Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Абитуриенты 2018
11 класс 2017/2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 293, 294, 295  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
По-русскому у нас учительница хорошая, она из них все выжмет,но подготовит как надо. :-)


У нас такая же замечательная учительница по русскому!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Сын однозначно будет сдавать информатику и всеми силами отпинивается от физики((((( в качестве четвертого предмета собирается сдавать английский. Уровень языка вполне приличный. Егэ по анлийскому сильно сложный??? Не хочется на подготовку тратить много сил и времени, т.к. Результ не нужен будет вообще никуда и никак. А я так поняла что в нащей школе все должны сдавать два обязательных и два по выбору.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Вот сколько нового узнаю из темки ))) про список литературы на лето я даже и не вкурсе была. То ли нашим не выдали, то ли мой скромно про него забыл :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 7:59     Ответить с цитатой

Юлия
Нашему классу год назад (когда они перешли из 10 в 11 кл), выдали список литературы на лето из 76 произведений. Всё, конечно, прочесть не успел. Но все лето старался максимально охватить. Там и "Война и мир" и "Анна Каренина". :eek:
Потом уже, в 11 кл, обозначилась группа произведений, не такая уж большая, которую надо было досконально знать, чтобы написать по любой теме экзамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 9:22     Ответить с цитатой

У нас в школе не обязательно сдавать 4 ЕГЭ. Поэтому сын ограничился русским, математикой (профиль) и информатикой. Физику или общество (по обществу по рейтингу чуть ли не лучший в классе) наотрез сдавать отказался. А мы и что-то настаивать не решили. Трех этих экзаменов вполе достаточно чтобы выбрать ВУЗ и специальность и поступить. И мне кажется, что школа не вправе устанавливать количество ЕГЭ - я б задала этот вопрос на нимро.ру. Для получения аттестата вообще надо сдать только русский и базовую математику и все. и можно смело после этого идти в колледжи..... третий экзамен мы выбираем все же для поступления в ВУЗ.

Aryan
А "Войну и мир" у нас прошли в 10 кл. Сейчас на лето список у нас тоже большой достаточно, но присутствует классика периода конца 19 и 20век - "Тихий Дон", Горький, Бунин, Солженицын, Платонов, Ремарк, Хэмингуэй, Васильев, Быков, очень много поэзии серебряного века... и даже Толстая "Кысь".

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Юлия писал(а):

Интересно что скажет мой ребенок, если я ему предложу еще математику решать :aga-aga:
Хотя идея с решебником бумажным мне нравится больше, чем с Реши ЕГэ ))))

Мне кажется, что информатика ГОРАААААЗДо легче, чем профильная математика... поэтому я думаю что информатику достаточно именно на сайте порешать или где-нить на подготовке + протестироваться по 3 части у опытных учителей или репетиторов. По крайней мере сын решал задачи ЕГЭ по инфе еще в 9кл и делал из всего КИМа всего 1-2 ошибки - ну это как он говорит, когда их готовили к олимпиаде по информатике и к какой то там викторине (куда то они ходили в НГПУ). Ну и надеюсь, что занятия программированием с 6 класса не пройдут даром + у нас экзамен по инфе все же каждую полугодовую сессию в школе в 10-11 классе. Хотя да.. надо будет книжкой тоже озадачить... В отпуск что ли ее взять - но боюсь меня и сын, и муж тогда не поймут :haha: а че - на пляже полежал .. билетик решил :haha: пошел искупался. Ну это я прикалываюсь просто.. думаю что все жу устрою ему 16 дней полноценного летнего отдыха в августе - отдыхать тоже надо, тем более впереди год тяжелый.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Ola,
Выяснила что список литературы на лето есть, вернее он где-то выложен в беседе класса. сын просто про него "забыл" )))))
Дала задание найти и вечером предъявить ))
"Войну и мир", тоже уже прошли. Мой умудрился сдать все сочинения так и не прочитав произведение :eek:
А еще можно сделать так - решил билетик, иди купаться ) Пока не решишь - купаться низзя ))))
Что-то как-то да.. я зациклилась на информатике.... совсем про математику забыла.
Я вот тоже не поняла с чего это вдруг в классе сказали что все должны сдать ОБЯЗАТЕЛЬНО физику и 4й по выбору :eek: Будет в сентябре первое собрание посвященное ЕГЭ, буду узнавать. А так я почитала уже, обязательны два. Остальное кол-во предметов исключительно по желанию. Хоть все 14 сдавай..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Юлия
У нас они читают выборочно - основные главы с и по.. Учительница так задавала, а потом устраивает контрольные на знание текста - так что читать им приходится :haha: Основные моменты им тоже в головы вдалбливает она.. короче что только наша учительница не предпринимает чтобы заставить читать информационно-технологический класс из 19 нечитающих мальчиков и 3х девочек :haha: Каждый раз поражена ее находчивости и великому терпению и преподавательской изобретательности. То у них зачет, то работа по тексту, то отрывок наизусть , то фильм посмотрели и обсуждают по произведению , то еще что либо.
Мой начал сегодня Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков" читать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Ola, упс.. а я как-то выпала из школьного процесса :oops: Что сын расскажет, то и знаю. ну и на собраниях нам учителя доклады делают про наших детей )))
Но что-то там да... что-то делают. Сочинения постоянно пишут. Вижу сидит.. пыхтит... пишет.. Психует если предалагаю помочь :-)
Один раз за весь год пыталась помочь с черчением..Лучше бы не лезла :aga-aga:
Как мне моего заставить читать!?? :eek: он читает, но исключительно то что хочет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Юлия
Я знаю все со слов сына и еще общаюсь с мамой девочки из нашего класса, приятельствуем мы с ней..девочки рассказывают гораздо больше мальчиков :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27025
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Вдруг кому интересно и пользительно будет в плане выбора учебного заведения и профессии

Цитата:
Выпускники Юридического института БФУ им. И. Канта не имеют шанса получить работу в «Сбербанке», потому что не обладают знаниями в сфере искусственного интеллекта и современных компьютерных технологий. Этим мнением в пятницу во время лекции в университете поделился глава банка Герман Греф.

«Назовите мне типы нейронных сетей? Не знаете, двоечники! Хочу вам сказать, что это недопустимо. Вы — студенты вчерашнего дня. Товарищи юристы, забудьте свою профессию. В прошлом году 450 юристов, которые у нас готовят иски, ушли в прошлое, были сокращены. У нас нейронная сетка готовит исковые заявления лучше, чем юристы, подготовленные Балтийским федеральным университетом. Их мы на работу точно не возьмем. Мы перестаем брать на работу юристов, которые не знают, что делать с нейронной сетью. Вся текущая ежедневная работа, она уходит, и все более и более квалификационная работа уходит в сторону искусственного интеллекта. Если вы хотите думать о будущем, то вам в университете обязательно нужно взять курс „Сomputer science“, каким бы вы специалистом не были, юрист, экономист или менеджер», — отметил Герман Греф.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Вчера была с сыном на небольшой такой профориентации....
Ну результат не удивил меня никак : информационные технологии и иностранные языки. И вот как спрашивается ребенку специальность выбирать???
Причем подчеркнули, что монотонная работа сыну не подходит. Это я и так знаю, но при этом информационные технологии его!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1914
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Юлия

А подскажите где были. И в чем заключалась профориентация? Наверняка был тест, а что-то ещё - беседа с ребенком например или что-то подобное?
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Юлия
Выбирайте ит технологии. Английский пригодится в процессе- достаточно посмотреть на сайте НГТУ какие экзамены сдают при поступлении в магистратуру на ИТ-специальностях :haha: - спецглавы высшей математики, язык программирования высокого уровня и английский :haha:

А сын ваш сам не может определится? Мой так класса с 8го - программирование и ничего больше. Притом он даже знает чем бы в принципе хотел заниматься в программировании.

Ну и я б не назвала ИТ технологии - монотонной работой. В моем представлении монотонность больше связана с работой на конвейре, когда один и тот же алгоритм действие каждый день.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27025
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Юлия
У нас ребенок тоже не могла определиться.
Но мы ей на примерах семейных показали что потом можно делать с языками. И все. Языки пока ушли на второй план.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Юлия
Языки к любой специальности только в плюс. А вот знание языков без какой-то базовой специальности - ну не знаааю. переводчик? репетитор? учитель?

Выбирайте ИТ. А языки учите бонусом, параллельно, будет больше шансов попасть в какую-нибудь продвинутую компанию. :haha:

У моего по проф.тестам также: техника, ит, языки и искусство. :haha: Думаем... Чистое программирование не очень привлекает, вот в автоматике, электронике и т.п. какой-нибудь любит разбираться. Робототехника - на ура идет. Языки категорически нужны. А искусство/музыка пусть как хобби остается, если призвание все-таки быть музыкантом - то судьба его и в любом техническом вузе его найдет, в качестве примера Дмитрия Ревякина или КВНшиков привожу обычно. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛичиЛайм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 3
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 17:12     Ответить с цитатой

А расскажите про профориентацию поподробнее пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 295 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 293, 294, 295  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах