Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Ирисиа
километров 5-10. точно не знаю. Мы не пешком, конечно, ходили. Мы сначала сходили на Марс, а потом уже поехали размещаться в Тыдтуярык.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Zmeika
Посмотрела их сайт, очень симпатичное местечко) Спасибо за наводку! Какие-то советы по проживанию там есть? :vesna:
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ailka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.15
Сообщения: 633
В дневниках: 1
Откуда: Онгудай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Ирисиа
Тыдтуярык немного дальше по тракту от сыворотка на Марс находится. Минут 15-20 на машине. По отзывам наших гостей, очень нравится. И в суровой Чуйской степи очень комфортно в войлочных юртах.
Немного не доезжая Чаган-Узуна (как раз где свороток на Марс) есть база Тулпар. По отзывам - домики были дощатые, если ночью холодно, то и в домике холодно. НО! Следует позвонить и уточнить. Возможно, они улучшили условия с тех пор.
В самом селе Чаган-Узун жители сдают жильё. Там есть знакомые.
_________________
Тихий отдых в Онгудайском районе Горного Алтая! ПАНТОВЫЕ ВАННЫ. ГИДЫ, ЭКСКУРСИИ. Сибмамам СКИДКИ!!! Обсуждение по ссылке https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1122787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10061
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Ирисиа
Мы в Тулпаре остановимся, напишу отзыв. База которая очень с дороги понравилась) Тыдтуярык так наоборот упаднические настроения вызвал своим местом расположения :oops: Ну и все равно там нужно печь ночами топить :cool: мы и в Акташе топили в июле бесперерывно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Ирисиа
мы жили в палатке. Просто было дело в июле, и нам другие палаточники сказали, что не холодно., и холодно и не было, напротив, даже очень приятно. А так там есть юрты, но я думаю, что лучше будет забронировать заранее - место популярное.
И не отказывайтесь от предлагаемого ими питания - потрясающе вкусно! Мы брали только завтраки, т.к. на обед у них мясное, а мы вегетарианим. :oops: Но завтраки вкуснейшие.
И у них там потрясающие экскурсии, в места, куда сам не доберешься. У меня они - план на эт лето, дней на 5 минимум. И побывать на эскурсиях и в походах.

Вот пара фото:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Еще раз подтверждается непредсказуемость погоды в ГА :-) Про Тыдтуярык - 3 года назад в июле мы спали в куртках, останавливались в палатках, т.к. мест не было в юртах. Дул сильный холодный ветер, не уютно было :aga-aga: Но я бы снова туда хотела вернуться, место действительно интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Маменька1972
ветер при нас тоже был. А тепло - ну это ночами градусов 7, может 5, но было точно теплее, чем когда-то давно, в 2011 году, в Маральнике, что вблизи Мультинских озер. Вот там мы спали не просто в куртках, а в шапках.
А в Тыдтуярыке просто в кофтах. Но мы были в середине июля, это и там самое тпплое место.

А, еще примечание - юрты сдаются только целиком. Т.е. если вас двое, например, а свободна только 5-местная юрта, и вам нужна именно она, придется селиться в нее, но платить за всю юрту.
По крайней мере нам так объяснили.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Zmeika
Мы забронировали Тыгтуярык. 5-местную юрту. Прям хочу туда, по сайту, вашим отзывам и общению с сотрудниками) расскажу потом как прошло. Какую экскурсию рекомендуете?
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Brulik*
Конечо, топить печь, на майские-то без вариантов. Ну у нас папа вроде готов.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 19:11     Ответить с цитатой

Zmeika
Мы в те же даты, что и вы , в прошлом году были за Акташем в сторону Улагана, жили в бревенчатых домиках, печь топили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Ирисиа
любую. Мы ни на одну не ходили, ребенку было 3, он у нас не особо был ходок, но я много чего наметила. Другие путники хвалили какую-то, где их везли к границе с Тывой, и дальше был треккинг.
Вы выберите лучше на свой вкус. Ну, кроме Марса, туда и самим можно.

Аннетта
а вот как ни странно, в палатке теплее, чем в домике. К этому выводу мы пришли в 2015, когда ночевали на базе "Заречье" (они тут есть). Мы с мужем и младшим ребенком (ему был год) взяли домик, а старшие дети спали в палатке. Мы стучали зубами, а они спали в трусах и майках.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Zmeika
Мы тоже один раз на майские на Заречье останавливались, в деревянном домике. Холодно было - пипец 😞 утром вообще снег пошёл. Я просто задубела, дети зубом на зуб не попадали всю ночь. Нам тоже тогда подумалось, что в палатке всем вобнимку было бы теплее.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Ирисиа
Другие путники хвалили какую-то, где их везли к границе с Тывой, и дальше был треккинг.
Вы выберите лучше на свой вкус. Ну, кроме Марса, туда и самим можно.



Видимо на перевал Бугузун или свято источник Бугузун, чть выше о нем писала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
H2O
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Ирисиа писал(а):
Zmeika
Мы забронировали Тыгтуярык. 5-местную юрту. Прям хочу туда, по сайту, вашим отзывам и общению с сотрудниками) расскажу потом как прошло. Какую экскурсию рекомендуете?

Мы брали автомобильную экскурсию на Ак-Кель (Белое озеро). Очень понравилось, были с ребёнком 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Девушки, у меня такой вопрос. Кто-нибудь на Алтае находил кремний, минерал такой? У меня муж хочет найти, но ни разу не встречался. Где его вообще ищут.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 44 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах