Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
НЕЖНАЯ ОТКРЫТКА К ДНЮ МАТЕРИ 
"Дополняем композицию белыми и голубыми полужемчужинами..."
Опасности интернета
давайте обсудим место виртуального пространства в жизни и риски, связанные с ним

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Медянка
ну.. человек взрослеет, уровень критичности растет, интересы свои внесетевые появляются (спорт или искусство, например) .. как увижу, что готов, включу инет на сим-карте
я не вижу в нашем классе темы ВК, например.. процветает ютуб и инста :aga-aga: .. именно их просит мой ребенок.. их я могу легко контролировать в ситуации ограниченного доступа к сети
так-то тема "у всех есть, а у меня нет" в детсаду начинается :aga-aga: .. и дойти в этом месте можно до полного улета в части гонки за Петькой или Маринкой

Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Чт Июл 06, 2017 12:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Медянка
ну.. человек взрослеет, уровень критичности растет, интересы свои внесетевые появляются (спорт или искусство, например) .. как увижу, что готов, включу инет на сим-карте

я также думаю.

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:55     Ответить с цитатой

еще вот эти эксперименты, помните? как увести ребенка с детской площадки за 40 секунд. И такие уверенные мамы - нет, мой точно не пойдет, я учила, он точно это знает, моего точно не проймешь, у нас доверие, он ко мне сначала подойдет.
Такое и с соцсетями есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 13601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Жизнью детей надо распоряжаться до тех пор пока есть возможность. Не просто выталкивать во двор, не просто пихать в руки планшет, не просто включать мульт. Каждое действие должно быть направлено, чтобы сформировать интересы, приучить к обязанностям, научить распоряжаться временем на дела и досуг. Воспитание и контроль :aga-aga:

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Медянка
физически сейчас мой ребенок умеет водить машину, но это не означает, что он имеет доступ к ключам :aga-aga: и знает, как снять с доп сигнализации :aga-aga:
физически мой ребенок умеет найти любое Г в инете, это не означает, что я отдала ему шнурок от роутера и включила инет на сим-карте.. карта-то, СБ, на меня оформлена :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
В классе моей дочери (первый класс!!) несколько мальчишек приносят планшеты с мобильным интернетом и на переменах смотрят вещи совершенно не по возрасту. Их родителям пофиг, ни учитель, ни родители других детей на них повлиять не могут.
Что делать?

Ничего. Воспитывать своих детей. Чужих детей пусть воспитывают их родители, если считают это проблемой. Вполне вероятно, что они это проблемой не считают, и, скорее всего, это проблемой и не является, а дети вырастут во вполне нормальных взрослых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Наша учительница забирает все телефоны и планшеты, если видит их. После уроков выдает. Считаю это нормальным.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Разговор с лейтмотивом " мы все погибнееем!!!!" Поодолжается😁
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:08     Ответить с цитатой

сейчас думаю поищу эти экспрерименты как подростки из вполне себе благополучных семей не пойми куда и с кем едут из соц сетей.
и что, по поиску "эксперимент социальные сети" выдает кучу мучений бедных пользователей, с стиле "как я отказалась от вконтакте на неделю" :eek:

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 13601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Дюша
Учительница сильно рискует. Законодательной базы для этого нет. До поры до времени. Первый же звонок от родителей в прокуратуру, мало не покажется.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:10     Ответить с цитатой

leotaurus
Цитата:
сформировать интересы, приучить к обязанностям, научить распоряжаться временем на дела и досуг

именно так!!!
подход к подростку не должен быть таким же как подход к 5-6 летке, это одинаково относится как к правилам перехода дороги, так и к правилам пользования интернетом, соцсетями итд.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:11     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Жизнью детей надо распоряжаться до тех пор пока есть возможность. Не просто выталкивать во двор, не просто пихать в руки планшет, не просто включать мульт. Каждое действие должно быть направлено, чтобы сформировать интересы, приучить к обязанностям, научить распоряжаться временем на дела и досуг. Воспитание и контроль :aga-aga:

это выглядит разумным 5ballov

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Вообще, так забавно, какие мы все разные: Меня радует, что сыну не нужно тащиться в библиотеку, а все найти в интернете, мне весело смотреть его страничку в инстаграмм, нравится, что он неплохо ориентируется в интернете и не пугает, что есть игрушки какие-то.
А многих, как оказалось, это пугает 😁
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Медянка
физически сейчас мой ребенок умеет водить машину, но это не означает, что он имеет доступ к ключам :aga-aga: и знает, как снять с доп сигнализации :aga-aga:
физически мой ребенок умеет найти любое Г в инете, это не означает, что я отдала ему шнурок от роутера и включила инет на сим-карте.. карта-то, СБ, на меня оформлена :aga-aga:

так же считаю.
а как иначе? пусть поищет г-но, зато будет ЕГО же опыт. обсудить потом можно, подумать, к каким выводам прийти.. важно же не г-но, а то, кем он стал, ища его :eek:

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:16     Ответить с цитатой

leotaurus родители только ЗА, я в том числе☺
У сына хорошая школа, адекватные одноклассники родители
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
В дневниках: 9249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Старшему как-то было разрешено много играть -это 1-2 часа.) - через месяц от 100% зрения перешли к очкам.
Испорченное зрение - аргумент для ограничения, к тому же постоянно все врачи постоянно говорят об опасности для зрения, всякие памятки выдают. Понятно - есть предрасположенность, но все же...
Чем старше становится ребенок, тем труднее его ограничивать и контролировать. К сожалению, может произойти, что увлечения которые были ранее, будут вытеснены виртуалом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

Перейти: