Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Детская мебель недорого
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41631
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Grape
ну да, тогда конечно надо дописывать! Удачи тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19879
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Мне тут рассказали про многодетную маму, которая между 5 и 6 детьми написала докторскую :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41631
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 13:25     Ответить с цитатой

ТЕАМА
а мне, когда я поступала, рассказали про одинокую многодетную маму, которая после 7-го ребенка пошла в универ доучиваться на последнем курсе и доучилась успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1656
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Мне пока не верится в такое, честно говоря :aga-aga: Или это люди из другого мира с железной волей и кучей бабушек
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Я в прошлом году с Асей годовалой диплом защищала. Хорошо, что дочь старшая дома была тогда, иначе не знаю как бы выкручивалась - бабушек у нас нет. :aga-aga: Хотела в магистратуру поступать, но решили пока не отдавать детку в садик. А через год посмотрим. :oops:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 8:03     Ответить с цитатой

Grape
Цитата:
Мне пока не верится в такое, честно говоря aga-aga Или это люди из другого мира с железной волей и кучей бабушек
:aga-aga:
Или пренебрегают своими обязанностями.
Докторскую не пишут за пару лет, это дело жизни. Значит дети на улице. И не надо ля-ля, у меня мамик ученый я знаю, что это такое.
Вообще-то многодетность - это не признак героизма,есть масса нерадивых многодетных матерей( и просто нерадивых матерей), даже если они и не асоциальные алкашки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41631
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 9:33     Ответить с цитатой

juditt
у мам столько обязанностей, что всегда найдется повод обвинить в нерадивости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1278
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 11:37     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
juditt
у мам столько обязанностей, что всегда найдется повод обвинить в нерадивости.

Вот уж точно.
А реально написание кандидатской диссертации занимает не больше времени, чем у иной мамы бисероплетение, шитье или другое хобби. Мне бабушки не помогали, писала диссер когда дети спали, уложу в 9 вечера и до часу ночи сижу пишу :) Конечно, у меня значительная часть работы была еще не только до рождения детей, но и до замужества проделана. Оставалось дописать и защитить (я после 3-го ребенка защищалась). Жалко было бросать дело, в которое уже вложено столько сил.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 12:11     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
juditt
у мам столько обязанностей, что всегда найдется повод обвинить в нерадивости.

+100

Я - супер-нерадивая мама, моя дочь со 2 четверти 1 класса сама добирается до школы и обратно (4 остановки на транспорте и минут 10-15 пешком). А я ж все эти годы дома сижу, ничё не делаю :aga-aga:

А некоторые родители водят за руку и в школу, и в вуз, и на работу потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Анна-1981
не понимаю вашей гордости. Всегда так жалко этих несчастных воробышков в транспорте, с огромными рюкзаками, часто сопливых, крошечных и таких вот одиноко бредущих в неизвестность. :eek: Ладно бы еще мать кусок хлеба зарабатывала денно и нощно :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 13:57     Ответить с цитатой

juditt
Да гордости никакой нет. Просто моё физическое здоровье не безгранично. Затаскивать коляску с годовасом в битком набитый автобус - не самое лучшее занятие для больной спины.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

juditt
Ну, вот, издержки инет-общения. Я о том и говорю, что с т.зр. некоторых я нерадивая мать, т.к. не сижу в офисе с 8 до 17, они это приравнивают к ничегонеделанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41631
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
sono io писал(а):
juditt
у мам столько обязанностей, что всегда найдется повод обвинить в нерадивости.

+100

Я - супер-нерадивая мама, моя дочь со 2 четверти 1 класса сама добирается до школы и обратно (4 остановки на транспорте и минут 10-15 пешком). .

ага, мои тоже с Академа в Ельцовку сами ездили с 1-го класса. Не хотели меня дожидаться и сматывались по-быстрому самостоятельно. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 23:52     Ответить с цитатой

sono io
А родственники мужа говорят, что я нерадивая. Потому как своих детей водят за руку, оправдывая этим отсутствие работы у обоих родителей. На 4 детей же 4 руки Нужны! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 10:38     Ответить с цитатой

А мне вообще детей жалко , которым приходится ехать хоть и несколько остановок
до школы ради амбиций родителей.
Школы есть в шаговой доступности и считать что вон та лучше - бред.
В началке только от личности учителя зависит качество преподавания.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Даже если это не мороз и транспорт , а личный довоз .
Дорога не может не выматывать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 11:47     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Анна-1981
не понимаю вашей гордости. Всегда так жалко этих несчастных воробышков в транспорте, с огромными рюкзаками, часто сопливых, крошечных и таких вот одиноко бредущих в неизвестность. :eek: Ладно бы еще мать кусок хлеба зарабатывала денно и нощно :eek:

Какое-то у вас странное представление о детях, самостоятельно добирающихся до школы :eek: Я несколько месяцев ездила на работу на автобусе, битком набитом школьниками, т.к. автобус был единственным, который шел в удобное время. Школьники несчастными точно не выглядели. Самостоятельными да, но не несчастными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах