Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Чехия. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 16:29     Ответить с цитатой

lisen@k
Цитата:
чтобы меньше потерять на переездах в отели.

Если ночь в отелях будет стоить примерно одинаково, то что 11 ночей отель в Праге, что 11 ночей в разных отелях - будет примерно одинаково.
Если ехать в германские города, то там да, отели существенно дороже чешских.

Если жить в одном месте и делать выезды, то затраты на дорогу и ТУДА, и ОБРАТНО.
А если переезжать из города в город, то дорога только ТУДА, затрат на транспорт меньше.

В общем, надо выбирать конкретный вариант и просчитывать: смотреть цену подходящих отелей, цену билетов на поезда/автобусы между городами.

Транспорт по Чехии можно смотреть здесь
Код:
https://www.regiojet.com/

или здесь
Код:
https://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusymhdvse/spojeni/

Транспорт по Германии здесь
Код:
https://www.bahn.de


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Можно и самый простой вариант - жить только в Праге, а на экскурсии в другие города и замки выбираться организованной толпой. Но это тоже будет дороже, чем самим

Добавлено спустя 36 минут 44 секунды:

ДА! По Чехии ещё отличные карты - и маршруты строят на транспорте, и пешие тропы показывают - mapy.cz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 16:33     Ответить с цитатой

Ёlka
Организованной толпой точно не мой вариант :eek: :eek:
К тому же я уже так там была, хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо. Вы так все подробно написали

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

И еще вопрос, что привозите себе из Чехии( кроме сувениров)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 18:41     Ответить с цитатой

SantaAlex
Твёрдый сыр. Есть разный, мы привозили Гранд Моравия. Он есть фасованный в супермаркетах, а весовой можно купить в их фирменном магазине на Вацлавской площади (у памятника Св. Вацлаву).
Ещё там очень вкусный мягкий сыр Гермелин, типа камамбера Я его каждый день по шайбочке съедала :haha: (дочери не понравился). А какой вкусный жареный или печёный Гермелин (smažený hermelín) в кафе/ресторанах!!! :in_love: Но везти его я побоялась - мы с пересадкой в Москве летели. Прямым рейсом можно и рискнуть привезти.
Дочке марионетку купили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерцание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.02.12
Сообщения: 892
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 22:12     Ответить с цитатой

SantaAlex
Привозим друзьям с Праги Becherovka ICE & FIRE)))
_________________
Наливаю кофе, достаю шоколадку, беру любимую книгу и закрываюсь на кухне на полчаса...
- Маааам, ты что там делаешь?
- Дети, я делаю для вас добрую маму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 12:23     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите по опыту, Чешскую Швейцарию реально планировать на однодневный выезд? Без ночевки.
Мы, поразмыслив вначале, гостиницу оплатили полностью. Да и не кажется мне правильным с детьми переезжать - одно только собраться, заселиться, опять разобрать багаж в новом месте - неразумно много времени займет.
А за пределы Праги, кроме Крумлова, он в обязательном порядке, еще куда-то хочется выехать.

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:

SantaAlex писал(а):
Ёlka
Спасибо. Вы так все подробно написали

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

И еще вопрос, что привозите себе из Чехии( кроме сувениров)?


Мы из Крумлова, из кузницы, везли сыну кованный колокольчик с крепежом на стену и кованным гвоздем (!!!) - самый восторженный отклик у пацана поимели! и оловянных солдатиков оттуда же - тут уже меньше понятно, кому презент, сыну или папе детство вспомнить. Но солдатики классные! - покрупнее, чем классические советские и тонкой работы, много деталей. Но! Если летите с ограничением по кг. - вещи эти тяжеленькие.
Магазин Кохинор - тоже презентами детям тариться.
А себе - сыры с белой плесенью!!!!!!! Много!!! Их просто в любом супермаркете сортов 10 как минимум. Мало того, что он в два-три и более раз дешевле, чем у нас, так и сыр такой, который здесь вы не попробуете. В магазинах он правильно упакован - не в вакуум или пленку, а в бумагу. На рынке в Вене нам его упаковали сами. Перелет переносит отлично, портиться не успевает.
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 13:02     Ответить с цитатой

Sneji
Про сыры
Цитата:
Перелет переносит отлично, портиться не успевает.

Вы в багаже или ручной клади перевозили?
Где-то прочитала - сыр забрали из ручной клади.
А я планирую только с ручной кладью лететь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 13:05     Ответить с цитатой

альбатрос
У меня твёрдый сыр не забрали (мы тоже с ручной кладью ездили), а вот про мягкие писали в теме на Винском, что могут и забрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 13:53     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Sneji
Про сыры
Цитата:
Перелет переносит отлично, портиться не успевает.

Вы в багаже или ручной клади перевозили?
Где-то прочитала - сыр забрали из ручной клади.
А я планирую только с ручной кладью лететь.


Летели с багажом. Часть в багаже было, а часть, боясь помять сильно, в ручной. Полный рюкзак шоколада и сыра! Пропустили спокойно. Но летели из Вены.
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Sneji писал(а):
Девушки, подскажите по опыту, Чешскую Швейцарию реально планировать на однодневный выезд? Без ночевки.

Реально, но не на самый длинный маршрут и впритык по времени (если на комфортных поездах). От пешего опыта и возраста участников тоже зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 13:58     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
альбатрос
У меня твёрдый сыр не забрали (мы тоже с ручной кладью ездили), а вот про мягкие писали в теме на Винском, что могут и забрать


Интересно, а в какой момент могут? Я вообще досмотра не помню... Даже как у нас, при входе, на просвечивали, мне кажется.. - или я такая невнимательная. А потом только проверили на соответствие размеров. А, ну бирочку прикрепили на ручную кладь когда багаж сдавали.

Добавлено спустя 48 секунд:

А, нет, складывали на ленту где-то в районе паспортного и досмотра личного.
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 15:10     Ответить с цитатой

Sneji
Ещё как досматривали! :aga-aga: Я сдуру забыла про запрет провоза жидкостей, купила в Крумлове пивной шампунь, сунула в рюкзак и забыла...
На досмотре меня давай пытать - что везёте из запрещённого. Я достала сыр - можно, достала икейские бутылочки для шампуней - не то. Говорю, что больше нет ничего такого...
С каждым моим ответом тётенька на досмотре становилась всё злее и строже, выпотрошила почти весь рюкзак и достала этот злосчастный шампунь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32517
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Ёlka
а какого он объема был? или это не из-за него, а из-за того, что пивной?
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 17:08     Ответить с цитатой

Руф
он был как раз "неправильного" объёма - мл. 200 или 250. Но мне при покупке вообще в голову не пришло, что не пропустят. Это мы первый раз летали без багажа, бдительности не хватило :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32517
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 19:11     Ответить с цитатой

Ёlka
А там же до 100 мл?
Несколько таких тюбиков если будет, пропустят же? У нас билеты тоже без багажа
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах