Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
А почему могут не взять?
Если пенсионный возраст продлят?

Шоколадная конфета
Много много детей в "беспамятстве"? :o да уж :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 20:54     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Если б еще на ту пенсию можно было жить :aga-aga: Все равно ведь придется работать... Опять же детей малолетних не прокормить на ту тысячу, которую доплачивают на иждивенца :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3220
В дневниках: 11560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 21:57     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Девочка-напевочка
Цитата:
все многодетные рожают ради пособий и далее по списку

Ради пенсии в 50 лет рекомендую. После 50 тааак работать не охота(... :cool:


ну ради ранней пенсии можно родить одного инвалида , в этом плане эффект тот же :haha:

Добавлено спустя 23 секунды:

ДЕвушки, спасибо, прям отогрели )))
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
ЕленаП..
Если б еще на ту пенсию можно было жить :aga-aga: Все равно ведь придется работать... Опять же детей малолетних не прокормить на ту тысячу, которую доплачивают на иждивенца :aga-aga:

Да, не разгуляешься на нее, однако, доплачивают 1,5 тр на ребенка до 18, и до 23 лет, если ребенок учится. Но! внимание, иждивенцев д. б. не больше трех! У меня документы на вторую по старшинству отклонили, хотя оставалось ей еще несколько месяцев поучиться от моего 50-летия до своих 23лет. :aga-aga:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Kuzina_L
Да, доплачивают только за троих.
Кайф. Получил свою стипендию и в разгул с бабушками. Бодифлекс там, педикюр, бензин залить в машину, билет в Оперный. Остальное троим иждивенцам. :cool:
Lavsan
Цитата:
А почему могут не взять?

Это она вечно кокетничает. :haha:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 22:58     Ответить с цитатой

А я вот сижу в шоке.
Подруга, уже 20 лет дружим, на полном серьёзе заявила, что у детей в многодетных семьях проблем с пищеварением нет, поскольку недоедание лучше переедания. И Комаровский ее натолкнул на эту мысль. :eek:
Прекрасна знает наш уклад, и считает, что дети мои недоедают :o

Что это??? Как это??? И ведь не слышит моих вопросов. Мол это наоборот лучше, что дети не избалованы всякими сладостями и пр.
Так я не покупаю чупа-чупсы и прочую чухню именно по причине вреда здоровью...а не потому что надо детей недоеданием помучить :haha:
Все. Люди стали бесить. Когда уже пенсия :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 23:13     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Да не до кокетства. 1. Разговоры об отмене всяких льготных пенсий ходят давно... главное, чтобы не воплотились. 2.Кроме 5 детей надо ещё стаж. Как они его считать будут - тоже вопрос. Если по отчислениям в ПФ, то... могут возникнуть проблемы. С учётом, что меня как-то вызывали "на дачу ложных показаний" по поводу, что на фирму завели дело в связи с неуплатой налогов...
Короче, не так уж всё просто :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Kuzina_L

ЕленаП..
А работающим пенсионерам на иждивенцев доплачивают?
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):

Прекрасна знает наш уклад, и считает, что дети мои недоедают :o

Что это???


Аналогично. Один-в-один довелось от родственников мужа услышать. Вдруг...причиной послужила...эмм...колбаса. Мы её не берём по причине сомнительного качества (ну, и ценник драконовский. Куда лучше мяско-кура запечённые домашние). В общем, дети смели всю колбасу со стола, что и послужило типа-причиной их недоедания. Ещё и конституция у нас у всех велосипедная...

В общем, чтоб всем было спокойнее, свели общение к микродозу.
Что к чему?..
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Мюмла
Доплачивают.
Мы буржуйки))
Я бы ещё хотела, чтобы пенсию индексировали, например. Ещё бак бензина. :aga-aga:
Девочка-напевочка
Стаж не по трудовой считается?
Хотя...я не специалист. По-любому, мало.
Lavsan
Цитата:
Все. Люди стали бесить. Когда уже пенсия

На пенсии общение приобретает новые краски. Помнишь, что бесят, а вот кто и за что - сомневаешься. :super:
Lavsan
Цитата:
у детей в многодетных семьях проблем с пищеварением нет, поскольку недоедание лучше переедания

Нда. И у мам многодетных - особенно. :haha: :haha:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 7:28     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Вот-вот. У меня пацаны тоже велосипеды. И муж. Если будут снимать фильм про узников концлагерей, то их можно на главные роли. А мужа я вообще анорексичкой обзываю :haha: Чего нельзя сказать про меня (и Маринку :-( ) Поэтому в нашей семье фраза про "бедные дети из многодетной семьи недоедают" имеет продолжение "посмотришь на маму и сразу видно кто доедает" :oops:
Но я всем говорю, что это не жир, это я от голода пухну :haha: чтобы не разрушать стереотипы о голодающих многодетках. ;)

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

ЕленаП..
Если будут по трудовой, то это будет очень хорошо! Но вроде по трудовой смотрят только до года введения снилс, а дальше по отчислениям. Ну, и как они будут уход за детьми считать :idontno: Да и вроде сейчас в принципе как-то иначе считают, какие-то баллы... короче, без бутылки не разберёшься. Чисто "наудачу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Но я всем говорю, что это не жир, это я от голода пухну :haha: чтобы не разрушать стереотипы о голодающих многодетках. Wink

Неправильный ход. Только одного зайца убиваешь. Надо говорить, что многодетный жир от стресса. Не важно какого. Тяжело жить и всё. Много зайцев причин.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 11:53     Ответить с цитатой

КМСВ
Цитата:
В общем, дети смели всю колбасу со стола, что и послужило типа-причиной их недоедания. Ещё и конституция у нас у всех велосипедная...

Вот именно поэтому я против всяких запретных плодов, если дети здоровы, конечно.
Потому что люди всегда скажут - какие голодные дети!
Когда дети в гостях накинутся на колбасу или на конфеты.
Я покупаю всё, что едят все нормальные дети.
Ещё меня выручало то, что дети мои все крепыши, как белые грибочки, пухленькие, но к счастью, с возрастом вытягиваются. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 12:21     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
к счастью, с возрастом вытягиваются

Это точно к счастью. Лишний вес - бич наших дней по-видимому. И детей раскармливать - последнее дело...
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 13:10     Ответить с цитатой

juditt
Можно подумать, что если дети едят колбасу и дома, то в гостях постесняются :haha: Что вкусненькое сметут и так и эдак. Независимо сколько съели дома. И всё равно будут говорить о "голодающих детях".
А толстые дети - это дааааа... печаль... Но вот что я могу сказать, у многих толстых детей есть одна отличительная особенность - они ПОСТОЯННО что-то жуют. Бутерброд, чипсы, кириешки, газировка - рот свободным не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах