Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
ну лебедей посмотреть можно и нужно, но ради ни спецом ехать...обычно многие туда или обратно едут через озеро а отдыхают в Чемале ну или где то чуть ближе, но в горах. В районе озера не знаю насчет проживания но там прям деревня и поля....кроме лебедей и делать нечего и смотреть нечего. До Горного остается то всего ничего.

Я просто к тому что само озеро и лебеди коненчо прикольные но чтобы 500 км ехать на них :oops: по моеум оно того не стоит, а по пути вполне можно заехать
Xxxoroshaia
очень интересно и красиво, фото что я вылжила выше прям с Чуйского тракта, по моему ради таких видов стОит прокатиться ;) . Вы летом собираетесь или зимой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 9:09     Ответить с цитатой

GlJane
Я прошу мужа поехать в начале сентября, думаю, может машин меньше будет на дорогах :haha: а то боюсь я эти обгоны на трассе, но душа просит путешествий :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yule4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Как вариант можно и в Бийске заночевать, квартиру по суткам снять, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
мы в этом году ездили в 20х числах августа. я ожидала что будет уже затишье в плане туристов. А оказалось еще очень много путешественников. А до Горно-Алтайска трасса все равно не будет пустой в любое время. Дальше да поменьше с началом учебного года, прям заметно меньше машин туристов, а местные в любое время гоняют, они тоже те еще джигиты :kart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 10:19     Ответить с цитатой

GlJane
Yule4ik
Спасибо девочки
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Я за советом..вернее даже отзывами/впечатлениями

Решили провести этот НГ на Алтае, базу выбрали (летом там отдыхали, все понравилось), т.е. терзаний в плане выбора базы нет. Программа там НГ будет, конечно

Начала меня "жаба давить" стоят ли таких трат 3 дня на Алтае (НГ, включая, конечно)

просто хочется услышать отзывы тех, кто встречал НГ на Алтае - это, действительно, классно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Marme
а что за база-то?
мы вчетвером с друзьями встречали, в домиках с печками))) детей сдали бабушкам, купили шампанского, салатов наготовили, утром на каток пошли) классно и без программы было))

Добавлено спустя 33 минуты 47 секунд:

Девушки посоветуйте базу около Тавдинских пещер, но не около озера) Турбаза “Тавдинские пещеры” совсем трэш?))) желательно двухэтажный дом, можно без удобств, не дороже 3 т сутки, хоти проездом остановиться летом :aga-aga: Фанерные по 800 р дома не подходят)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Brulik*
я соглашусь. Главное компания! Я много где отмечала и на базах и в домиках частных и просто на горе над городом. Но в хорошей компании веде хорошо. Ну и конечно настроение тоже важно, а если сидеть и ждать что тебя за "эти деньжищи" должны ой как веселить ...врядли чтото хорошее получится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Гелион и Глобус плюс нашла еще. Тавдинские пещеры уж очень рядом с дорогой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Всем привет! А мы таки съездили на "ноябрьские" полюбоваться на бирюзовую Катунь :give_heart: Были в Чемальском р-не, правда всего полных 2 суток, но нагулялись вдоволь. Немного фото:
Катунь

Голубые озера

У Ороктойского моста

горы

осенний Чечкыш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Маменька1972
эх, на Алтае даже увядание природы приятнее смотрится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Мы на ноябрьские собирались в Чемал, в итоге остановились в районе Манжерока, побыли сначала в "Орлином гнезде", а потом во ВГЛК.
В "Орлином гнезде" очень понравилось :in_love: Единственное, что питание в ресторане недешевое, а порции не очень большие :oops: Зато завтраки сытные и разнообразные)) Баня хорошая, жаркая, пар лёгкий.
Прогулялись в "Алтику", там тоже классно, но как-то смутило, что вдоль этих стеклянных домов все бродят, глазеют, в "ОГ" расположение показалось лучше. Площадка детская в "Алтике" отличная, но у дороги :idontno: Вот её бы в "ОГ", было бы вообще шикарно :in_love: :haha:
В ВГЛК мы были раньше, то есть всё вроде без сюрпризов, если бы не отсутствие освещения на улице :-( То есть стемнело в шесть часов и всё, дома сиди, освещение только на крыльце :aga-aga: Мы с пятилеткой были, цель поездки была как можно больше находиться на свежем воздухе, площадка там хорошая, большая, но в итоге гуляли мы там во тьме при свете фонарика :eek:

А, ну и с погодой нам повезло - было солнечно, тепло :love!: На Алтае хорошо в любое время года :yes: :give_heart:

Немного телефонофото :4u:
Скрытый текст:

Уютно :love!:

Зелёная трава в ноябре))


У красавицы-Катуни


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Хлоя
хорошие фото :-)

Решили мы остановиться в одном злачном алтайском районе на пару дней летом, спустя так лет 7 :haha: посоветуйте где куда слазить с мальчиком. Турсиб-часовню не предлагать, я там умру)) Чертов палец это где-то в районе Айи, долго/круто лезть?
Еще полезут в Тавдинские пещеры. А больше и не помню ничего такого, "пацанячьего" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10769
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Brulik*
Чертов палец не доезжая озера. Классное место! В этом году ходили, при том с самого места стоянки машин, хотя многие подъезжали еще ближе. Нашему сыну 9, с нами поднимался мальчик лет 5-6, почти бегом))) Мне показалось, что детям было даже легче))), они задорно неслись на перегонки. А вот девочка лет 12 с трудом преодолела даже пологую часть. Так что вполне себе хорошее испытание ;) и Тавдинские пещеры тоже. Еще черемшанский водопад, небольшой, но тоже симпатичный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 17:57     Ответить с цитатой

MiLina
спасибо! на водопад в Царскую охоту мы из Элекмонара поедем, с друзьями :-) а Черемшанский где найти? мы там обычно проездом) на канатку и домой :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 18 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах