Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Что дальше делать не знаю...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viviki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.17
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 20:10     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Viviki писал(а):
Муж ко мне относится как к члену семьи, как к самому близкому человеку, ему комфортно со мной и в плане общения, и в бытовом и в интимном. Но любви у него нет, и он сомневается, что появятся у него это чувство

Непонятно, что он вкладывает в понятие "любовь", чего ему не хватает сейчас и что он обозначает как нехватку любви. Что было бы с ним, как бы изменилась его жизнь, если бы это неопределённое, но желаемое, вдруг появилось? Можно задавать ему эти вопросы, не объяснит, так хоть сам задумается, придёт к какому-нибудь решению.

Я думаю, что он перепутал любовь и страсть/влечение. Потому что он по прежнему заботится обо мне и детях. Переживает. Ему не все равно что у нас. Но при этом у нас нет отношений как раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кулысь
Студент
Студент

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 2056
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Карта № 000309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 2:11     Ответить с цитатой

Viviki
Печальная история, но довольно обыденная. Муж привык к размеренной жизни, эмоций почти нет, не боится вас потерять. И сомневается нужна вы ему или нет. Вроде как и нужна, привык, а с другой стороны у соседа трава зеленее. Отсюда и эмоциональные качели его и перепады настроения. Сейчас у него еще чувство вины и давление родителей и т.д, и вроде как эти сил заставляют его остаться с вами, а когда заставляют, то не особо хочется. Лучше всего дистанцироваться от него. Если есть возможность уехать или попросить уехать его. Не общаться. Пусть придет в себя, соскучится сильно по вам и на расстоянии его любовь к вам вырастет. Только не нужно общаться с ним, пусть скучает.и не день-два, а хотя бы месяц либо пока не придет и не начнет ВАС уговаривать вернуться к нему. То есть это не он должен снизойти и остаться с вами, а наоборот. Если будете так действовать, то все получится, но будет тяжело. Лучше всего заняться спортом, учебой и т.д. Он должен испугаться вас потерял навсегда

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Соберите все свое самоуважение и не позволяйте с собой так обращаться. Так только предсмертную агонию брака можно продлить. Вы же не хотите чтоб муж оставался таким? Холодным, безучастным? Так отпустите его, пусть почувствует в полной мере каково ему без вас. Сами ему не пишите/не звоните. На смс/на звонки не отвечайте. Пока не почувствуйте что он боится, реально боится вас потерял и очень-очень хочет вас вернуть. Тогда можно попробовать строить отношения заново. Все сначала. Удачи вам.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Вообщем держите максимальную дистанцию, пока не поменяетесь ролями. То есть пока он не начнет переживать и рвать на себе волосы. Пока он равнодушен, вы ничего не сможете сделать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Viviki
В любом случае, вам повезло обоим, потому что, вроде как, вы оба любите друг друга. Плюс, похоже, психологическая совместимость. ... На мой первый взгляд, - утрясется все. Еще вспоминать оба будете об этих испытаниях и в душе гордится, что через это прошли и вынесли.

Дети - это много, но у вас есть больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Viviki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.17
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Кулысь
Я читала в Эволюции о таком.
Пока мне сложно это реализовать. У нас дети, старший так постоянно о папе говорит. Поэтому не будет дистанцирования в полном объёме. Но этот вариант я уже прокручиваю у себя в голове, просто морально не созрела ещё до него.
Ну и не даёт мне покоя мысль, что в процессе наших разговоров он не раз упоминал, что ему было очень больно, когда я ему предлагала разойтись. А если я предложу жить отдельно, это будет очередной раз предательство от меня (((

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Яло писал(а):
Viviki
В любом случае, вам повезло обоим, потому что, вроде как, вы оба любите друг друга. Плюс, похоже, психологическая совместимость. ... На мой первый взгляд, - утрясется все. Еще вспоминать оба будете об этих испытаниях и в душе гордится, что через это прошли и вынесли.

Дети - это много, но у вас есть больше...

Я раньше так и думала, что у нас идеальная совместимость, да вообще считала что мы друг для друга судьба. Теперь вот понимаю, что сама себе придумала это, и страдаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Георгина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 0:19     Ответить с цитатой

Кулысь, имхо, вы ТС предлагает брать на себя какие-то решения

Кулысь писал(а):
Viviki
уехать или попросить уехать его. Не общаться.

но она вроде как его и не держит, предлагает ему решения принимать, он на нее перекладывать пытается. И вы туда же. Зачем ей это все инициировать??! И инсценировать. Она ж ехать никуда не хочет, но по вашему предложению разыграет, например этот спектакль. И что дальше?
ИМХО пусть муж сам до чего-то зреет пока.
ИМХО в квадрате: он уже созрел - остался же, но пока "капризничает" (перебАливает произошедшим).


Кулысь писал(а):
Так отпустите его, пусть почувствует в полной мере каково ему без вас. Сами ему не пишите/не звоните. На смс/на звонки не отвечайте. Пока не почувствуйте что он боится, реально боится вас потерял и очень-очень хочет вас вернуть. Тогда можно попробовать строить отношения заново.

Я в младые годы тож думала, что такой задний ход заставит кого-то чего-то там почувствовать.
Но.
Наблюдала такую картину в семье подруги: она тоже в проблемный период попросила мужа уехать, тоже надеялась, что он осознает, и вернет ее. но, не тут-то было, он очень хорошо себя почувствовал, и вспоминать о ней забыл к ее большому удивлению.
Так что, рассчитывать на придуманный идеальный финал такого виража не совсем благоразумно. Вариаций финала - тыщщи ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Кулысь
Студент
Студент

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 2056
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Карта № 000309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 2:01     Ответить с цитатой

Георгина
Ну если он так легко ее забыл(вашу подругу) и отказала от нее, думаете лучше бы было, если бы он остался?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Никто не говорит что он точно вернется. Возможно и нет, но это будет означать только одно - ТС ему не нужна. Но если он останется, то она все равно ему не нужна. Да, можно продлить эту болезненную агонию, но финал один. Так хотя бы будет шанс. В свое время, когда мой бывший муж меня бросил, то я тоже таскалась за ним, уговаривала остаться. Он метался туда-сюда, были жуткие качели. То хочу, то не хочу. То ухожу, то нет. В итоге все равно ушел. Но скольких нервов мне это стоило. Лучше бы сразу выпроводила.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Viviki
Предательство от вас? А тоесть вас он не предал и вам не делал больно, все Ок? И сейчас своим молчанием он не делает вам больно? Своим равнодушием? Вы его жалеете, хотя надо заботиться о себе вам сейчас. И защищать себя

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Он накосячил. Причем круто накосячил. И щас еще нос воротит типа нуууу я фиг знает хочу быть с тобой или нет. И все зреет. Ну нормально вообще. А ТС уже все слезы пролила и локти искусала. Ну когда же он вызреет. Капец какой-то. Надо сохранять семью, но не так. Не становится собакой, которая ждет своего хозяина. Только мое имхо. Надо вернуть уважение мужа. А то что тс вот так слобовольно сидит и ждет его решения, и он считает ее тряпкой.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Уважение от него это не прибавит. Ну ладно, допустим решит он остаться из чувства долга. А дальше то что? Главное не то что формально он решит, а то что чувствует. Сейчас чувства противоречивы и неоднозначны. Не сможет он решить. Будет тянуть время, а если решит, то потом пожалеет/передумает.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Любовь это уважение, восхищение. Способна ТС сейчас в таком ужасном состоянии вызвать такие чувства? Сомневаюсь. Так смысл сидеть и покорно ждать приговора?? Очень страшно. Сама лично в такой ситуации была. Врагу не пожелаешь никогда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Viviki писал(а):
Кулысь
Я читала в Эволюции о таком.
Пока мне сложно это реализовать. У нас дети, старший так постоянно о папе говорит. Поэтому не будет дистанцирования в полном объёме. Но этот вариант я уже прокручиваю у себя в голове, просто морально не созрела ещё до него.
Ну и не даёт мне покоя мысль, что в процессе наших разговоров он не раз упоминал, что ему было очень больно, когда я ему предлагала разойтись. А если я предложу жить отдельно, это будет очередной раз предательство от меня


Дистанцироваться в полном объеме и не получится т.к вы с ним родители несовешеннолетних детей. Также у Вас с ним может быть общее имущество, общие работа и бизнес, общие друзья, ряд общих обязательств перед родными, вы ведете совместное хозяйство.
Под вопросом (причем с его стороны) решение есть ли у него и Вас совместное будущее как у мужчины и женщины, мужа и жены.
И пока он принимает решение, именно в этой части разумно дистанцирование с Вашей стороны. Вариант ему пожить отдельно весьма неплох. Потому что именно его мотает, с его стороны дисбаланс. Но даже если Вы с ним и на одной территории, желательно жить как родные, но не как супруги. Спать в разных комнатах или на разных кроватях. Иметь для Вас собственный досуг, без него. Явно задать ему вопрос собирается ли он пока принимает решение встречаться с другими особами. Если да спросить как он предлагает жить Вам? Тоже подумать, на сайт знакомств сходить?
Во время дистанцирования, муж должен честно делать как минимум половину задач по детям, а лучше все :) потому что он Вас поставил в мучительную ситуацию, а Вам нужны силы и психологическая поддержка и отдых

Уточнить у мужа сколько времени надо ему на принятие решения. Это время должно быть четко обозначеным. И не супердлинным, жить в подвешенном состоянии годами жестоко по о ношению к Вам. Послушайте что скажет.

Если читаете Эволюцию, посмотрите у нее посты про липкость. Липучки отталкивают , они навязчивы.

С другой стороны, ситуация когда он "думает" годами и имеет кар бланш на леваки и не загружен по детям ему очень выгодна. И дом есть, и жена стелется чтоб удержать, и лю моск не парят чтоб женился и в глазах родных он не над гадский, семью не рушит. Вопрос в том сколько Вы так проживете
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ваш_Юрист
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.06.17
Сообщения: 4
Откуда: Novosibirsk-Moscow
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Анночка пишет:
Цитата:
Если читаете Эволюцию, посмотрите у нее посты про липкость. Липучки отталкивают , они навязчивы.

плюс миллион! Дайте дышать мужу, не перекрывайте кислород и не вымаливайте его взглядов, достоинство женщины влечет больше, чем можно себе представить. У меня с женой была схожая ситуация, ведите себя просто и спокойно, займитесь самосовершенствованием, немножко здорового эгоизма поможет вам развеяться. Главное-не терять самообладание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Viviki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.17
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Я может не правильно выразилась, когда написала, что он будет жить только ради детей. Если дословно, то ради детей и для моего счастья. Это не означает, что мы как соседи. Как он выразился - дети счастливы в полной семье, жена счастлива, и я осознавая это тоже счастлив. Но при этом честно признался, что чувства любви ко мне нет и он никогда не сможет принять решение, о том, чтобы бросить нас. Вот я себя и накручиваю, а возможно ли что чувства вернуться у него :(

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Про липучку прочитала, вообще очень много нового и полезного открыла для себя в этом блоге. По крайней мере стараюсь уменьшить свой "минус", ну и надо восстанавливать ресурсы. А там может и мой "плюс" вернётся в баланс. Вот откинуть бы теперь чувство страха, что так и проживем, я не любимой женой, он с не любимым человеком :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Ему угодно врать себе что для полноты счастья жене достаточно пресловутого штампа.
Но это его проблема.
Непонятно зачем он озвучивает любящей его женщине что сам не любит.
Но это тоже его проблема.

Ваша проблема - что Вам делать со своей жизнью и своими эмоциями, оценить как лучше,
Вам - с ним или без него. Одной растить детей задача трудная весьма, муж вроде разводиться не спешит, как не спешит и превращать Вашу и детскую жизнь в ад.
ИМХО в Вашей ситуации лучше всего никуда не дергаться, может и правда кризис какой-то у него. Так что, больше сил в свой отдых, свое развитие, свою карьеру и пр., меньше времени будет страдать о муже. Главное- искренне заниматься тем что Вам нравится и меньше ныть. Драмы в жизни нет, все живы и здоровы, и даже муж пока не уходит. Глядишь, видя рядом веселую, красивую и активную женщину, и муж поменяет отношение.. вспомните фильм "Летучая мышь". А если и не поменяет отношение или даже уйдет - эмоционально стабильная, красивая и веселая женщина найдет как себе жизнь украсить

Страхи воруют Вашу энергию, это дырки, через которые положительные эмоции вытекают . Вы сейчас как бы переноситесь в худшую ситуацию, где реальность как в страхе, переживаете ее, вместо того чтоб решать задачи и вкушать радости дня текущего.
Если деньги есть - лучше страхи с психологом отработать
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Viviki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.17
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Анночка
Спасибо! Настраиваю себя на позитив, занимаюсь детьми, читаю полезные статьи. А там как суждено, так и будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:28     Ответить с цитатой

Кулысь писал(а):


Любовь это уважение, восхищение.


В любой ситуации, вы забыли добавить. :love_sibmama:
ТС не конфета, которую надо любить, уважать и восхищаться за красивую обертку :aga-aga:
А человек, который может быть разным ,в том числе хандрить и болеть :love_sibmama:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Анночка писал(а):


Уточнить у мужа сколько времени надо ему на принятие решения. Это время должно быть четко обозначеным. И не супердлинным, жить в подвешенном состоянии годами жестоко по о ношению к Вам. Послушайте что скажет.


Обычно, мужчина отвечает: "Я не знаю". :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viviki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.17
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:32     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):


Анночка писал(а):


Уточнить у мужа сколько времени надо ему на принятие решения. Это время должно быть четко обозначеным. И не супердлинным, жить в подвешенном состоянии годами жестоко по о ношению к Вам. Послушайте что скажет.


Обычно, мужчина отвечает: "Я не знаю". :aga-aga:

Вот в том то и проблема, он уже сказал, что НИКОГДА не примет решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Viviki писал(а):
Лилия Лия писал(а):


Анночка писал(а):


Уточнить у мужа сколько времени надо ему на принятие решения. Это время должно быть четко обозначеным. И не супердлинным, жить в подвешенном состоянии годами жестоко по о ношению к Вам. Послушайте что скажет.


Обычно, мужчина отвечает: "Я не знаю". :aga-aga:

Вот в том то и проблема, он уже сказал, что НИКОГДА не примет решения.


не могу понять вашего мужа. это что за жертва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 10:04     Ответить с цитатой

крас
Потому что муж сам не знает, чего он хочет. :aga-aga:
Вот если бы жена из дома выгнала. То тут да. Он был бы хороший, а жена плохая. Самый отличный вариант для вот таких вот мужчин-трусов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах