Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Турция 2017 - о курортах, отелях, пляжах.Том 4
Лето в разгаре! Летим на море!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalya
Студент
Студент

На сайте с 21.02.04
Сообщения: 2366
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Про Коксаки...
Вчера была у лора (Шоларь М.В.) и спросила про вирус в Турции в этом году. Она сказала, что он там всегда, привезен из Азии (Тай, Вьет). Сейчас обычная вспышка из-за скопления народа. В сентябре обстановка должна быть лучше. Распространяется в том числе потому, что турки не используют противовирусные средства, у них лечение симптоматическое и при наличии осложнений - антибактериальное. Поэтому в поездку с собой лучше брать противовирусные препараты и применять их при первых признаках заболевания. Нам посоветовала Ингаверин.
Ну и правила гигиены соблюдать конечно же ...


Последний раз редактировалось: natalya (Чт Авг 10, 2017 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Beg***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3472
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Chanterelle-DI
Скажите, пожалуйста, речка с Мирамар Бич рядом протекает -не вонючая? Водорослей от нее нет в море?
И я что-то не увидела, в каком вы сейчас отеле в Кемере? Нравится вашей семье там?
И еще спрошу -с Мирамар Квин общая территория же,и рестораны общие или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Ol-a
спасибо :give_heart:
будем тестировать все ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Beg***
речка не вонючая. Незаметная вообще. Я если бы не прочитала про нее, так бы и не увидела :oops:
Мирамар Бич и Квин-одна территория. Пользуетесь всей инфраструктурой, в тч ресторанами

Добавлено спустя 50 секунд:

Летящая-по-волнам
нам браслеты помогали. В этом году ситуация наладилась и тошнить перестало :super:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 19:31     Ответить с цитатой

козочка
спасибо :-) мы тоже будем надеяться, то если не одно, так другое, или все в комплексе, но обязательно поможет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chanterelle-DI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 1143
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Beg***
Речка не вонючая, с черепахами здоровыми. я тоже об этом беспокоилась, между речкой и пляжем Мирамара еще крошечный, метров 30 пляж отеля Луна Бланка. От речки есть водоросли, размера небольшого, после шторма их выбрасывает к берегу, а когда море спокойное, то их нет. По утрам вода с той стороны где речка, прохладная пластами. Мы почти всегда были с другой стороны пляжа, там этого не чувствовалось вообще. От берега есть отмели. Там при малейшем ветре бьёт волна.
Что ещё по отелю сказать. Территория и рестораны на 2 отеля общие. В ресторане отеля Queen есть кондиционер, мы первый и второй день туда сходили, а потом все-таки ходили только в свой. Терпимо, там вентиляторы. Если не в пик жары, то вообще не критично будет. В Queen ресторане некомфортно сейчас, очень нервозно , много народу, толпа, шумно. В Beach более спокойно. Напитки приносят официанты, могут не подойти , надо звать. Или долго нести. Много официантов немцев. В лифте душно. Проход в отель с пляжа через ресторан. Ну такое вот планирование. В номере в Beach центральный кондиционер. Работал хорошо. На кровать не дул. Убирают на 5. Номера большие в бич, в квин номера меньше. В домиках в Queen селят только семьи из 4 человек, там нет номеров на 3их. Питание на 5, конечно сейчас не брали салаты, только овощи и то что свежее приготовлено. Фруктов выбор отличный. Виноград, нектарины и ещё куча всего. Вообще там не много блюд если сравнивать с 5, но мясо, овощи готовят вкусно.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Beg***
Мы сейчас в отеле Crystal Flora. В этот отель с маленькими детьми ехать не стоит. Расселение в очень маленькие номера, если ребёнок помещается в манеж, я с таким боем номер меняла. Спать невозможно было. Лестницы для детей на второй этаж домиков очень опасные. Готовят здесь много, но хуже чем в Мирамар. Пляж сам хуже устроен, а вот море лучше. Но здесь на пляже песок насыпали, нет камней. Для детей то что надо. Убирают... так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7810
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам писал(а):
Ol-a
спасибо :give_heart:
будем тестировать все ;)

Пейте колу у отеле :haha: я тоже недавно прочитала про этот эффект от колы) но учитывая , что мы все перешли на интуитивное питание)) в эту поездку дети пили в отеле все подряд)) после возвращения ни разу не попросили колы...
а от укачивания еще хорошо лимон или лайм рассасывать, гомеопат меня научил, меня последние года 3 стало на серпантине сильно укачивать, видимо в любом возрасте может проявиться... не могу сказать, что прям помогает, но как отвлекающий момент... я мелко режу обычно...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

bliss19 писал(а):
F.Felix писал(а):
Девочки, что за паника по поводу вируса Коксаки в Турции, в интернете и по ТВ....


ККК плохо продаются :lol:

Точно :haha: 👍👍👍

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Мои друзья немцы) вернулись сегодня из Турции)) никакого вируса там не встретили и вообще не слышали про это)) я им сегодня только рассказала) были в Alkoclar Exclusive Kemer всем полностью довольны. Музыка была европейская и турецкая в отеле) никаких витя хочет выйти :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Про лимон я тоже читала, но, боюсь, это не детское средство :haha: хотя... может, и согласится ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalya
Студент
Студент

На сайте с 21.02.04
Сообщения: 2366
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Можно нюхать (мне запах цитрусовых помогает снять приступ тошноты) например, эфирное масло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
джени ф
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1942
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Первомайка
Карта № 014892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Не знаю поможет вам мой опыт или нет,но я перед посадкой пью таблетку мотилиума :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:34     Ответить с цитатой

natalya
джени ф
Спасибо, девочки :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Апельсин попробуйте, тоже от тошноты может помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Beg***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3472
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:45     Ответить с цитатой

козочка
Chanterelle-DI

Спасибо,девочки! :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартуся
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2550
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 9:20     Ответить с цитатой

natalya писал(а):
Можно нюхать (мне запах цитрусовых помогает снять приступ тошноты) например, эфирное масло

Да-да! У меня во время беременности жуткий токсикоз был. Носила с собой всегда эфирное масло лимона, прям очень хорошо тошноту снимало :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 9:30     Ответить с цитатой

bliss19
Мартуся
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 86 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах