Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интересные цены в Барнауле
Музыкальные школы и студии г.Барнаула
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 16:49     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер
я поздравляю! Это прекрасно! Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 17:16     Ответить с цитатой

GoldenPear
спасибо :oops:
из разговора с преподавателями я уяснила, что примерно через полгода занятий дети способны уже сами выбирать инструмент, который их привлекает...
мы только начали, посмотрим что будет дальше...:piano:
деток видела сегодня 3-летних, такие все милые, маленькие музыканты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 18:40     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер
а вы когда пришли в школу записываться, что-то знали, умели? Или никак не готовились?

Я заранее интересуюсь, из-за дочки. Она у меня еще маленькая совсем, конечно, ноу неё такой интерес к музыке! Музыку слышит - прямо замирает. Чувствует ритм хорошо, даже стихи читаю - она "ловит" ритм и подпрыгивать начинает в такт :haha: Со старшим ничего даже близко подобного не было! Поэтому у меня и возникает мысль, что дочку надо попробовать в музшколу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 19:48     Ответить с цитатой

Энн:)
нет, мы никак не готовились - я эту тему я завела, что бы чего-нибудь узнать про муз.школы.
Скрытый текст:
Переживала очень, ре любит петь, музыкальное начало в ней какое-то есть, при виде форте вообще глаз горит, но насколько все это серьезно - я сама определить не могу... поэтому позвонила в ДМШ №5, у них оказывается в прошлом году открыли отделение для самых маленьких. Туда берут с 3 лет.
Мы сегодня пришли, что называется - с улицы... и всё хорошо. Атмосфера в школе благожелательная... будем осваивать музыкальную грамоту :alt:
Детки по возрасту поделены - мы в группе 5-6 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер
спасибо за информацию! С трех лет - это хорошо... я запомню :aga-aga: И в принципе не очень далеко эта школа от нас... ;)

Наташ, а ты не в курсе, 3-летки, наверное, не на инструментах занимаются? Так, общее развитие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Энн:)
5 предметов: вокал, музыкальная грамота, развите речи по системе Зайцева, ИЗО и психология.
Скрытый текст:
Дети разделены на свои возрастные группы. То что я услышала за дверью (родители ждут в коридоре пока дети занимаются) мне понравилось. С детьми разговаривают на понятном и доступном им языке, объясняют вещи на мой взгляд совсем не объяснимые - например как петь - ну это я утрирую. Ре мне сегодня что-то про ступеньки ,про голосок рассказывала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер
понятно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 12:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня семья музыкальная (родные работают в муз.школах, училище). По-моему мнению, ребенка надо отправлять не в какую-то школу, а к конкретному педагогу. В каждой школе есть и хорошие учителя и те, которым дитя доверить нельзя (ничему не научат и желание отобьют)! И еще... Важно осознавать, что дети натуры увлекающиеся и лишь ролители могут поддержать их интерес к музыке (например,домашними концертами (не показухой для гостей), а именно семейными мероприятиями и т.п.) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 12:32     Ответить с цитатой

mednaia
полностью согласна, что родители должны подогревать и воспитывать отношение ре к музыке, если ждать желания от ре, то это ни к чему не приведет, сегодня интеренсо одно, а завтра уже другое
mednaia
Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 14:29     Ответить с цитатой

mednaia
Советы давать легко... :aga-aga:
у нас семья не музыкальная, поэтому я не знаю конкретных педагогов, наводить справки пока достаточно сложно... Если вы знаете хороших, на Ваш взгляд, педагогов - порекомендуйте пожалуйста - буду очень Вам признательна за помощь :give_heart:
мы начали с малого, осмотримся, узнаем лучше школу и преподавателей, выберем инструмент...
О ДМШ №5 отзывы хорошие, меня она устраивает по месторасположению - мне это важно. Потому что ездить на другой конец города пока не могу себе позволить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Моя доченька учится в 5 музшколе уже 3 год , нам очень нравится и школа и атмосфера в школе, а особенно наш преподаватель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 14:54     Ответить с цитатой

ольга абрамова
Можно спросить, а кто у Вас преподаватель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 20:59     Ответить с цитатой

mednaia
GoldenPear
ну это, ИМХО, и с большинством детских увлечений так - нужна какая-то поддержка и стимуляция со стороны родителей, иначе всё быстро заглохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Энн:)
ага, и финансы тоже...
Скрытый текст:
У меня родственники отдала ре в хоккей и на футбол и размышляли, что через сколько то лет он может их кормить будет клюшкой или мячом... что все затраты могут окупится... с музыкой сложнее, ребенок должен быть очень талантливым и очень много заниматься, чтобы потом в будущем это могло стать профессией, приносящей доход. Впрочем, я думаю, музыканты так же трудно зарабатывают свой кусок хлеба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 23:50     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: ольга абрамова (Ср Апр 17, 2013 0:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах