Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
pumpurus писал(а):

Я верю, что можно радоваться жизни и получать от неё удовольствие в любом возрасте.

Легко рассуждать о старости, будучи молодой :haha:


:oops: "Молодая была уже не молода."© :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93866
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Я где то слышала что показатель того, что становишься старым тогда, когда начинаешь не понимать молодежь и говоришь: А вот я в ваши годы...

Нее, старость - это когда вместо косметички начинаешь носить с собой аптечку... ;)
Я вот думаю, если я ношу и косметичку, и аптечку - это как? :oops: :haha:

Я сегодня ужаснулась днем тому; что в моей косметичке лежат 3 стандарта таблеток... что со мной будет дальше???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69449
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Blueyed так не всех паралич разбивает и онкология, хотя и бич сегодня, но тоже не у всех. Предлагаете заранее себя приучать к тому, что нет, радости не будет? :)

pooha ааааааааааааааааааааа!!!!! :haha:
Так это и нормально, что радости у каждого возраста свои, нет? Но я и сейчас не говорю, что у 18-летних радости тупые :-) Смешными они мне кажутся- да :haha:
Я не шубу тупой радостью назвала, а отвратительную манию покупать все впрок или в последний раз.

Добавлено спустя 42 секунды:

lyuna писал(а):
Я где то слышала что показатель того, что становишься старым тогда, когда начинаешь не понимать молодежь и говоришь: А вот я в ваши годы...

или: а вот рааааньшеееее......
:-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 22:16     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Blueyed писал(а):
pumpurus писал(а):

Я верю, что можно радоваться жизни и получать от неё удовольствие в любом возрасте.

Легко рассуждать о старости, будучи молодой :haha:


:oops: "Молодая была уже не молода."© :haha:


вам уже 60 или 70?🙄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Ой, девочки... :oops: мне до пенсии 1,5 года... так мне кажется я на следующий же день уволюсь нафиг!!! :oops: Хоть и любимая работа и т.д. и т.п. Конечно, не выгодно... может и буду ещё работать (без энтузиазма).Если бы не эта бумажная придурь, то может таких мыслей и не было бы. Но эти нелепые отчёты, планы, программы... ой, лучше на пенсию! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 8:05     Ответить с цитатой

Смешно рассуждать в 30-40 лет о том, какой ты будешь в старости: бодрой, веселой и вообще огого... Я никаких ужасов от старости не жду, писала уже, у меня весьма занятный план на старость. К недомоганиям я вроде тоже привыкла, потому что мой организм как раз из тех, что скрипит и сыпется с детства. НО! ТОлько недавно я поняла, что чувствуют старые люди. У меня заболели колени, сильно так, встать, сесть, согнуть ногу, чтобы обуться-очень больно. Артроз. Вот вдруг на пустом месте.

И я, вдруг, стала замечать, что почти все люди в районе 70-ти ходят с палочками, поняла, почему ходят медленно и стоять в транспорте не могут, и по лестнице не могут, и пол помыть на карачках тоже не могут. И, простите, в общественный туалет сходить они тоже не могут. Потому что больно присесть. И вот часть моих планов летит в тартарары: танго и другие танцы, и даже ежедневный фитнес мне сейчас нужно менять.

Не помню, писала или нет- где-то в европах при обучении будущих соцработников проводят тренинг или практику: надевают курсантам спец. костюмы или бандажи, ограничивающие подвижность, затычки в уши, очки, ухудшающие зрение и вперед, в обычную жизнь. Чтобы поняли, что испытывают старики. И это еще без боли.

А так я старости по-прежнему не боюсь, чего ее бояться, она или будет, или не будет. Отменяются танцы, пойду в бассейн, вот только купальник надо шикарный прикупить, пока работаю. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 8:36     Ответить с цитатой

А я вязать крючком наконец то буду! Сейчас времени на это нет совершенно.И еще сын говорит,что когда мы с мужем будем старенькие,он заведет нам котят,щенят,хомячков,может,кролика....😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Сейчас читаю дневник украинки, которая давно и благополучно замужем за англичанином. Одна из рубрик в ее дневнике - "вопросы к ее английским родственнникам", т.е. читатели задают вопросы, автор совместно с родственниками отвечает. Как про образ жизни пенсионеров. Свекрови автора 77, она никогда не работала, сейчас занимается вот чем:
-церковь,
-женский клуб при церкви,
-волонтерство,
-концерты в филармонии,
-караванинг (это дача-вагончик, типа кэмпинга),
-путешествия за границу не менее 1 раза в год,
-поездка по стране с женским клубом раз в год,
-встречи с подругами и сестрами,
-прогулки с собакой,
-получение удовольствия от жизни. Готовит еду ее муж, это его хобби.

Скрытый текст:
Если интересно, вот здесь эта запись: http://www.britanya.me.uk/slovo-anglijskoj-svekrovi-dela-semejnye/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Blueyed, а я поняла, что с вязанием надо потихоньку завязывать. Зрение постепенно падает с 45 лет, и начинает болеть шея, если долго сидеть в одной позе. Такого, чтобы сесть и 2 дня вязать не отрываясь, уже позволить себе не могу.
Так что в планах бассейн, да.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48164
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Кьяра10
Слухай.
Скрытый текст:
тебе терапию надо подобрать и обязательно! ЛФК. Спорт, как ни странно, тоже лечит. Если ограничивать подвижность коленного сустава - ткани не насыщаются кислородом и другими питательными веществами - хрящ еще больше разрушается - все становится хуже.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Скрытый текст:
Я знаю, назначили уже все, делаю. Чем занимаешься ты в плане физкультуры? В поликлинике на ЛФК меня не отправили, да я и не хочу туда таскаться, тоску на меня это место наводит. В январе в бассейн пойду, дома занимаюсь пилатесом под телек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Кьяра10
Бассейн, велотренажёр без нагрузки и инъекции в колено
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 12:34     Ответить с цитатой

pooha
Скрытый текст:
Инъекции-это очень больно? Меня в дрожь бросает, как представлю. Мне пока их не назначили. Уже лучше, лечение на 3 месяца расписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
pumpurus писал(а):
Blueyed писал(а):

Легко рассуждать о старости, будучи молодой :haha:


:oops: "Молодая была уже не молода."© :haha:


вам уже 60 или 70?🙄

То есть, по Вашему, если за 60 ещё не перевалило, то - молодая? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Кьяра10, терпимо. Я так со всем остальным намучилась после травмы, что могла бы написать, что вообще не больно ))) Неприятно и страшно, скажем так. Я закрывала глаза руками и отворачивалась. Но судя по литературным данным очень полезно
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах