Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мопсы-8
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Да мы без Ларисы никак..залечили бы наших лапулек до ужаса! :aga-aga:

sibira4kaсамый эффективный способ греть мопса-это подставить свой бок. :haha:
Прекрасны парни хоть в одеяле, хоть в саду. :give_heart:

Липиsинкакак сладко спят :in_love:

Святославушкаскорейшего выздоравливания! Пусть растет красота нам на радость. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Вот я почему так к клиникам настороженно отношусь. Тянут, чего уж тут говорить. Понимают, что за питомца любые деньги отдашь. Мы тоже через это проходили - перлись в клинику отдавать немалые деньги, тогда как можно было обойтись лечением в разы (!) дешевле без потери эффективности, а то и с лучшим результатом лечения и меньшей побочкой.

rigick
Мопс под боком - даааа, это лучшая грелка, релакс и снотворное. У нас Вилюша любит привалиться под бочок и заурчать. Мерно, сладко, умиротворяющееее. Догадываетесь почему мы его димедролом называем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Нет, я таки зря говорю за все клиники. Буду объективной - было в нашем жизненном опыте две клиники и два врача, к которым я прониклась доверием и уважением.

Шантурова Татьяна Владимировна. Фактически спасла нашего Вилюшку после отравления (подозрение на догхантеров). Поздно вечером рванули в клинику и она сама приехала, чтобы назначить лечение и до двух ночи была с нами. Благодаря грамотно назначенному ей лечению может Вилька и жив остался, хотя и имеем после этого периодически проблемки с ЖКТ.

Тетерин Олег Анатольевич. Два года назад ездили к нему на рентген с прихрамывающим и не прыгающим Барником, который велели сделать врачи из другой клиники, "наобещав" нам целый букет серьезных проблем с позвоночником, которые нужно будет долго и дорого лечить ;) .
Пока ждали в холле время своего приема, Олег Анатольевич несколько раз проходил мимо. Потом подошел, подсел в холле на диванчик и спросил "ко мне? с чем?". Пока я говорила он потискал и пощупал Барнюху, задал несколько вопросов. После чего сказал что рентген не нужен, а нужно худеть и не допускать прыжков с высоты. И попить Ремадил. Пожелал здоровья и попрощался. А самое невероятное, что когда я пошла оплачивать прием, с меня не взяли ни копейки, сказав что это же был не полноценный прием, а просто "общение".

Дай Бог им доброго здоровья, настоящие Айболиты. А обращались мы конкретно к ним по рекомендации Ларисы.

Про антиАйболитов даже писать не буду - только Бог нам всем судья за деяния наши.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 21:38     Ответить с цитатой

sibira4ka
Код:
Про антиАйболитов даже писать не буду
-какое непривычное для ушей сочетание :eek: . Спасибо всем за добрые пожелания. Сейчас носимся по коридору квартиры,раскидывая на своем пути мячи,жгутики ( или как назвать-то? Канат с узелочками),резиновые минипищалки и даже погремушку сына ;) . Подозрение по корму- еще не до конца восстановились,вот и не хочет моченую сушку есть... влажный двумя всосами съедает :lol: Зато новая любовь- тапочки. Подскажите,пожалуйста,а есть какой-нибудь прием,чтобы отучить от стягивания носков с ног ? Нам посоветовали легонько по попе хлопнуть,мол,там место чувствительное и они поймут это как "нельзя"
_________________


Наивно....верю в чудеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Святославушка
А я советую между лопаток, а не по попе, для начала газеткой, ну, а если бояться не будет, то пластмассовой бутылкой, не больно, но звучно. И ещё, после влажного, она может отказаться от сухого. Я думаю, вот этот корм ей должен подойти https://www.zveromir.ru/shop/view/797/, смешиваете с влажным и всё.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 841
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Святославушка
я по незнанию первое время грозила пальцем и говорила "нельзя" :haha:
но кто ж знал, что грозный болтающийся палец - это отличная мишень для игр, его так и хочется схватить и покусать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Святославушка
Отвратительное словосочетание :aga-aga: но увы...
Скрытый текст:
я так называю тех, для кого важнее сорвать больше денег с владельцев, чем вылечить питомца. Даже залечив, назначив кучу лишних препаратов, способных подорвать здоровье и даже жизнь. Это незаживающая боль.


Для воспитания я тоже хотела про газетку написать ;) на некоторых даже только порицание строгим голосом действует. Надо искать свой подход к малявочке. Они же все со своими характерами и психикой. Барник у нас реагирует на строгое "нельзя", Вильке оно по барабану. Пока поджопничка не дашь - будет вредничать. Начинаешь ругать - он еще и огрызается, ворчит. Получит по попе - залезает на колени и обиженно сидит бухтит себе под нос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 23:20     Ответить с цитатой

sibira4ka
Тань, я не знаю, чем ты даёшь так называемый поджопник, но моё мнение руками собаку наказывать нельзя.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 23:41     Ответить с цитатой

кидон
Да знаю я Ларис что нельзя, но это же Виляяяя. Вот пока не шлепнешь (слегка конечно - чисто символически) иначе все бесполезно. Но это совсем крайняя мера и очень редко получает. Реже, чем того бывает заслуживает.
Любит по столам лазить. На даче особенно. Сгоняешь его, ругаешь - только отвернешься, он как кошак уже на столе. Шлепнешь слегка, всёёё - понял, ушел обиженный на диван и лежит бухтит. А боишься же за него - спрыгивать такому кабанчику со стола рисковано. Вот и получается - из двух зол...

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Вентилятор крутится, лежи себе на диванчике и кайфуй. Но это же Вилличество - ему на столе удобней. И хоть заругайся.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 23:43     Ответить с цитатой

sibira4ka
А стул для него подставлен?
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 0:02     Ответить с цитатой

кидон
Ларисочка, да вот хоть всю мебель выноси и стол к потолку прикручивай :haha:
или самим как узбекам на полу сидя по-турецки кушать.
Тут Вилюшин характер напоказ, понимает ведь что нельзя, что ругать будут. Зайдешь - он ворчать начинает, а даже не пошевелится. Я ж его не зря вреднюкой называю. Любя, конечно, любяяя ;) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 20:56     Ответить с цитатой

sibira4ka
Довольный то зато какой лежит прохлаждается! :-)

У нашего начало одно ухо вставать :aga-aga: думала обойдёмся без подклеивания, но нет же, со спины видно, что одно не так как было лежит.
Оба же подклеивать все равно надо? Если встаёт одно

С одной стороны не хочется мучать его наклейками, с другой хочется чтобы лежали как надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Alёnka
Клеим то, которое заломилось.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 21:38     Ответить с цитатой

кидон
Схема с инета есть как клеить, также и Юлия говорила как заклеить, и картинку присылала. Я просто расправила излом этот и как бы свернула напополам и вокруг обернула пластырем. Надеюсь правильно :oops:

А вообще это надолго так ходить? Или у всех по-разному? Я так поняла, что кому-то и наклейки эти не помогают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Alёnka
Обычно заломы к смене зубов происходят, у всех по разному по времени это проходит.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 57 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах