Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Vita_marin
Фигассе... Вот так живешь-живешь, а тут внучки просят жилплощадь освободить на старости лет.


Да, именно так они и рассуждают.
А мне было бы важнее, если я могу помочь дочке/внучке решить проблемы с жильём, это сделать. А так конечно, пусть они одно место рвут, да ещё и за мной ухаживают.
В одном из случаев был вариант размена 2+1 в этом же доме. Но нет же, бабушка в позе.
Зачем одному человеку трёшка? Вполне достаточно меньшей площади.
Никто не говорит о переселении из центра на западный. Всегда есть варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69493
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Vita_marin про квартиры уже тыща тем была: помогать или нет. Я не буду.
Но считаю, что сын заработает.
Хотя, я бы не стала с квартирой заморачиваться, будь мне 20 лет. Лишняя морока и груз.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Vita_marin вы разницу в ценах посмотрите, интерес ради. Там не те деньги будут, чтобы на разницы квартиры брать.

У меня у мамы трёшка, надо ей рассказать, что ей это много. :haha: это однешка-мало, а не трёшка - много.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Vita_marin про квартиры уже тыща тем была: помогать или нет. Я не буду.
Но считаю, что сын заработает.
Хотя, я бы не стала с квартирой заморачиваться, будь мне 20 лет. Лишняя морока и груз.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Vita_marin вы разницу в ценах посмотрите, интерес ради. Там не те деньги будут, чтобы на разницы квартиры брать.

У меня у мамы трёшка, надо ей рассказать, что ей это много. :haha: это однешка-мало, а не трёшка - много.


Тема про квартиру к тому, о чем стоит беспокоиться, готовясь к старости.
Внукам в моих примерах не 20. 30+-.
Про стоимость квартир я в курсе. В моем примере, так складывалось, что надо было всего 200 т,и трёшка превратилась бы в 2, в которой жила бы внучка с реб, и 1для бабушки. В том же доме, где живёт бабушка. И в хорошем состоянии. Людям надо было срочно съехаться.
Ну вот я когда одна жила, мне 1к прямо за глаза хватало. Зачем Мега площади под 80, загадка. Хотя бы с точки зрения порядка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 22:09     Ответить с цитатой

Vita_marin
Не ну если уж так, то двушка бабушке, а однушка внучке, глядишь и бабушка бы согласилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69493
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Vita_marin затем, что эта квартира бабушек, сколько им нужно, решать им самим. Не находите? ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Vita_marin затем, что эта квартира бабушек, сколько им нужно, решать им самим. Не находите? ;)

А меня всегда удивляют, точнее забавляют такие заявления. Ладно, если бабушка на квартиру заработала, а если бесплатно получила от гос-ва по количеству "голов", то есть на каждую голову? Ток потом этим головам решила не отдавать их доли :aga-aga: у меня так родня живет. Квартиру выдали 5-ком, тк 5 детей было. Дети выросли, денег на свое жилье нет, ипотеку не дают. Не проходят по доходу без первоначального капитала. Приходится снимать всякую ужасть. И там детей своих рожать. А 5-ком квартира занимается одним человеком... Ибо менять ее нельзя. Пробовали они все пожить, ак в коммуналке, каждый в своей комнате со своей семьей. Тот еще трэш. В чем фикус такой позиции? Или у подруги ипотека 34тр, обычная семья. У матери 3ка, которую выдали в тч на новоиспеченного главу семьи. Он уже 10 лет глава этой семьи, а выданные ему, между прочим, метры, ему в распоряжение не идут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69493
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Adelvase с одной стороны, я согласна с этим. С другой, а как так получилось, что дети и без доли остались? Тогда хоть распоряжаться могли бы. Да, и давали её, квартиру, все равно родителям, которые её и отрабатывали.
И меня тоже забавляет позиция, когда дети считают, что родители им всю жизнь должны.
У меня, если честно, не очень в голове это укладывается, когда не родителям помогают, а сами с них радостно всю жизнь тянут :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Adelvase с одной стороны, я согласна с этим. С другой, а как так получилось, что дети и без доли остались? Тогда хоть распоряжаться могли бы. Да, и давали её, квартиру, все равно родителям, которые её и отрабатывали.
И меня тоже забавляет позиция, когда дети считают, что родители им всю жизнь должны.
У меня, если честно, не очень в голове это укладывается, когда не родителям помогают, а сами с них радостно всю жизнь тянут :eek:


Родители всю жизнь не должны. Но мое глубокое убеждение, что для родителя естественно желание помочь своему ребенку. А не "возвращать долг".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 23:28     Ответить с цитатой

Цитата:
И меня тоже забавляет позиция, когда дети считают, что родители им всю жизнь должны.
У меня, если честно, не очень в голове это укладывается, когда не родителям помогают, а сами с них радостно всю жизнь тянут
У меня тоже это в голове не укладывается, но это видимо издержки воспитания у моей бабушки, дочка, тётка моя так и считает, сама уже на пенсии и все хочет, чтоб бабушка ей помогала. :eek: Она всю жизнь с неё что то трясёт.

Добавлено спустя 53 секунды:

Vita_marin писал(а):
Дюша писал(а):
Adelvase с одной стороны, я согласна с этим. С другой, а как так получилось, что дети и без доли остались? Тогда хоть распоряжаться могли бы. Да, и давали её, квартиру, все равно родителям, которые её и отрабатывали.
И меня тоже забавляет позиция, когда дети считают, что родители им всю жизнь должны.
У меня, если честно, не очень в голове это укладывается, когда не родителям помогают, а сами с них радостно всю жизнь тянут :eek:


Родители всю жизнь не должны. Но мое глубокое убеждение, что для родителя естественно желание помочь своему ребенку. А не "возвращать долг".
Помочь да! Но не в ущерб своим интересам. Если есть такая возможность, не ухудшая при этом качество жизни своей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48191
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
С другой, а как так получилось, что дети и без доли остались

Ну как...По договоренности с ролителями, так и приватизация проще проходит, когда на одно лицо. А потом начинаются сюрпризы, пожилые люди часто просто не хотят менять место жительства. Им и не надо сильно эти 80м2/5комнат/или еще что, но в силу привычки, страха перемен - менять отказываются.
И даже готовы пустить к себе жить, но чаще на словах - на деле все сложнее.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93915
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 23:36     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Adelvase с одной стороны, я согласна с этим. С другой, а как так получилось, что дети и без доли остались? Тогда хоть распоряжаться могли бы. Да, и давали её, квартиру, все равно родителям, которые её и отрабатывали.
И меня тоже забавляет позиция, когда дети считают, что родители им всю жизнь должны.
У меня, если честно, не очень в голове это укладывается, когда не родителям помогают, а сами с них радостно всю жизнь тянут :eek:

Да очень просто. Каждый второй "деть" отказывался добровольно от приватизации, потому что "так им мама сказала". Так что по документам запросто может доли не быть. Но если и есть, что с того? Кто будет скандалить с родителем ради своей доли в квартире? Если выбор стоит ссора на века или получить свое. Большинство нормальных людей выберет обломиться, но не ссориться

Сейчас квартиры не раздают, но выдают маткап на квадратные метры. Вот, представляю, как бы я своим детям сказала "а вы мне должны, я эти деньги отработала налонами" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69493
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Лелечка))) ну, раз договорились и отказались, то какие требования могут быть, вообще? :aga-aga:
Adelvase почему дети окплись должны? Если я писала, что родители взрослым детям не должны до пенсии содержать, да, и жильём обеспечивать, если на то пошло.

И мне ещё нравится, когда детей двое /трое, хотят родитель в меньшую квартиру отправить, а никто не считал, что там останется-то? Все, прям, за этот счёт свои квартирные проблемы и решили. Ага. Нет, ну, если родителей в село отправить сразу, ближе к земле, то что-то может и получиться
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Наверняка есть какие-то основании в "зажатости" бабулей, что прям нельзя договориться. Чуют подвох они, или бывали уже со стороны детей/внуков. Да и за лишние комнаты охота переплачивать им?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69493
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Крис11 а кто определи, что они лишние? :haha:
У. Меня мама в трешке живёт, там спальня, зал +комната гостевая, когда мы приезжаем в гости.
Какая из комнат лишняя? По мне так, три комнаты - нормально для комфортной жизни.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 23:53     Ответить с цитатой

Дюша
Я говорю про разницу по коммуналке за квадраты. От бабушки когда осталась квартира побольше, чем у матери, она там наотрез отказалась жить из-за этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 160 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах