Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Абитуриенты 2018
11 класс 2017/2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 293, 294, 295  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 12:31     Ответить с цитатой

21OKSI
В прошлом году была большая дискуссия нужно ли технарю правильно говорить на русском и нужна ли лингвисту математика.
Все не однозначно и у каждого своя правда.
Я за то что бы все всем было нужно. Но это пока... Имея ребенка успевающего по всем предметам.

А вот подрастет младшая до выпускных классов и возможно мое мнение изменится.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ksks писал(а):
Многоточие, нет, речь шла о том, что бедные дети упираются-стараются, а потом почему-то их отметки никого не интересуют, а интересуют только баллы за ЕГЭ.

Я как раз именно об этом и пишу. Только про ЕГЭ по профилтным, а про оценки по непрофильным
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Я за то что бы все всем было нужно.

Я абсолютно убеждена в том, что все всем надо. Даже просто для работы мозга.
Я про другое, вектор образования смещен в гуманитарную сторону. А условия получения образования должны быть равными для детей с разными способностями.
Кроме того не долго осталось до введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку, всерьез рассматривается введение обязательного ЕГЭ по истории. Конечно, знания этих предметов важны для всех, но нагрузка увеличится только на технарей. Гуманитарии сдадут свои 3-4 предмета, зато технарям придется сдавать кроме этих 3-4-х еще и свои предметы. Справедливо? Мне кажется нет. Мое твердое убеждение, что в таком случае всем не плохо было бы сдавать в обязательном порядке химию (едим химию, носим химию, дышим химией - очень важный предмет) или биологию (а то некоторые взрослые люди абсолютно уверены, что сердце находится слева и спать из-за этого можно только на правом боку).
В любом случае базовая математика (в том виде, в котором она сейчас) это глумление над наукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 22:27     Ответить с цитатой

21OKSI
Базовая математика это вообще казус нашего образования.
Как там можно не набрать минимум?
Я, человек, у которого много лет за плечами, после школы, который за это время в уме вообще не считала.
Я наберу минимум. Но я по жизни не гумманитарий.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
EIT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.17
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Она, наверное, для тех, кто не зная, что такое катет и гипотенуза, идёт в 10 класс. Знаю такие случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darino
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.17
Сообщения: 44
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 9:50     Ответить с цитатой

если медаль дает 10 баллов то конечно важно стараться! у друзей дочь в НГУ поступала ей на бюджет не хватило 5, медали не было(( было обидно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Darino писал(а):
если медаль дает 10 баллов то конечно важно стараться! у друзей дочь в НГУ поступала ей на бюджет не хватило 5, медали не было(( было обидно

В НГУ за медаль дают не 10 баллов, а 3. Дочери Ваших друзей это бы не помогло поступить на бюджет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 15:53     Ответить с цитатой

У меня с Кореи вернулся, в полном ауте... сказал что надо учиться и работать там... :eek:
Как то вот туристические путёвки на него не действовали особо, а тут погрузился по сути в ту же среду сверстников, школу, предметы... и вот выдал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Света и Мишутка, а насколько это реально? Как там учатся иностранцы? И на каком языке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 19:49     Ответить с цитатой

ksks
Я конечно не обладаю 100% достоверной информацией, но.. обучение платное на английском. Кстати, по стоимости оно примерно как наши ВУЗы (120 тыс за обучение + проживание и питание). И рейтинг ВУЗа не связан прямо пропорционально со стоимостью обучения, как у нас это наблюдается. Очень престижны университеты группы Sky (Университет Сеула, Коре и Ёнси - тройка лидеров).
Скидки за успеваемость в университетах Sky есть, плюс есть стипендии которые можно получить (но стипендии обычно на магистерских научных программах, не бакалавриат).

А так так классно, там прямо университет будущего - смотрела недавно передачу про обучение в Корее. И начало учебного года там в марте, а не в сентябре как у нас.
Ну и визу учебную надо получить тоже (сначала поступить, потом подают на визу).
Вообще Южная Корея страна очень быстрого экономического развития - я б с удовольствием просто в Сеул слетала.. У меня сотрудница была в Сеуле и на Чеджу (она кореянка, у нее там свекор со свекровью живут) - очень интересно рассказывала о стране... но первое впечатление было - недешево там..
Скрытый текст:
баба с дедом сразу снохе и единственной внучке вручили банковскую карточку :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Вс Дек 24, 2017 19:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 19:53     Ответить с цитатой

У знакомых из Нска дочь учится в Корее.
Но денег на дорогу тратят уйму.
Причем они переехали из Нска в Питер и потом дочь поехала учится в Корею.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 19:54     Ответить с цитатой

У подруги знакомой сын учится в Калифорнийском университете.. 1 млн в год примерно обходится обучение.
У знакомой дочь закончила Пражский университет (знакомая выдохнула.. а то когда дочь поступала евро был еще 40руб) - примерно 10 тыс евро год выходили все затраты. Кстати, дочка ее у нас закончила 10 гимназию.
В Чехии сильно стоимость зависит от выбранной специальности.
Что-то мы перешли на заграничные ВУЗы. :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Ola
Да, там на английском, причём желательно бумагу о сдаче экзамена иметь. Плюс параллельно корейский потом учить.
По деньгам стоимость обучения сравнима с нашими.
Ну эту идею надо выносить, обсчитать, обдумать. Пока, конечно, это эмоции преимущественно. Но есть от чего эмоционировать в их школе и вцелом в их отношении к образованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Света и Мишутка, а какой уровень английского у Вашего сына? И какой уровень требуется? То есть насколько это выполнимое условие в этом году? Дочка говорит, что очень быстро можно поднять язык на уровень в начальных этапах, например, с А1 на А2 за три месяца легко, а при неплохом уровне все не так и быстро. У нее на поднятие немецкого с В2 на С1 ушло полтора года целенаправленных занятий. :aga-aga: Одна ее знакомая занимается китайским, у нее какой-то бешеный был скачок (в китайском какие-то свои уровни, поэтому в буквах не подскажу) за полгода, но она занималась языком каждый день от 3 до 6 часов в день. И в 9 классе она уже работала переводчиком-синхронистом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darino
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.17
Сообщения: 44
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 12:25     Ответить с цитатой

доброго времени суток) может кто подскажет ссылки на ВУЗы за границей, интересная тема! и очень актуальная, мы перед выбором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Heritag
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 16:00     Ответить с цитатой

21OKSI
Не соглашусь, про "закрывание глаз" на гуманитариев. У меня ребенок имеет 4 по химии и 3 по математике, все остальные 5. Как я не давила на директора, чтобы отстали от ребенка и поставили 4 по математике, нет все же у нас принципиальные. А чтобы научить этой самой математике - это нет. Сейчас в ВУЗе высшую математику сдал легко, ему даже нравится. А учительница школьная - так ничего преподать и не смогла. Так хоть бы "глаза закрыла".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 34 из 295 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 293, 294, 295  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах