Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ОТЕКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. ДВЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?  
Ягодная феерия. Кулинарный флеш-моб
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Tanitta2009
Мы на еду вместе с быт химией вдвоем с ребенком тратим 10 тыс. Не покупаю спиртного, сигареты и колбасу мы не едим. Месяц записывала все расходы, считала-полезная вещь!
Врачи и лечение- это да, затратная часть, к сожалению.
Иногда и не планируешь тратить ничего на лечение- а тут-раз-и пришлось.

Пару лет назад у ребенка была серьезная травма, на реабилитацию потратили более 100 тыс.
Лекарства дорогостоящие, массажи, ЛФК, бассейн,санаторное лечение и пр. Бесплатными были только приемы врачей и почти все обследования (кстати, очень дорогие).
Конечно, в тот период вообще ничего не откладывала, для меня новые трусы были праздником.
Скрытый текст:
А еще я постоянно принимаю некоторые препараты- они недешевые, ну и всякие внеплановые болячки, конечно, дорого обходятся.


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Сб Авг 05, 2017 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Незнакомая
Мы тоже колбасу не покупаем :-)
Сами колбаски дома делаем, хлеб я пеку. Хорошее вино, правда, покупаем.
У меня дочь - аллергик, у нее отдельный стол - козье молоко, перепела, индейка, постная свинина, макароны твердых сортов - поэтому на питании сэкономить не получится, да и психологически это тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47610
В дневниках: 2024
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
я бы с 40 спокойно бы копила, ну тысяч 5000-7000 откладывала бы

Это если только продолжать жить, во всём урезая себя, не вкладываясь в здоровье - никаких курсов для профилактики, лечение - только при острой симптоматике и только на снятие симптомов, за причину даже не браться, про санатории, даже местные, массажи и бассейны вообще забыть - тогда да, можно откладывать и верить, что инфляция или очередной кризис не оставит тебя на нуле, как это было и в 92-м, и в 98-м, и в 2000 каком-то, я уж и забыла, сколько раз я оказывалась со смехотворной суммой на вкладе, на которую нельзя было купить и половину того, что можно было купить лет 5 назад.
Неважно, платят в реальности администраторам 40 тысяч, или не платят. Реальность в том, что даже если платят, рассчитывать на такую работу как минимум неумно. Ну так, помечать разве что.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Это если только продолжать жить, во всём урезая себя,

Я так привыкла за последние пять лет. Выше себя не прыгнешь.
А откладывала бы как раз на тот же санаторий. Что, впрочем, я и делаю. Но только с гораздо меньшей суммы доходов. У меня две работы, на одной 24 тыс, на другой- 6 тыс з.п.
Мне ребенку надо в санатории ездить. А мне практически все процедуры противопоказаны, я там только ингаляции делаю и в комнату психоразгрузки хожу, аж обидно.
И вот именно из-за здоровья и не получается ничего откладывать- то одно, то другое. С моей болячкой уже пять лет вообще только в частный МЦ хожу, у нас нет такого специалиста.
Цитата:
даже местные

Местные санатории по цене бывают выше, чем на Черноморском побережье.
Цитата:
массажи и бассейны вообще забыть

Массаж мне нельзя, в бассейн хожу постоянно.
А что вы имеете ввиду под курсами профилактики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47610
В дневниках: 2024
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):

А что вы имеете ввиду под курсами профилактики?

Длительные профилактические курсы препаратов для поддержки работы сердца, венотоники, хондропротекторы, для мозгового кровообращения, гормоны. Это всё прописывают, но ты не принимаешь. То есть не стелишь соломки-то. :aga-aga:
Появятся деньги - и непонятно - тут стелить, или копить на "когда-нибудь". Если откладывать на санаторий раз в год-два - я не считаю это накоплениями.
А санатории на море дороже обходятся хотя бы из-за дороги. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Авг 05, 2017 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Tanitta2009
Цитата:
поэтому на питании сэкономить не получится

С такой проблемой, конечно, на питание уходить будет больше средств.
А мы особо ни на чем и не экономим. Питаемся хорошо. Мясо, молоко и мол. продукты, сыры, овощи, фрукты- у нас всегда дома есть. К нам еще активно ходят одноклассники ребенка покушать...так что даже на них хватает :haha:

Dio
Ну это же не всем показано в таком объеме.
Хотя на лекарства у меня как раз много денег уходит- на меня саму, постоянно принимаю. Как на пенсию люди выживают- я не представляю! Это же абсолютно нет никакой возможности покупать даже необходимые лекарства! Не пройти качественное обследование (либо в сжатые сроки). Мне как-то понадобилась консультация сос. хирурга прямо срочно, в поликлинике бы я попала к нему аж через два месяца. Платно пошла в тот же день.

Цитата:
Появятся деньги - и непонятно - тут стелить, или копить на "когда-нибудь"

Если бы появились-откладывала бы сейчас на обучение ребенку, но опять же не на саму себя :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47610
В дневниках: 2024
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):

Ну это же не всем показано в таком объеме.

Ну как бы многие из этих проблем рано или поздно коснутся любого. И, по логике, сам дурак, что не позаботился.
Моя мама тратит все деньги пенсионные на лекарства, и тоже покупает далеко не всё, что нужно бы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Девы, а вот я знаю были нормы сроков приема докторов.
Ну вот типа при обращении в поликлиннику очередь к терапевту должны дать на ближайший день-два, к узкому специалисту не больше месяца. Если отказ, то можно идти платно, и потом эти расходы возмещает поликлинника, то ли страховая. То же с анализами.
Точно знаю у меня так знакомая делала (сроки могу не помнить, но принцип такой точно).
А мне помню отказывали анализы на гормоны делать бесплатно, я звонила в страховую, им там хвосты накрутили и быстро нашлись возможности анализы эти сделать..
Просто читаю вас и диву даюсь - через одного на платные приемы за свой счет((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95920
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Kislica ну можно купить страховку и по страховке лечиться, у нас просто народ предпочитает "не болеть" :haha: до определенного возраста это так и есть, конечно, ничего не надо. Я так еще и забиватель большой на проблемы... а в прошлом году как началось то одно то другое... машину купить можно на то, сколько отдала за частные клиники. Но! Это совершенно другой сервис, другая диагностика, и само качество консультаций врачей, как уже выше было сказано, тоже другое. Суть не в том, что бесплатно не примут. Терапевт экстренно принимает не то,что в тот же день,а может и в ту же минуту, как пришел, смотря с чем. Узких спецов тоже дают, просто не сразу. А кому хочется решать проблему неделями или даже месяцами, когда платно можно решить вопрос в тот же день сразу и диагностику сделать и к нескольким специалистам попасть, причем без очереди?.. вот и разница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46502
В дневниках: 6552
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Kislica
Сейчас ко всем врачам записывают "за 2 недели".
Бывает 1-2-3 записи день в день, в зависимости от врача. :aga-aga:
Вот я например, пришла в 6:20 утра, чтобы занять очередь в регистартуру. Была 5-ая.
В 7:30 начинают прием. Успела записаться к гинекологу день в день. Было всего 2 записи. :aga-aga:
-----------------------------
С анализами еще веселее.
Сейчас прохожу анализы ,чтобы попасть к гастроэнтерологу.
Сначала записалась к терапевту (тут повезло и было окошко на "через неделю"). Потом они мне дали направление на биохимию. Через неделю я пришла за талоном, на эту самую биохимию. Талон дали в четверг на следующий вторник. А потом еще надо прийти и забрать анализы. Или пробиваться сквозь толпу. Или опять записаться на "через 2 недели" :aga-aga:
-----------------------------
Все узкие специалисты через терапевта/педиатра. ТО есть, чтобы попасть к узкому пройдет минимум 1 месяц. :o

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Kislica
Очередь на УЗИ сосудов шеи от невропатолога я ждала 6 месяцев!!! Через Заведующую!
Мне было не к спеху. И уже было дело принципа, дождаться бесплатно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18518
В дневниках: 20705
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 23:03     Ответить с цитатой

К терапевту через 8 дней записали на прошлой неделе. К платному смысла нет, потому что надо отжать направления на бесплатные анализы.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95920
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Лилия Лия
как-то сложно у вас с терапевтами... у нас все в разы проще. Сколько раз пришлось посетить, всегда день в день, причем ни разу, по-моему, по записи не пришла. А приходила в любое время суток, принимал любой участок, а не мой по прописке. И но сидеть в очереди, конечно, и 2 часа пришлось как-то... это катастрофа какая-то... а к узким, да, через терапевта почти ко всем, и хорошо, если через 1-2 неделю дадут.
С диагностикой все не просто. Мне вот надо было рентген позвоночника в 3х отделах делать и в тех же отделах мрт. Рентген дали 2шт практически сразу же, только с оговоркой "часто нельзя. так тчо на второй попозже пойдете", а вот на мрт фигушки. Предложили встать на очередь... месяцев на 6... если дадут. Типа это обследоване делать надо тиолько в тяжелых случаях, а у меня "не понятно" /типа пока тяжелым не станет, ждать :haha: :haha: / зато платно даже ночью сделать можно в частном медцентре
и, да, бесплатно в ПК снимок сделают, описание напишут, а снимок никто не отдщаст - собственность медучреждения :aga-aga: :aga-aga: а если динамику потом смотреть?.. короче, бесплатная медицина есть, но не удобная, не своевременная зачастую и с плохим результатом тоже не редко. Хочешь хорошо жить - плати!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18518
В дневниках: 20705
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Странно, расписываешься в журнале, и отдают снимок. У меня все снимки дома, и детские, и мои, и мужа.
А как иначе то, если потом несколько лет с этим снимком по врачам ходить. Мне вот и сейчас 4 снимка делать и в больницу к ревматологу нести
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Kislica
ну смотрите. У нас в поликлинике нет сосуд.хирурга. Принимает только на горбольнице. И только с УЗИ. Чтобы взять направление на УЗИ и к сос. хирургу- надо попасть сначала к обычному хирургу. Два-три дня очередь. Попала. На УЗи поставили на очередь, сказали- талон дадут через месяц, очередь огромная. Сказала, сделаю платно- дайте направление к сос. хирургу. Звоню на горбольницу- записали на прием к сос. хирургу через месяц. В феврале на конец марта. А мне срочно надо было!
Плюнула- пошла платно в тот же день. Прием+УЗИ- 3000 руб.
Я стараюсь максимально воспользоваться услугами бесплатной медицины. Но иногда не получается. Либо ждать долго, либо специалиста нет, либо такие, как моя терапевт, выписавшая мне препараты с огромной дозировкой от давления (ниче...если бы у меня давление на 0 упало, если бы я не усомнилась?). Не хожу к ней теперь. Тока за больничным.

Что делают в этом случае пенсионеры с мизерной пенсией- я не знаю. Бабушка причитала одна в регистратуре в поликлинике (не могла взять очередь к онкологу почти месяц!)- "Я ж умру, пока вы мне очередь дадите". Онколог принимает у нас 2 дня в неделю по 4 часа.

Поэтому я старости.. БОЮСЬ.

Кстати, каждый год оформляю налоговый вычет на лечение свое и ребенка (прием врачей, УЗИ, санаторное лечение, ЛФК, и на лекарства дорогие тоже)

Adelvase
Цитата:
Сколько раз пришлось посетить, всегда день в день

Я приноровилась попадать к терапевту через эл.регистратуру, тел. 124 день в день. Идти в регистратуру смысла нет, там бабушки с 6 утра дежурят и регистратор 3 часа возится. Не достанется талонов. А вот через 124 перехватить талон реально. К узким специалистам также. Недавно очередь к неврологу была за талоном- человек 20, не меньше, а я в 124 позвонила и талон один из двух представленных перехватила. Но звонить надо ровно в 7.30.

Лилия Лия
Цитата:
Все узкие специалисты через терапевта/педиатра

У нас в детской с этим все просто. Не надо направления от педиатра ни к неврологу, ни к окулисту, ни к другим. Звонишь и записываешься ( лучше в саму поликлинику, в 124 с детскими все сложно как-то).

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

pooha
Цитата:
Странно, расписываешься в журнале, и отдают снимок

У нас тоже снимок не отдают- ни в какую-только описание и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Девы, я все понимаю, сама так мотылялась, пока в страховую не позвонила.
Не надо никакой особой страховки. Берете полис ОМС свой и на обороте смотрите свою страховую, там и тел. должен быть. туда и звонить. Могут пару раз дать другие телефоны, но дозвониться реально, я так понимаю их мало кто беспокоит. Они же, эти страховые, деньги платят поликлинникам. Вот писали - там отметили прием, там отметили прием. Вот за эти приемы поликлинники и получат деньги от страховой.
И в страховой оооочень не любят, когда поликлинники вот так чудят. Я когда свой вопрос решала - страховая прямо злилась на них. Мне потом сами из поликлинники звонили и приглашали на анализы.
Через 8 дней терапевт - это вообще нереально. я бы звонила.. Вот у нас тут позвонить некуда, вот уж где с медициной полная жо..

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

и по снимкам уточните у страховой, чья это собственность, кстати, кому не отдают.. мне отдавали тоже.


Незнакомая
Если она так назначила, то и в карте так написала. Наверное, если жалобу написать, то ей хоть немного не повадно будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах