Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Депиляция (воск, сахар и прочие средства для удаления)
Обсуждаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Калинка03 писал(а):
девочки,а может кто уже наловчился или наловчится устроит нам мастер-класс??? :kastrulka: :oops:


Делюсь :haha:

Требуется:
5 ст.ложек сахара
сок четверти лимона
1 ст.ложка обычной воды
металлическая миска

все ингредиенты смешать тщательно и поставить миску на уже разогретую плиту на 40-60 сек, затем убавить огонь больше,чем наполовину (я даже полностью выключаю сначала, а потом уже потихоньку прибавляю).На этом этапе самое важное, чтобы растворился хорошо сахар, но не начал гореть. Для лучшего растворения я постоянно помешиваю ложкой.Как только в миске остается на вид одна "вода", т.е. сахар растворился, отрегулировать температуру плиты так, чтобы смесь не очень сильно бурлила, но процесс шел.Лучше стоять рядом и контролировать, а то я ушла один раз :cool: Готовность смеси можно определить по измененному цвету - становится темно-янтарной.Чем темнее, тем сложнее потом разминать, а совсем светлый - будет сильно липнуть.
Пока горячее, я сразу переливаю в другую ёмкость (у меня это бокал стеклянный, больше ничего подходящего не подворачивается) и оставляю остывать, периодически разминая ложкой.Как только становится нормально по ощущениям держать в руках комочек- можно приступать к процедуре разминания в руках, что совсем недолго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калинка03
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2562
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Карта № 001324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Лёлькин
Спасибо!!!!!!! :give_heart: Думаю попробуем еще разок(в эти выходные не получилось поэкспериментировать,уезжали),если не получится буду просить Вас показать в живую как выглядит эта самая тянучка и как ею пользоваться.Если,конечно,Вы не против. :oops: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-gor
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 334
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Bestie писал(а):
а на счет фотоэпиляции что скажите? :oops:

могу сказать на своем опыте - фигня полная. сделала, как умная маша, 10 сеансов - эффекта ноль. даже больше стали расти.
:eek:
когда начинала делать, порекомендовали сдать анализ на гормоны - может, в этом причина отсутствия результата. и мне пришлось еще круглую сумму выложить за этот анализ. все в норме. по гормонам никаких отклонений. просто вот такой развод...

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Asbuka писал(а):
напишите мастера по дипиляции воском в районе красного проспекта...недорогово и не больнючего.. :oops:

мой мастер возле березовой рощи. если это удобно, напишите в личку - я дам контакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 18:56     Ответить с цитатой

девочки, а сахар какую длину волос берет?
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Калинка03
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2562
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Карта № 001324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Лёлькин
у нас просто что-то сломалось и видеоролики не показывает никакие,вот и мучаю всех вопросами,теорию только читаю,надеюсь скоро наладим,очень хочется увидеть как это на практике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анна прохорова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Я делаю восковую эпиляцию,глубокое бикини.Такой кайф!Имею в виду результат,а не процесс.Стоит 500 рублей.Для меня это единственный выход. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Мама Ольчик писал(а):
девочки, а сахар какую длину волос берет?

у меня меньше ~0,4 не хочет выдергивать, но у меня волос жесткий :oops: если тонкий и мягкий, то и меньше запросто дергает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:52     Ответить с цитатой

а фитосмолой кто-нибудь пользуется?
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюсьенка
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 8463
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Aleksandri,да я пользуюсь,очень нравиться,по сути тот же сахар и работать с ней также ,только ничего варить не надо,готовое покупаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калинка03
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2562
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Карта № 001324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Нюсьенка
я в какой-то статье читала,что ей пользоваться почему-то как воском в том смысле, что приклеиваешь по направлению роста волос,а отдираешь против.это так? и где вы покупаете фитосмолу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Калинка03
:oops: не только
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюсьенка
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 8463
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Калинка03,да ею нужно как воском,но я делаю как сахаром.Разница: болевых ощущений меньше. Да по сути это тот же сахар,только основа-мед.Пахнет вкусно-карамелькой, также все нужно разминать,цвет поменяла-прилепляешь и БАЦ! оторвала,только рвать нужно как можно параллельней к коже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:59     Ответить с цитатой

А я посмотрела ролик про шугаринг, и правда показывает, как против роста волос пасту намазывают. А у меня так не получается. Меня как сестра научила (а её - арабские родственницы) по росту мазать - так и делаю. Против попробовала - ничё не отдирается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Dio, мажете по росту волос, а отдираете? против?

Aleksandri, напишите в поиске "шугаринг видео" - очень много ссылок.
Никто не видел в продаже фитосмолу для ручной депиляции? (Не СП, мне ждать не охота)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:41     Ответить с цитатой

Aleksandri писал(а):
aliens
ну есть же диск по дизайну бикини :-) его и хотелось.в инете он битый :-(


простите-а вы гуглить не пробывали?
в инете сто роликов....поищите......
я вот сразу нашла ролик-простой до упомрачения-кажеться дитя справиться с шугарингом...
http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=4G7iLcLSZPE&NR=1

а вот бикини я бы тоже не показывала.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 18 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах