "сами дали, теперь забираете"... Как-то так...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Я вчера наблюдала интересную , нет, неверное слово, странную все же наверное, картину. Не скажу что это относится к теме "ЯЖЕМАТЬ", но вот просто меня она удивила и просто запала в душу.

Гуляем с детьми в Эдемском Саде. Там есть небольшая, но очень любимая детьми округи площадка. Вечерами, после сада, там вообще много народу. Дети бегают и прыгают , активно играют, тут же качели. Площадка скажем так не для самых маленьких, для них она просто небезопасна.

Приходит мама с годовалой малышкой. Площадка вся переполнена. Мама заходит в "гущу событий" со своей малышкой. Девочка хоть и неуверенно, но уже ходит. Мама ее отпускает с рук и девочка начинает ходить среди более взрослых детей. Девочку толкает более взрослый ребенок. Девочка не падает, просто пошатнулась, она не плачет, стоит просто. Надо было видеть лицо мамы - звериный оскал, злоба... . Наклоняется к своей малышке и говорит ей вслух - Иди толкни!!! (говорит жестко со злобой) подталкивает ее в спину и показывает пальцем на ребенка, который толкнул ее девочку.


Нас сидело несколько мам рядом. Все были в шоке. Такая злость на лице. Зачем тогда приводить ребенка в такое место, тем более сбоку есть маленькая песочница для малюток, зачем заводить в эпицентр детского гама и активных игр, чтобы потом с ненавистью учить своего ребенка мстить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Цитата:
зачем заводить в эпицентр детского гама и активных игр, чтобы потом с ненавистью учить своего ребенка мстить.
Ну я же МАТЬ. Я хочу чтобы мой ребенок гулял здесь

Отзывы Меги впечатляют эгоизмом, для поддержания огонька

Цитата:
Очень печалит прокат детских колясок. Особенно когда смены великой, могучей и светловолосой повелительницы колясок. Для 9-тимесячного ребенка дает уставшую, с не манёвренными колёсами, грязную коляску и с очень низкой ручкой. А для хорошо ходящего 3-хлетнего с невысокой матерью дали нормальную... При попытке поменять, хозяйка отказала. Обидно( Когда была в Омской МЕГЕ, нравилось обилие красивых ухоженных кож.зам колясок. А в нашей деревне только старьё :(

Цитата:
Приехали с годовалым ребенком на первую стрижку, а тут учебная эвакуация. Не подстриглись в итоге, напугали ребенка, всю дорогу домой орал в машине. У ребенка режим, стоять и ждать возможности нет. Если это действительно учебная эвакуация я в шоке от такого отношения к посетителям.

Цитата:
С появлением малыша езжу только в мегу, т.к. это единственный ТЦ на моей памяти, в котором есть удобные комнаты для матери и ребёнка. Правда вот в последний раз остался очень неприятный осадок после посещения меги и объясню почему: приезжали с грудным ребенком (2 месяца), пока ходили, ребенок проголодался. Разумеется, я пошла кормить его в комнату матери и ребёнка. Подошли в одну, там было занято, решали пройти в другую. В итоге зашли ту комнату, что находится недалеко от икеи. Зашла в комнату, провела гигиенические процедуры малышу и стала кормить. В целом это заняло минут 35. За это время несколько семей подходили к комнате, дергали ручки, но потом, увидев, что занято уходили или стояли ждали в очереди. Вот только одни додумались стучаться.. причем довольно громко. Ребенок стука испугался, аж вздрогнул.. поесть спокойно дальше ему не удалось из-за нетерпеливых посетителей. Хотя рядом с этой комнатой висит табличка с похожим текстом на этот "Здесь вы можете покормить вашего малыша и никто не будет вам мешать". Но увы, будут. Конечно, к ТЦ нет никаких претензий, но есть просьба. Можно ли сделать какие-нибудь таблички с надписью "Не беспокоить/ Не стучать" или что-то подобное? И написать где еще есть ближайшие такие комнаты, для тех кому невтерпёж или не хочется ждать. Не совсем комфортно, когда тебя торопят еще и тарабанятся в дверь. Ведь от этого ребенок не станет быстрее кушать/писать/какать, а испугаться может запросто.
2 месяца...35 минут занимала комнату... рукалицо
Цитата:

Осталась очень недовольна новой игровой площадкой... Для ребятишек постарше может и ничего,но для моей двухлетней дочери, например,совершенно не подходит. Нет ничего,что можно покрутить-потрогать,лестница на горку довольно крутая и узкая. При мне не раз толпа детей сносила тех,кто поменьше. Шайбы эти... Такая собъет с ног взрослого, не то что ребёнка! Покрытие очень скользкое.Площадка не ограждена особо,поэтому ребёнок запросто может уйти за её пределы. Очень часто ребёнок теряется из поля зрения,постоянно находишься в напряжении.Большой минус за это... Всегда ездили с удовольствием, зная, что после похода по магазинам можем прийти на эту площадку и отпустить ребёнка играть там,а сами посидеть,отдохнуть на лавочке рядом. Сейчас так уже не получится.

Цитата:
Сама площадка конечно классная! Мое мнение,что она на маленьких детей не рассчитана.Я за 15 минут там и поседела, и похудела,от страха. Моему сыну 2,6 года.Я его постоянно теряла.Ребенка совершенно не видно где он.А самое страшное,что нет ограждения,ребенок может убежать куда угодно.Так же его могут увести.Огромный минус Вам за это.

А на площадке огромным шрифтом написано +6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Dio
Жесть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Отзывы Меги впечатляют эгоизмом, для поддержания огонька

Ну допустим с некоторыми я согласна отзывами. :aga-aga:
Цитата:
2 месяца...35 минут занимала комнату... рукалицо
Цитата:

Тоже не понимаю удивления. Мой ребенок младший по 40 мин на груди висел. А тут помиму покормить, мать еще и др.дела делала с грудничком.
И зашла она и правда в специально отдведенную комнату.
И еще : может это зимой дело было..пока разденешь ребенка, переоденешь, покормишь и в 35 мин весьма уложишься.
Вам не угодишь: при всех кормить нельзя, на горшок сажать ребенка тоже. Тут в специальной комнате мама и все-равно ни так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Цитата:
С появлением малыша езжу только в мегу, т.к. это единственный ТЦ на моей памяти, в котором есть удобные комнаты для матери и ребёнка. Правда вот в последний раз остался очень неприятный осадок после посещения меги и объясню почему: приезжали с грудным ребенком (2 месяца), пока ходили, ребенок проголодался. Разумеется, я пошла кормить его в комнату матери и ребёнка.
А что не из роддома сразу в мегу потусить?? Не понимаю таких куриц, ну зачем грудничка тащить? Прям невтерпеж пошопиться, на людей посмотреть, себя показать?! Типа вся такая активная... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Nadia123
Комната матери и ребёнка в икее предназначена не для кормления, это туалет + смена подгузников. А табличка "Здесь вы можете покормить вашего малыша и никто не будет вам мешать" ещё и стрелочку имеет, которая показывает направление на закутки для кормления, вот там действительно никто не мешает. Но со зрением у людей проблемы, раз они её не видят :idontno:

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

Ольгушка
Одежду ребёнку купить, продукты. Развеяться, в конце концов. Не у всех есть овердофига бабушек/нянек, чтоб оставить грудничка :aga-aga:
А в 4 стенах или в набившем оскомину парке/площадке как-то надоедает быть :nea:
Мне везёт - у меня дача спасает, но да, я тоже поеду в мегу, тк она недалеко от дома, и продукты мы закупаем на месяц именно там. Да и одёжка малышковая мне в ашане нравится по сочетанию цена/качество :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Abramnushka
Цитата:
Одежду ребёнку купить, продукты. Развеяться, в конце концов. Не у всех есть овердофига бабушек/нянек, чтоб оставить грудничка aga-aga
А в 4 стенах или в набившем оскомину парке/
Ну куча людей без этого обходятся можно и потерпеть немного. Если за два месяца так опротивило с ребёнком сидеть, зачем потомство обзаводиться. Знаю только одну такую которая по мегам таскалась, чуть ли не с рождения бабушки кстати имеются, грудью не кормила, т.е оставить не проблема, но у неё совсем с мозгами туго из серии
Цитата:
Сфоткала личико в инстаграм всем хорошего денечка. Ждешь лайки. Птички в голове…


Последний раз редактировалось: Ольгушка (Пн Сен 04, 2017 8:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Ольгушка
А причём тут опротивело с ребёнком? :eek:
Замкнутое пространство, и одно и тоже место прогулки - да, надоело :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 113 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах