Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Завивка-пройденный этап.
Скрытый текст:
В начале 2000-х были очень хорошие составы, у меня отлично голова выглядела-пышные, блестящие волосы. Сейчас составы слабенькие, чтобы не повредить волосы, на мне плохо выглядит. Либо надо категорически менять мастера, вот я сейчас в поиске. Летом пробовала менять, было еще хуже. Многие мастера, как ни странно, берутся за мои волосы и не понимают масштабов проблемы что ли. Начинают что-то делать, я уже вижу, что не получится, говорю им об этом, они спорят, горячатся (вот прямо как здесь, посторонние люди убеждают меня, что лучше знают мои волосы :mrgreen: ), на полпути стрижки или укладки начинают сопеть, чертыхаться, потому что волосы непредсказуемо себя ведут, вот не хотят они ложиться, туда, куда схема стрижки подразумевает. И в конце конца выходит хрень, и меня вяло пытаются убедить, что вот эта хрень мне почти что даже идет.



Дамы, что я слишком много эфира собой заняла, простите. Мне уж самой надоело мои лохмы обсуждать, думаю вам и подавно. Если начнете массово делить контактами чудо-мастеров и чудо -средств в личке, то буду очень благодарна. А тут скучно уже и неприлично. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29871
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Кьяра10
конечно, я ваши волосы не видела. И написала, что мои советы не универсальны.
Цитата:
Я специально делаю такие волосы, как на вашем фото, тогда хоть какой-то объем есть.

вооот, вы тоже не видите. На фото волосы жирные на корнях, пересушенные у корней и вообще с нарушенной структурой. Не надо такие.
Гладкие волосы не равно гладкая прическа. Гладкая должна быть волосинка, а вьющиеся они или прямые это уже второй вопрос. Я вот про это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Кьяра10
Ну эт классика. Проблема не на голове, проблема в голове )) А что бы не обсуждать свои волосы на форуме нужно просто не обсуждать свои волосы на форуме.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93879
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 14:29     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Дюша писал(а):

ООО, а я видела и губы после перманента :eek: там корки такие были...
Не, не хочу. Бровиста хорошего хочу :haha:

У меня был герпес на все губы. Но я самадуравиновата. Надо было неделю до пить ацикловир, и делать не в марте под ветер как раз. Но это быстро прошло, и коррекция все косяки исправила. С бровями тоже сложности. Там корочка есть, но меньше гораздо. И коррекция тоже нужна. Но зато потом я несколько лет наслаждалась.

Коррекция не обязательно нужна. И корки тоже не обязательно будут. Да их вообще почти нет, легкое еле-заметное шелушение несколько дней

Добавлено спустя 58 секунд:

Кьяра10 писал(а):
Медянка
А каким именно путем? Ни один мастер не придумал, как мне тонкие и редкие волосы сделать густыми и толстыми. Они от природы такие, а не от внешних воздействий.

Чейто? Нарастите волосы)))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Лелечка))) писал(а):
Медянка
И каким же образом устранить причину - тонкие волосы?)

Вообще, на самом деле, самый простой способ - кудри. Я всю жизнь завиваюсь, потому что локлны добавляют объема тонким волосам. Да, на это время уходит, но визуально их глраздо больше становится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Медянка
Вьющиеся имеют овальное сечение, прямые круглое.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93879
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Льесальвхейм
А я думала, что ламинирование - это фигня, а оказывается нужная вещь

А меня в 3 горла ВСЕ, кто его делал отговаривают. Что ужасно портит волосы , что только сначала выглядят они хорошо, а через месяц все хуже и хуже. И потом только обстригать. В итоге я опять не решают . В уши мне дуют, что мне не надо. А я бы с удовольствием вллосы уплотнила и утяжелила

Кстати, на счет окрашиваний. Аммиачное окоашивание в домашних условиях такое зло! Столько женщин с пережжеными волосами, доказывающих, что у них от природы ужасные волосы. А на самом деле надо только прекратить красить их чем попало. Кое-как уговорила коллегу, что ее проблема чистой воды "мне подружка-парикмахер голову красит". Теперь ходит с шикарными нладкими и мягкими волосами. Не красится потому что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29871
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Adelvase
Вместо ламинирования попробуйте коллагеновое восстановление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
А меня в 3 горла ВСЕ, кто его делал отговаривают. Что ужасно портит волосы , что только сначала выглядят они хорошо, а через месяц все хуже и хуже. И потом только обстригать.


У меня ничего не испортилось. От чего испортится то может? Если сначала волос забивается, а потом разглаживается те чешуйки приклеиваются, от этого волосины становятся гладкими. Никаких агрессивных химических воздействий на волосы нет, кроме термо-утюжка в конце. Но одним разом вряд ли что-то можно критически испортить.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93879
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Adelvase
Вместо ламинирования попробуйте коллагеновое восстановление.

Да, что-то такое посоветовали
Пока что сращиваю мелированные пряди и три раза в год себе напоминаю про то, что это зло. Хотя я любитель сначала часть волос высветлить, а потом саму себя ругать :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Льесальвхейм
Так про составы то и говорят, что это химия, которая волосы портит. А вы давно ламинируетпсь? И как часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29871
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Adelvase
Я всегда когда перекрашу волосы, такая же история. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29871
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Alida писал(а):

не знаю
у меня такие же волосы, как на фото
с детства
утюжками, фенами, плойками ни когда не баловалась, особенно в молодости

наградила природа

Волосы могут быть и от природы не очень. Так же как кожа, зубы, ногти и десятки других вещей. Кому-то повезло, а кому-то нет. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Adelvase
Дык все химия, втч кератиновое восстановление, шампунь и прочие вещи. Если у всех ваших знакомых волосы через месяц стали какие-то особенно хреновые, то это произошло после того, что все составы вымылись, чешуйки отклеились и получились сухие, пустые, негладкие волосины. Они примерно такие и были до, скорее всего. Тоже самое с крашенными волосами, когда краска вымывается волосы становятся хуже в принципе. Может быть еще есть зависимость от того какими составами ламинировали. Но я не настаиваю, мне ламинирование зашло. Как бэ уход за волосами постоянный должен быть, а так что бы один раз сделала и потом всю жизнь красавица - такого не бывает.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Дюша
Наоборот, легкие очень, тонкие, редкие, объем не держат совсем. Шапка сминает все, капюшон электризует, ветер разваливает. Сейчас приноровилась я пеной и руками волосы сминать и высушивать смятые без фена, слегка есть объем, но волосы выглядят растрепанными, неопрятными какими-то.
Купите фен с ионизатором. У меня есть фен с крутящейся щеткой и ионизатором. Он как раз для легких и тонких волос подходит. Хорошо укладывает. Есть фен профессиональный с ионизатором, но он с места человека сдувает. Можно пудру для корней.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Дюша писал(а):
У меня тонкие волосы. Что помогает? Хорошая стрижка и хорошее окрашивание. Долго носила короткую очень, сейчас как раз ниже лопаток.
Толще и плотнее они стали благодаря окрашиванию безамиачной краской, она питает волосы, делает их тяжелее.
Если очень уж лёгкие, то я бы добавила пенку для укладки, но главное тут - хорошая стрижка.


Подумалось, вот что бы изменить не захотелось - тот ещё труд :-)
Эх, сложно быть женщиной!
:haha:
На фото у вас стрижка средней длины. Не сложная. Поэтому и срабатывает - расчесался и пошел. Безаммиачные не закрашивают седину.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Дюша писал(а):
lyuna нет, я давно уже сама не крашусь, так как рыжий в домашних условиях очень дёшево выглядит.
Да, и седых волос уже много, поэтому приходится краситься раз в три недели. Корни с аммиаком, чтобы седину закрасить, остальное безаммиачкой. Волос реально стал плотнее и тяжелее, но сохнет дольше. Краска - эстель.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Ещё вспомнила: есть же и какие-то процедуры, которые позволяют сделать волос плотнее. Забыла как называются :eek:
Российская краска Эстель не может быть хорошей краской. На ней работают бюджетные парикмахеры. Я очень много красок перепробовала. Хорошая краска сейчас от 600 р за тюбик. Минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Безаммиачные не закрашивают седину.


Закрашивает. только вымывается быстрее.

Но вот заявление что краска питает волосы это конечно нонсенс :haha: Чуть ли не полечили окрашивая, ога
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69467
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Демоверсия так седина на корнях, она окрашивается раз, когда на корнях, на остальные волосы она не нужна, краска с аммиаком.
И у меня рыжий вымывается быстрее всех остальных цветов.
А стрижки сложные я не люблю, чем проще и натуральные, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 136 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах