Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69460
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 17:14     Ответить с цитатой

pumpurus я сказала, какие могут быть варианты.
У меня тоже почти нет тех, кого бы не было квартир после 30 лет, но появлялись они разными путями.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93874
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 21:14     Ответить с цитатой

В этой теме сразу видно, кто какого года рождения. В 80% случаев людям, рожденным после 1985 года ой, как тяжело на свое жилье заработать без помощи старшего поколения. Для большинства из них не просто тяжело, а невозможно
Не забывайте, что средняя зп в городе 29тр. Средняя, с учетом бизнеса и очень квалифицированных специалистов "за 40". Если отбросить категорию людей с очень хорошим образованием и квалификацией (то есть, меньшинство) останется "типичный портет жителя Новосибирска" со средней ЗП около 25-26тр. Ну и как этим людям заработать самосоятельно хотя бы 2,5млн руб, если совокупный доход такой семьи порядка 600тр в год. А расход, если жилье съемное около 500тр. Там даже 30-летняя ипотека спасет с большим натягом. Вот на практике и выходит, что люди ждут "бабушкину квартиру" или часть ее, чтобы взяь ипотеку лет на 20-30
Хорошо говорить, что квартира бабушки не имеет значение, когда недвижимость за 10 лет в период, когда ты на нее копишь не дорожала в 5 раз. Или когда ты эту самую ипотеку не выплачивал по 25-35тр в месяц за мизерные метры.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

По теме пенсий и старости. Сейчас гостим у свекров, наблюдаю у свекрови ту самую ломку, которая тут часто на форуме звучит. Очень ей сложно дается переход от человека раьотающего к сидящему дома. Именно психологически. Что не создает ту полезность, что была раньше, и от этого хреново. К выходу на фактическую пенсию оказалось, что единственное хобби - это сад и дача. А зимой ее нет. Все разговоры только о том, что вот наступит весна, будет то-то и это. Но и финансово им тяжело, клнечно, хотя их пенсия на сегодня совместная 50тр. Тяжело прощаться с привычками работающих людей. Прям даже мне жалко их стало. Хотя ... Продолжают покупать перепелинные яйца, сыры, модный хлеб из модных пекарен, смотрю, что зубная паста стоит не как у меня за 50р (хотя я то себе запросто могу позволить дорогую), а за 150р :haha: очередные итальянские лофферы мне показала со скидкой 70%, всего за 4,5тр :haha: ну, думаю, может и не все потеряно. Хотя от гелевых ногтей свекровь отказалась, и в парикмахерсккю за 1500р в месяц тоже теперь не ходит . Экономит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69460
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 21:18     Ответить с цитатой

Adelvase откуда 25то взялись? Когда 35т средняя.

И ещё мне всегда интересно: вот вы ипотеку выплатили, почему другим отказывает в возможности это сделать?
Помощь родителей или наследства вполне может быть, но не в виде покупки квартиры, а, например, взноса.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93874
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 21:26     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Adelvase откуда 25то взялись? Когда 35т средняя.

И ещё мне всегда интересно: вот вы ипотеку выплатили, почему другим отказывает в возможности это сделать?
Помощь родителей или наследства вполне может быть, но не в виде покупки квартиры, а, например, взноса.

А где вы 35 нашли? Может я проспала, что, и зп за год выросла так безумно?
Про ипотеку. Я то как раз про себя черным по белому написала, что нам родители с обеих сторон сильно помогли с первоначальной суммой. Если б не они, хрен бы нам сейчас, а не 3ка почти в центре у метро хорошей площади с хорошим ремонтом . Без них бы мы позволили себе 2ку-хрущевку в ипотеку на долгие годы без возможности юзать блага, типа отдыха на мореи тд. А они на дали хороший старт, и с этого старта мы как с трамплина прыгнули еще выше .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Но и финансово им тяжело, клнечно, хотя их пенсия на сегодня совместная 50тр. Тяжело прощаться с привычками работающих людей. Прям даже мне жалко их стало. Хотя ... Продолжают покупать перепелинные яйца, сыры, модный хлеб из модных пекарен,
Ну почему бы и нет? 50т.р на двоих и на бутерброды с икрой хватит. Тем более квартира своя. В чем там тяжесть то? :eek: У большинства молодых с детьми, на "душу" меньше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69460
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 21:37     Ответить с цитатой

Adelvase лениво искать, посмотрите статистику, не 25 никак. И у вас лично много знакомых с такой зп?

Не все так мрачно, без глобального финансирования родителями.
Вообще, по-разному.
Кому-то купили квартиру, а в прок она не пошла, другие без большой помощи решают эти вопросы.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 21:41     Ответить с цитатой

Ольгушка
Вот тоже сложно представить как на 50 тысяч двум пенсионерам не прожить, у меня свекры на 30 тысяч живут и не жалуются. Свекру правда одежду не покупают только обувь, все остальное достается от старшего сына модника, а так заплатят за квартиру, купят продукты, постоянно говорят, что им хватает денег, ещё и внучке постоянно деньги дают, хоть я и ругаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69460
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 21:51     Ответить с цитатой

lyuna если доход был 100-150т, то знание, что у кого-то 30т мало утешит.
Все-таки, надо подушку безопасности к выходу на пенсию, чтобы резко не менять образ жизни.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 22:13     Ответить с цитатой

Лежала с сыном в больнице. Палата на 5 коек. У двоих ЗП 15тыс., у третьей 18, четвертая получает 25, но график очень тяжёлый. У всех высшее образование, кроме той, что 25получает. Это конечно не Новосибирск.. Но судить по своему окружению о средних ЗП не стоит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 22:20     Ответить с цитатой

maschustik
Мне тоже всегда муж говорит, что у меня круг общения такой, что я просто не общаюсь с теми людьми у кого зарплата 20- 25 тысяч и мне кажется что таких зарплат нет в природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 22:53     Ответить с цитатой

У меня две приятельницы есть в гос.службе. Одна получает 12 тыщ, документовед, высшее образование. Вторая 13. Она в отделе кадров. Живут как то. Мечтают получать хотя бы 16. В суде ещё одна приятельница, 20 где-то зарплата. Но пашет там круглосуточно.
У всех есть дети.
Моя мама педагог высшей категории получает 17.

Вернитесь уж на землю то. Если круг общения узок, то утверждать что у всех есть квартиры и деньги на ипотеку, странно.
Да даже в этой теме видно, кто в грудь себя пяткой бьёт, что сам себе на всё заработал, очень сомнителен... :-D Капнуть, а там и взнос от родителей...и жильё, питание во время учёбы...и бесплатная няня в виде бабушки...А так конечно, сама сама!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69460
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 22:57     Ответить с цитатой

maschustik да, понятно, что зп есть разные. Как и выше гораздо.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 23:04     Ответить с цитатой

эльсинор
Не верю или у них есть мужья или ещё какой то доход, на эти деньги просто не проживёшь. В суде мало получают в надежде стать судьей и получать много, так что та что в суде работает не в счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
maschustik да, понятно, что зп есть разные. Как и выше гораздо.

Так и получается цифра в 35, когда одна зарплата в 150 тр и восемь в 20 тр - вот такая статистика. А если внимательно ознакомиться, то видно что только один имеет возможность купить жилье и тд и тп

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

lyuna писал(а):
эльсинор
Не верю или у них есть мужья или ещё какой то доход, на эти деньги просто не проживёшь. В суде мало получают в надежде стать судьей и получать много, так что та что в суде работает не в счёт.

Ну не верьте. Муж тоже получает 20 тр. На семью, хорошо, если 40 - 50 тр получится. Так и живут.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69460
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Лелечка))) так я и говорила, что средняя 35. Она и по сферам заметно отличается.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 164 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах