Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Самый лучший роддом - Голосование!
Способы иммиграции за рубеж
Поделитесь опытом, пожалуйста!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vldcat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 18:19     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Очень и очень сложно попасть в Австралию, у меня сестра родная эмигрировала, столько проблем что ужас! Этот тест попробуй сдай, не всякий Австрал с первого раза смог бы его сдать, это все равно ,что сейчас нас посади сдавать тест по русскому языку ,сочинение, изложение ,диктант...я думаю будет куча ошибок,а за каждую ошибку снимают баллы.И они не особо желаю русских видеть что в АВСТ, что в Канаде....

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

В Австралию реальней попасть ,да я думаю и в
Канаду через обучение, но это опять очень дорого, не всякий потянет(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 18:22     Ответить с цитатой

vldcat
я знаю, что люди уезжают
при должном желании и мотивации
а нам тут живущим и не нужно сдавать никакие тесты, ибо мы живем на своей родине
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 13:35     Ответить с цитатой

vldcat писал(а):
Unbekannterin
Очень и очень сложно попасть в Австралию, у меня сестра родная эмигрировала, столько проблем что ужас! Этот тест попробуй сдай, не всякий Австрал с первого раза смог бы его сдать, это все равно ,что сейчас нас посади сдавать тест по русскому языку ,сочинение, изложение ,диктант...я думаю будет куча ошибок,а за каждую ошибку снимают баллы.И они не особо желаю русских видеть что в АВСТ, что в Канаде....

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

В Австралию реальней попасть ,да я думаю и в
Канаду через обучение, но это опять очень дорого, не всякий потянет(((


а они - это кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:49     Ответить с цитатой

naduXa
хех, ну судя по всему коренные жители...
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка
аборигены? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:43     Ответить с цитатой

naduXa
ага, с дубинками :haha:
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OlyaLya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 162
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 16:07     Ответить с цитатой

а у меня девочка знакомая в 2009 уехала в Испанию по туристической визе, и назад не вернулась. Не знаю как но ее не только не выгнали но еще и пособие платили. И в россию она обратно не хочет. Хотя и очень тяжело ей там было. Звонила плакала что и есть нечего и жить негде, но в россию не поеду. тепрь все стабилизировалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1185
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:40     Ответить с цитатой

А никто не в курсе, можно устроиться за границей учителем русского? и реально перевезти свою семью туда, ну мужа и дочь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Натакомка писал(а):
А никто не в курсе, можно устроиться за границей учителем русского? и реально перевезти свою семью туда, ну мужа и дочь. :aga-aga:


В Канаде учителем русского можно устроиться в местные русские школы или кружки - зарплата крохи, это как подработка. Есть еще официальные курсы разных языков, в том числе русские, это уже государственные программы и там, скорее всего, тоже преподают русские филологи, но у меня есть смутные сомнения, что русского образования недостаточно и они тут что-то точно оканчивали. Может мужа тут сантехнической специальности обучить и уже он вас всех перевезет? :-) Более, надо сказать, прибыльная работа в Канаде, нежели учитель :aga-aga:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LenaL
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2450
В дневниках: 13
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 9:38     Ответить с цитатой

Натакомка
Учитель русского языка в США получает копейки, на которые сложно не то что жить, а тупо выжить. Это не самый востребованный тут язык поверьте. И поверьте еще в то, что компании скорее наймут фрилансера с почасовой оплато (20 долларов в час в лучшем случае), чем сотрудника в штат. Кроме того, здесь вы обязаны получить местное образование и лицензию на преподавательскую деятельность. Никто не будет платить вам страховку или делать рабочую визу. Для этого вы как минимум должны иметь степень доктора наук по русскому языку и работать в каком-нибудь университете ))) так что ИМХО совершенно нереально, простите..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katenagri
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1128
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Девчоки, кому интересно. Могу порекомендовать отличного адвоката, который помог моей сесре перебраться на ПМЖ в США. Кому интересно пишите в личку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 23:54    Заголовок сообщения: Re: Способы иммиграции за рубеж Ответить с цитатой

Desire писал(а):
Всем привет! :-)
Знаю, что на этом сайте много сибмамочек, живущих заграницей. :roll: Насколько это возможно, расскажите, пожалуйста, как Вы туда переехали, не жалеете об этом, нравится ли там жить и т.д.? А то может я зря так на Россию "бочку качу" :haha: и заграницей проблем еще больше? Интересует именно мнение людей, живущих там! :oops: Если информация не для всеобщей огласки, можете в ЛС написать. :love_sibmama:



Здравствуйте, Desire.
Спрашиваете о способах... Ну замужество, конечно, самый популярный среди женщин. Хотя надо понимать, что мужчина не средство, его надо любить.
Я переехала за границу в июне 12. Живу с мужем немцем. Мы очень любим друг друга. Прошла путь от банального желания уехать, до регистрации на сайтах знакомств.... ну и встречи с мужем.
Почему ? я не смогла найти в РФ вторую половину, а в 25 уже хотелось стабильных отношений.
Нравится ли мне ? Конечно, мне нравится. В РФ я была одна. А в Герм. у меня муж. который заботится обо мне. Это то самое женское счастье.
Тяжело ли ? Да, непросто. Я пока в Германии "никто". Учиться мне здесь жить и учиться. Это относится не только к языку. Стиль у меня немного "привет из 90ых". (в своё время не было денег хорошо одеваться). водительских прав нет (здесь без них никуда)... Муж поддерживает, учит.
Здесь я точно стала счастливее, чем в родном Нске.
Удачи и вам.

Добавлено спустя 38 минут 46 секунд:

ой, Desire. :oops:
Забыла спросить, а вы замужем ?
А то рекламирую вам европейских мужчин....
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bleuvert
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 234
Откуда: Новосибирск, Ж/д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Nastya9780, а на каком сайте регистрировались, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 23:49     Ответить с цитатой

Было два сайта. Оба примитивные, смех.
http://www.1st-attractive.com/
и fdating.com.

Самое смешное, что это для русских и украинок они называются так нейтрально, ничего пошлого и не заподозришь.
Муж пояснил потом, что для европейских мужчин владельцы этих сайтов делают другие названия страниц и размещают на них ссылки в интернете: что-то вроде, hotrussiangirls, russiangirlsfree и т.д. Перевожу: горячие русские девочки, русские девочки регистрация свободна. Вод под аналогичным названием муж меня и нашёл.
Слава богу, вместе и счастливы.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Росписная
Моего мужа так же пригласили поработать в Австралию.
Ребенку было около 4 лет. Сейчас ей 6, учиться в первом классе, но у нас учеба начинается с нулевого, получается что учится второй год. В школу пошла в 4,8 без английского. Вчера муж ходил на собрание, сказали, что она входит в пятерку лучших по учебе, хотя, мы практически, не занимаемся дома с ней усиленно английским, только школьные домашние задания, еще и русский стараемся поддержать.
У Вас дети тоже еще маленького возраста, за них бы я переживала менее всего)))
На счет Вас- как с английским, какие будут там варианты его учить?
На самом деле у Вас хорошая профессия.
Мое мнение- вернуться никогда не поздно, нельзя упускать шанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах