Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
Мне повезло с врачом, попалась чУдная женщина, которая 13 лет назад спасла меня от операции, на которую хором отправляли два врача-гинеколога. Тоже жила бы сейчас без всех женских органов. :aga-aga: И вот она сначала говорила: "Было бы тебе хотя бы 40 лет, можно было бы ввести в искусственный климакс". А в 40 лет сказала, что нечего там делать, в том климаксе, другие проблемы навалятся.
Кстати, о возрасте. :-) Папа и мама у меня ровесники, но папа всегда выглядел старше своих лет. Одна из соседок при встрече всегда называла его дядя Коля. Однажды он ее спросил, с какого она года. Оказалось, дама на год его старше. У нас теперь это семейный анекдот.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
нечего там делать, в том климаксе, другие проблемы навалятся.

Но это будет не по их профилю, а потому как будто и нету их, проблем этих.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Dio
О, это да-а. Участковая гинеколог очень настаивала на операции, говоря: "Нет матки-нет проблем". А что, передала бы потом эндокринологу и неврологу, и все.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:08     Ответить с цитатой

В общем, разговоры разговорами, а денег на пластику так и нет. Чем место уступать - скинулись бы лучше мне. :058: А я им место уступлю. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:10     Ответить с цитатой

А я так хочу (слова песни имею в виду :-) ):
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20853
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Dio
Ой, не знаю. Мне кажется деньги на пластику это не главное :-) это только кажется - вот были бы деньги, то сразу бы сделала. А потом как появятся, так думаешь - да ну его нафиг :-)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

У меня вот совсем маленький сын, и мне хочется быть красивой для него. Старшие мне всегда говорили и говорят- мама ты красивая и молодая. А сейчас вот стала ловить себя на мысли, что пока маленький подрастет я же уже не очень молодая буду :haha: и наверное он мне так уже говорить не будет. :-(
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:43     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
это только кажется - вот были бы деньги, то сразу бы сделала. А потом как появятся, так думаешь - да ну его нафиг :-)

Эт точно. Но деньги-то всё равно не пропадут.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 14:00     Ответить с цитатой

maschustik
Тоже самое младший сын маленький, задумываюсь о пластике к его походу в первый класс. Уже сейчас штудирую темы, хирурга выбираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20853
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 14:06     Ответить с цитатой

lyuna
Я на пластику никогда не созрею, как мне кажется. Межбровку колоть, пилинги всякие, это вот я еще могу себя заставить. Но пластику нет, боюсь всего этого очень. Я в молодости то очень очень плохо наркоз переносила, а после 45 , там вообще еще тяжелее его будет переносить. Плюс еще и реабилитация.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 14:46     Ответить с цитатой

maschustik
Я когда мужу своими планами по поводу пластики поделилась, он такой сразу - А если с тобой что-нибудь случится? Но мама меня поддерживает. Глаза под местной анестезией делают, сейчас из декрета выйду буду копить деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 20:28     Ответить с цитатой

В ноябре мне будет 50. Странно, но я как-то не осознаю, когда и зачем пролетела жизнь. Выгляжу с каждым годом все хуже - болезнь дает о себе знать. Но утешаюсь лишь тем, что могу совсем не выходить из дома, что прожито больше, чем осталось. И сетовать глупо - в целом жизнь сложилась так, как я хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26634
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 8:32     Ответить с цитатой

Дамы, ну что-то как-то все печально очень. Чтобы взбодриться, смотрите современные европейские фильмы (не американские!). Особенно хороши скандинавские и английские. Там женщины неземной красотой не отягощены в принципе, но самоощущение-нам учиться и учиться.
Фрагмент из фильма: в лобби-баре болтают две подруги, одной слегка за 30, другой хорошо так за 40. Та, что постарше, рассказывает, что приехала на курорт с очередным любовником, а муж дома с детьми, и он в курсе. :eek: Молодая подруга говорит:"А ты не боишься, что муж тебя бросит из-за твоих похождений. Ты, конечно, молодая и очень красивая, найдешь себе сразу кого-нибудь, но семья, дети и все такое?" И вот на этой фразе "молодая и красивая" я упала с кресла. Потому применить эти эпитеты к той героине очень сложно. Она, конечно, не старушка (всего лишь сорок с хвостиком), но выглядит плохо, без каких-либо попыток приукрасить себя.

А вы тут про пластику к первому классу-звучит дико. И в реале у меня есть знакомые, не блещущие красотой и юностью, но все чувствуют они себя и ведут, как королевы.

Добавлено спустя 28 минут 21 секунду:

Вот интересная запись на тему старения.
http://www.britanya.me.uk/otnoshenie-k-vozrastu-v-britanii/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47693
В дневниках: 5402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 8:52     Ответить с цитатой

Что-то в статье ни одной реальной фотографии обычного английского пенсионера, только знаменитости
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Незнакомка
От вашего поста очень грустно становится, но опять же вы говорите, что сами этого хотели.
Я вот могу сказать, что все не совсем так к моим 37 годам как я хотела. Но хоть и есть небольшая грусть по этому поводу, но так сложились обстоятельства.
По поводу учебы тут кто то писал. У меня знакомая 43 года сейчас в медколледж последний год оканчивает. В подробности не вдавалась, но какая то вечерняя группа. Но опять же у нее финансовый тыл в виде мужа. Я так не могу все бросить, моя зарплата не только моя, но и идёт в семейный бюджет. А так бы тоже пошла учится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69507
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 9:27     Ответить с цитатой

Про учебу: читаю книгу сейчас и там была история про женщину, которая до 40 лет работала то официанткой , то секретарём. А потом решила, что хочет быть инженером. И выучилась. Вот это сила воли, конечно :eek: жила одна, поэтому днями работала, а вечерами училась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 114 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах