Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Детки 2007
Общаемся!

На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19484
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:20    Заголовок сообщения: Детки 2007 Ответить с цитатой



Домик малышей 2007!





Жители домика:


09 января Саша - мама Настя (Була). Индустриальный р-н :kart:
14 января Максимка - мама Лена (Tyapa Angel) Солненая поляна-Юрина:kart:
16 января Ярослав - мама Галя (Апрельская) п. Южный:kart:
31 января Денис - мама (Аульчанка). п. Южный:kart:
2 марта Антошка - мама Ольга (Lukovka). Попова-Петрова :kart:
5 апреля Алёна - мама Анна (Mona Lisa). п. Южный :238:
24 апреля Савелий - мама Анжелика (SavionoK). Индустриальный р-н :kart:
14 июня Максим - мама Марина Гл :kart:
15 июня 2007г Вероника :238: и
15 июня 2007г Виктория :238: и
15 июня Владимир 2007г - мама Женя (Женечка М), папа Олег (Индустриальный р-н, ул. Лазурная) :kart:
23 июня Ярослав - мама Инна (innik). Строителей/Ядринцева :kart:
30 июня Александр - мама Ирина (ИриСа). Железнодорожный р-н, Чайка (Юрина-Телефонная) :kart:
1 июля Мария - мама светлана76 (Светлана). Ленинский район. :238:
15 июля Олег - мама Ольга (БОС). Ленинский район (Малахова-Исакова) :kart:
22 июля Максим - мама Света (sweet-lana). Исакова-Малахова :kart:
25 июля Полина - мама Ларико (Лариса). Пересечение Попова-Петрова :238:
13 августа Алиса - мама Оксана (Бомбастя). п. Ягодный :238:
12 августа Катюша - мама Лена (~ELEN@~) Шумакова. :238:
15 августа Егор - мама Оксана (Lady Ksu). Индустриальный р-н :kart:
23 августа Катюша - мама Яна Жилина. Железнодорожный р-н, Телефонная - Исакова :238:
31 августа Артём - мама Наташа (Фувик). п. Южный :kart:
16 сентября Алина - мама Марина (Mari28). Индустриальный р-н, квартал "Невский" :238:
10 октября Никита - мама (ksushkadol). Балтийская :kart:
10 октября Катюша - мама (glushkova). :238:
6 ноября Вовочка- мама Мария (Маша Осипова). к/т "Мир" :kart:
23 ноября Егор - мама Аня (Wizardy), папа Алексей. Ленинский район, мкр. Озерная :kart:
1 декабря Анюта- мама Марина(Мариш) :238:
11 декабря Эвелина - мама Елена ( fozzy). ж/д район. ул С-Западная-Г.Исакова :238:
31 декабря Тимур - мама Аня (Annett). Солнечная поляна :kart:

Про младшего создала тему, а как же старший брат? :-) Поэтому давайте общаться!
Моему первенцу вчера исполнилось 2 года и 5 месяцев. Родились мы с диагнозом ППЦНС, гипоксия и т.д. И на данный момент наша проблема - задержка речи :-( При этом ребенок очень эмоциональный и общительный. Мы разговариваем, строим предложения по 5 слов, но слова эти би-би, мяу, ням-ням :-( Наши сверстники уже болтают во всю! Забыла сказать, что оказывается у нас это еще и наследственное - папа наш до сих пор не особо разговорчив :oops: Что меня удивляет, ребенок абсолютно все может объяснить на руках - при помощи жестов и движений :-) Месяц назад были у невролога. На этот раз пошли в свою поликлинику. Нам назначили уколы кортексин. Но у меня никак не хватает духу пойти ему их ставить. К тому же до этого в Малыше врач нам тоже хотела кортексин назначить, но поскольку ребенок возбудимый, сказала, что от уколов он будет закатываться, а ему это совершенно не к чему! Очень переживаю и не знаю как быть :-( Я вообще не сторонница всей этой химии. :-(
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________


Последний раз редактировалось: Апрельская (Ср Июл 14, 2010 10:38), всего редактировалось 12 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29657
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 9:34     Ответить с цитатой

У меня хоть ребёнок и не 2007-го года, я встряну :)

У моего старшего были неврологические проблемы до года. И я тоже никак не могла поверить, что ему нужны все эти таблетки, уколы и т.д. Мы нашли ХОРОШЕГО невропатолога (платного), которому можно было доверять, она ребёнка посмотрела и всё мне объяснила: что у него, почему, и как лечить, и зачем вся эта "химия". А когда всё понятно, решиться на лечение легче.

Поэтому советую вам через друзей-знакомых найти действительно хорошего врача, которому бы вы поверили на 100%, и делать так, как он скажет. Здоровья вам! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка М
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 14634
В дневниках: 201
Откуда: г. Барнаул, п.Южный (заказы в ЦРПЦ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Апрельская
Галя, все индивидуально, но и в правду надо найти врача, которому доверяешь ;) . Нам до года повезло :give_heart: . Мы ходили к неврологу в 7-ю детскую, туда где лежали до 2-х месяцев в отделении недоношенных :aga-aga: . Я доверилась ей, мы пили все лекарства и в итоге вроде все нормально :give_heart: (когда лежала там, то некоторые нянечки говорили что почти все дети недоношенные с отклонениями и чуть ли не дебилами будут :evil: ) .
Правда мои детишки развиваються по разному. Ника пошла раньше и сейчас говорит предложениями, знает много слов. Вова не многословен, все что его интересует это машинки :o , поэтому основные его слова: ирка(машинка), бибика, папа, мама, деда, баба, пить, ням-ням и т.п., но чаще всего он просто начинает орать если что-то хочет и мне стоит больших усилий добиться от него что ему надо :mad: , чтобы он сказал сам. Но а Вика у нас уникум, с виду спокойный ребенок, который любит смотреть мультики и не лезет в драку за игрушки, по первое впечатление обманчиво, если сделаешь не по ее, то берегись: падает на пол, закатываеться пока ее не успокоишь и не дашь ей требуемое :eek: . Говорит мало и редко, чаще в эммоцианальном порыве: папа, мама, баба, деда, алло, а остальное билеберда какая-то :aga-aga: ...правда она любит танцевать и лепить из пластилина...вот такие разные детишки, хотя и родные :haha: .
Все дети уникальные, каждый в своем, сынок ваш обязательно будет говорит нормально :give_heart: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20823
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 19:58     Ответить с цитатой

Ура! накоцец-то тема для двухлеток :-)
Нам 2 и 5, болтаем все подряд, говорит сейчас уже многосложными предложениями, все чаще речь становится понятна даже посторонним людям :-)
Очень любим лепить и рисовать красками. Сейчас нормально сами стали ходить на горшок, даже на улице может сам штаны снять и сделать свои дела. Одеваться не умеем, получается пока только штанишки.

Женечка М
у нас тетя невропатологом работает в 7 детской ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyapa_Angel
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 12630
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Карта № 001951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Апрельская
Мы тоже молчим как партизаны, тоже ППЦНС, 7-я детская, но задержку нам в 2 года не поставили :o Завтра на прием пойдем, буду давить, чтоб вразумительное что-то порекомендовала. Хотела в Малыш сводить, но тоже слышала, что там невролог одно и то же всем назначает :-( В последний мсяц пошли явные сдвиги, стал повторять много слогов, по типу "ай-ай, ам-ам, бах" Уверенно отвечает "да" если спросишь по теме :haha: Стал к нам обращаться "папа, мама", хотя папу еще мамой называет :haha: У меня все надежда на садик, за детьми нравится всякие звуки повторять, надеюсь там быстро заговорит :-)
С горшком у нас переменные успехи, 50/50, вот вчера САМ подошел и стоя пописал на горшок, при этом держал все что нужно :oops: . Я сама не видела, папа наш свидетелем был. А сегодня 2 раза на ковер надул с невинным видом :evil:
Самое любимое - машинки! Это для него ВСЕ. В книжках в первую очередь спмотрим машинки. Еще насекомых любит. Книжки сейчас стал слушать, спрашиваю какие будем читать, сам приносит.
Рисуем, лепим (редко :oops: ). Рисовать любит, но не один, надо чтоб я тоже рисовала, тогда он за мной повторяет или замалевывает мои шедевры. Сегодня солнышко, дерево и цветочек со мной рисовал :haha: Любит раскрашивать, с компа выбирает какую машинку, я распечатываю и Макс радостно ее замалевывает.
Сейчас много лазает по комплексу! Благодаря папе освоил лестницу, сначала боялся, теперь до потолка залазит. На веревочную карабкается до 6-ой ступеньки, если я ногой нижнюю придерживаю. Вертится на кольцах, сначала стоя закрутится, потом ноги поджимает и раскручивается с визгом. Ну и на батуте как кенгуру скачет. Сразу прыгать научился, теперь все перепрыгивает, отовсюду спрыгивает, на улице - это основнео развлечение. Особенно лужи перепрыгивать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SavionoK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.12.07
Сообщения: 1136
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул,Сулима
Карта № 002349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 22:31     Ответить с цитатой

О...Это моя темка :-) ...У меня младшенький,не говорит,но я особо не переживаю по этому поводу,у нас это видимо по наследству передаётся...племянник заговорил в три годика,мой старший сынок заговорил в 2,4 и причём сразу предложениями,до этого не говорил ни мама,ни папа,вообще НИЧЕГО.Невролог ставит нам ЗРР...
Но я не перестаю удивляться,как они всё понимают :give_heart: ... С горшком дружим,но причём ТОЛЬКО с горшком,никаких кустиков...всё несём с собой до дому :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КСЕНЬЯ22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 459
Откуда: Барнаул, ул.Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Мы тоже уже всё болтаем, с горшком уже как месяца 3 дружим. Так интерессно, разговаривает как взрослая, повторяет все наши действия :haha: . Неужели мы в этом же возрасте были такие же -ВУМНЫЕ?-, или это поколение детей такое? :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

SavionoK
ОООО, так я смотрю вы тоже родились 24 апреля 2007. :ura_ura: :in_love: . Где рожала?я в моторщиках, :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SavionoK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.12.07
Сообщения: 1136
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул,Сулима
Карта № 002349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 16:12     Ответить с цитатой

КСЕНЬЯ22
Я рожала во 2-м роддоме :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
To-sia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 7932
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:10     Ответить с цитатой

нашей малышке 2.3 пойдем в сентябре в садик надеюсь что быстро заговорим
а то одно и тоже на,кто?,таня, катя и т.п.На улице тоже отказывается писить,терпит.Дома ч/з раз ,уже все уничтожено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка М
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 14634
В дневниках: 201
Откуда: г. Барнаул, п.Южный (заказы в ЦРПЦ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 17:46     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос? :aga-aga: :oops: То ли магнитные бури, то ли еще что, но мои хулиганчики с ума сходят :eek: , абсолютно все ломают :pila: , выкидывают из шкафов :obmorok: , пока я в одной комнате убираюсь, то они уже в другой все разбросали :vis: , все время деруться :durdom: , что-то делят...скандалят :girl_cry2: . А вчера утопили в ванной папин телефон :eek: Девочки скажите, у какого дети такого же возраста, ваши дети как себя ведут или это переходный период у них такой :aga-aga: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цукатик
Студент
Студент


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 2016
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Карта № 003773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 0:29     Ответить с цитатой

Женечка М

Мой сынок тоже целый день из рук вон... :o Днем очень мало поспал, на улице истерики ни с того ни с сего, и на ночь кое-как уложила... :eek:
Списываю на погоду :idontno: может и впрямь - бури?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19484
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:34     Ответить с цитатой

Женечка М
Женя, я от своего стреляюсь просто! :obstenu:
Жутко непослушный! Младшего затерроризировал - все то сесть, то лечь на него пытается! А если не в духе, то обязательно стукнет!
Но предел всего - это сборы на улицу!!!
Начинает носиться по всей квартире, разбрасывает свои вещи и вещи брата и вообще все, что под руку попадется. :aga-aga:
Но у нас это не зависит от погоды - он всегда такой! :haha:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20823
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:15     Ответить с цитатой

Ой, у нас ближе к 2 годам тоже началось........ ужас :o
Не слушается совсем, раньше объяснишь что, как и зачем- все понимает.
Сейчас все делает наперекор, дома пакостит.....
наверное кризис 3 лет скоро.
Про сборы на улицу вообще молчу....... собрать сложно его.. убегает, начинает играть- собирается нормально, только если едем к бабушке или с папой на машине- тогда он готов. И домой потом не заведешь........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27121
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Ура!!! Наша темка :give_heart:
В садик ходим с середины апреля с переменным успехом, там научился плеваться :eek:
Говорит мало, только основное, детки в группе уже во всю лапочат, а мой отдельными словами, хотя последнее время стал предложениями в два-три слова. На след неделе к врачу, что скажет? Когда последний раз были сказала, чтоб на приеме в два года стишок расскал, какой там стишок :eek:
А про истерики - последнее время они стали постоянные, хоть вешайся, молчит только, если рядом сядешь с ним, тогда спокойно играет, но откуда такое поведение???
Особенно на погоду реагирует сильно, перед сменой :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27121
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Какое - то затишье в нашей темке :-(
Моему карапузу вчера было ровно 2 года :give_heart:
Начался день варения с температуры :holding: накрылась естественно вся культурная программа. Но для сына думаю лучшего подарка, чем весь день с мамой и не придумаешь.
Сегодня утром проснулся с Т 40,2 :cry: Ну что за напасть такая???
Ждём врача :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 50 На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах