Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14838
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
И почему у нас боятся старости, боятся больных, если не сказать - не любят.
Или это уже другая тема? Тема смерти?


Боятся немощи,чтобы не стать близким тяжелой ношей, ибо в нашей реальности люди чаще остаются брошенными один на один с больным человеком. При отсутствии должных медпомощи, финансовых средств, жилищных условий для многих семей это становится адом.

Это только в кино показывают старушек,лежащих на специальных кроватях,утыканных трубочками и мед.приборами, и окруженных улыбающимися родными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69706
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Ruth не хочу вас расстраивать, но ухаживать за больными никогда в радость не будет.

Интересно, что не только в этой теме, но во многих подобных как бы в укор ставят стремление хорошо выглядеть. Что плохого в этом? По-моему, ничего совершенно, особенно, если заниматься и физическим состоянием. Но у нас в стране, почему-то, это особенно стыдно должно быть.
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 19:40     Ответить с цитатой

Недавно моталась по городу на транспорте и метро. С удивлением отметила что в своем бальзаковском возрасте выгляжу на порядок лучше многих молоденьких девочек. В плане лица, одежды и фигу, как не прискорбно.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22619
В дневниках: 20997
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 19:47     Ответить с цитатой

Ruth
Не любят не больных/умирающих ...


Не любят состояние постоянной боли и агонии, маразма. Состояние своей беспомощности при этом. Не любят сильную физическую и моральную усталость.

Да и как можно вообще любить это. Это постоянная боль. Старость и болезни, старость и смерть очень часто идут вместе, и страшны. Поэтому и боятся такого, каждый думаю хотел бы, чтобы не пришлось его близким это испытать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69706
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Льесальвхейм не знаю, в каком транспорте вы ездили, но я только на метро на работу езжу, не пойму, в общем, где вы таких девиц нашли.
Вот если уезжать в область, то даааа, разница заметная, но там и лишнего веса больше, чем в нск.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

maschustik просто есть такие верующие, которые упиваются темой смерти, страданий... Ощущение, что силы из этого черпают...
_________________
Проодам электросамокат, ЛС


Последний раз редактировалось: Дюша (Вс Дек 16, 2018 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Льесальвхейм не знаю, в каком транспорте вы ездили, но я только на метро на работу езжу, не пойму, в общем, где вы таких девиц нашли.
Вот если уезжать в область, то даааа, разница заметная, но там и лишнего веса больше, чем в нск.


Каких девиц я нашла, которые моложе меня на 15-20 лет и хуже выглядят? ))
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69706
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Льесальвхейм именно :-)
Я там каждый день, в метро, ничего такого глобального не замечала :-)
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Дюша
О чем глобальном вы говорите? ниче не понимаю. Вы читать то умеете или знаете как я выгляжу? )) Да фиг с ним, тетеньки постарше в общей массе лучше выглядят.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69706
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Льесальвхейм умею читать :haha: это же вы писали выше, что многих девушек лучше выглядите :-)
Но, реально, кто-то выглядит хуже, кто-то лучше, но общем массе тётушки похожи на тетушек, девушки на девушек... Несмотря на то, что последние могут выглядеть хуже, но не в общей массе - точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48305
В дневниках: 15933
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Все мы выглядим лучше девушек, по нашему скромному мнению😉
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69706
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Лелечка)))
:haha: тогда я исключение, так как считаю, что не хуже или лучше, а старше, но ухоженней , в лучшем случае :-)
И "тётка" - это не возраст, а состояние души))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 21:05     Ответить с цитатой

у меня две коллеги по 25 лет,какие они милые/красивые,такие руки гладкие,смотрю на них,ну прям куколки обе. Очень хорошо выглядят,а еще,они младше моего старшего сына,одногодки,но младше и я чувствую, что я им "мама".

Как бы хорошо женщина не выглядела в 45,рядом с 25 разница очевидна.имхо
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48305
В дневниках: 15933
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка)))
:haha: тогда я исключение, так как считаю, что не хуже или лучше, а старше, но ухоженней , в лучшем случае :-)
И "тётка" - это не возраст, а состояние души))

Йа настаиваю!
*и ножкой так - топ*

Местами лучше, местами хуже...Я заметила, что к фигуре стало меньше претензий и девушки выглядят более расслабленно, что ли. Мне так даже нравится. 😊
Да и само "очарование молодости", куда от него деться.
Скрытый текст:
А то был некоторый сарказм с некоторой самоиронией. И жизнеутверждающая мотивация!😀
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69706
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Лелечка))) :-)
По мне, так есть только красивые/интересные женщины, а уж сколько им лет - без разницы)
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9796
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 8:32     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
А я как раз отмечаю, что ровесницы мои выглядят мягко говоря не очень хорошо и с ужасом думаю, что и я наверное выгляжу не многим лучше. На некоторых беременных смотрю такое ощущение, что им даже не 40, а все 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 120 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах