Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Чехия. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Sneji
Тоже сейчас попробовала.
Если русскоязычная версия сайта (у меня автоматически перевод включается), то в датах тоже вот эти НаНаНа.
А если вернуть на англоязычную версию, то всё в порядке - даты показывает верно, процесс покупки идёт обычным порядком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4053
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 10:05     Ответить с цитатой

О как..! Отключу сейчас гугл переводчик. Еще раз попробую. У второго перевозчика смутило то, что места указывает контролер при посадке.. Не очень удобно, если не приедем за полтора часа..
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4571
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 23:59     Ответить с цитатой

Ёlka
Хочу спросить Вас вот про что..Едем с дочкой в декабре в Прагу - отель

GOLF DEPANDANCE 4*. Отель вроде хороший. Но вчера вновь перечитывая отзывы наткнулась на отзыв- что людям стали предлагать номер маленький - даже не описанный в рекламном описании отеля.. они смогли настоять чтобы их переселили..
Вот волнуюсь если такой предложат, и не смогу так настоять в Чехии принято предложить доплатить за номер умеренную плату 30 - 40 евро..
Еще смехом хочу распечатать сопроводительное письмо с сайта ТОПХОТЕЛ .. и показать им - чтобы боялись что я отзыв плохой напишу.. Я уже оставляла там положительный отзыв про Турцию... Спасибо!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 0:34     Ответить с цитатой

Роsочка
Вот тут не знаю. У меня ни разу не было ситуации, чтобы номер не соответствовал забронированному.
Если бы у меня случилась такая ситуация, я бы звонила в букинг и просила их разобраться, т.к. через этот сайт я бронирую.
В вашем случае вероятно нужно будет звонить вашему турагенту и просить решить проблему, т.к. опять же вы не напрямую договаривались с отелем, а ваш турагент ответственен за то, что вам продал.
И 30-40 евро - не хило так, столько стоят целые сутки во многих неплохих отелях, да ещё с завтраком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6059
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 20:16     Ответить с цитатой

У меня вопрос по визе. Подтвердив деньги на карте (выпиской), можно же их переводить, не дожидаясь начала поездки? По сути проверить-то никак не смогут остаток на счёте :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Конечно можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4053
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Ох, ребята, я вчера и подприсела... - сразу оговорюсь, самостоятельно визу делаем первый раз, источники всей информации - данный форум и просто интернет. Проверяю статус заявки на сайте посольства и вижу "паспорт был отправлен из Консульства Чешской Республики в Москве и в настоящее время находится в пути. Паспорт не готов к сбору. Продолжайте отслеживать его в Интернете..." - вот мне заплохело.. в четверг уже вылетать, билеты оплачены, а тут паспорт не готов к чему-то там. Денег я потратила много, пока прозванивала все телефоны с квиточка и с сайта.. Никто не понимает, что я хочу - отправлен паспорт? да, отправлен!... Наконец, очередная переключенная девушка объяснила, что паспорта ушли в запечатанном конверте и есть ли там виза или нет - увидим только мы, вскрыв конверт..! Только тут я догадалась, что в не совсем корректном переводе Паспорт не готов к сбору - это просто - забирать его рано!!!

Ну, так, это для новичков, таких как я - для сохранения нервных клеток.



Девушки, кто сейчас в Праге, как с погодой сейчас? И, может видели прогнозы на начало ноября? Ломаем головы в чем ехать... - варианты - от летних мокасин до мембранных ботинок... И с верхней одеждой так же..
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 966
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Sneji писал(а):
Ох, ребята, я вчера и подприсела... - сразу оговорюсь, самостоятельно визу делаем первый раз, источники всей информации - данный форум и просто интернет. Проверяю статус заявки на сайте посольства и вижу "паспорт был отправлен из Консульства Чешской Республики в Москве и в настоящее время находится в пути. Паспорт не готов к сбору. Продолжайте отслеживать его в Интернете..." - вот мне заплохело.. в четверг уже вылетать, билеты оплачены, а тут паспорт не готов к чему-то там. Денег я потратила много, пока прозванивала все телефоны с квиточка и с сайта.. Никто не понимает, что я хочу - отправлен паспорт? да, отправлен!... Наконец, очередная переключенная девушка объяснила, что паспорта ушли в запечатанном конверте и есть ли там виза или нет - увидим только мы, вскрыв конверт..! Только тут я догадалась, что в не совсем корректном переводе Паспорт не готов к сбору - это просто - забирать его рано!!!

Ну, так, это для новичков, таких как я - для сохранения нервных клеток.



Девушки, кто сейчас в Праге, как с погодой сейчас? И, может видели прогнозы на начало ноября? Ломаем головы в чем ехать... - варианты - от летних мокасин до мембранных ботинок... И с верхней одеждой так же..


У меня с визой в Чехию еще веселее была ситуация: делала для себя и ребенка (с мужем в разводе), открываю сначала пакет с паспортом ребенка, а там бумажка беленькая - памятка для владельца Шенгенской визы - обрадовалась, открыла паспорт и, действительно, вот она виза. Затем открываю свой пакет, а там этой белой бумажки нет - у меня паника, и уже слезы сейчас вот потекут, и мысли в голове молнией пронеслись: ребенку дали визу, а мне нет, билеты невозвратные, одна ночь в гостинице уже проплачена (бронь такая), а времени вообще не осталось чтобы повторно документы на визу сдать. Открываю свой паспорт, а виза тоже есть. Кто же знал, что они памятку не всем дают :aga-aga:

По погоде, я 2 раза была в начале ноября в Чехии, и все 2 раза мерзла :lol: Влажность + ветер, а еще в прошлом году под ураган попали ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4053
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 0:11     Ответить с цитатой

Еще вопрос, девушки - несколько раз видела в постах здесь, что проездной Пражский можно взять в аренду.. Кто пользовался -расскажите как.
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 1:40     Ответить с цитатой

Sneji
Не в аренду. Вы можете купить с рук проездной на месяц, которым пользовались уже, но дни ещё остались.
Если он по датам перекрывает вашу поездку, то можете по нему ездить в любом городском транспорте, кроме автобуса Аэроэкспресс, который едет между аэропортом и Главным ж/д вокзалом.
Проездной НЕ именной, на нём указаны даты начала и конца действия.
Купить можно в аэропорту Праги, как прилетите и выйдете из здания аэропорта. Бывает, что улетающие русскоязычные туристы предлагают свой проездной только что прилетевшим.
Но не надо сильно афишировать такую покупку - это фактически не законно, мало ли какие представители власти будут там рядом))).
Можно купить на туристическом форуме, если продающий тоже из Новосибирска. На том же форуме Винского есть тема
Код:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=51&t=233032&start=260

Может здесь кто-то продаст из недавно вернувшихся.

Для ориентира - в кассе проездной на месяц стоит 670 крон (ок. 1900 руб.), с рук предлагают по разной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 15:46     Ответить с цитатой

девочки на Рождество где вся самая красота? ну обычно есть типа рождественского базара, огромной елки. в каком месте это будет в Праге?
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 16:09     Ответить с цитатой

angelok
На Староместской площади - и ёлка, и ярмарка, на Вацлавской, в Пражском граде ярмарка будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Ёlka
вот спасибо!!!!
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4571
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 11:21     Ответить с цитатой

Ёlka
Добрый день! я сдала фотометрию - ждём с дочкой визу!!!
Хочу спросить - мы будем в Праге с 18 декабря! что в это время с распродажами.. на вещи в больших супермаркетах. цены хорошие? или из-за туризма всё равно достаточно велики? Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Купила себе и дочке красные свитеры с оленями и плед в красную клетку , белый шапочки ( классика жанра) - договорилась с девушкой фотографом на не очень дорогую фотосессию 1 ч -20 фото за 40 евро . Нашла в контакте в группе - "Прага "
Готовлюсь.!!! Изучаю карты - в планах - зоопарк музей шоколада, музей Лего, музей железных дорог..
Подскажите что еще детям посмотреть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Роsочка
Про распродажи вообще не знаю ничего. Мы были в Праге в октябре и в апреле. Ну и шопинг меня в поездках не интересует, поэтому и нет у меня этой информации.
Цитата:
в планах - зоопарк музей шоколада, музей Лего, музей железных дорог..
Подскажите что еще детям посмотреть?

В декабре зоопарк работает с 9.00 до 16.00, имейте в виду.
Про музей шоколада отзывы не очень, но как в реальности - не знаю, мы не пошли.
Королевство железных дорог наверняка круто, все отзывы, что я читала, восторженные (сами мы там тоже не были).
Нам ещё очень Динопарк понравился, но в декабре он закрыт.
Советую ещё сходить в магазин игрушек Hamleys, он в самом центре, на ул. На Пршикопе, недалеко от Пороховой башни
Скрытый текст:
https://www.google.ru/maps/place/Hamleys/@50.0853536,14.4248431,18.04z/data=!4m5!3m4!1s0x470b94ec7e40282f:0x3a65d6cf53130457!8m2!3d50.0852674!4d14.4255953

Там огромный магазин, много интерактивных развлечений, многие из них бесплатные, большая карусель на 1 этаже, иногда бывают акции и на ней катают бесплатно. Нам больше всего понравилось кататься в трубе-змее со 2 этажа на 1-й))). К Рождеству наверняка там будет всё офигенно украшено.
Ещё есть 2 кафе Vytopna, где напитки привозят к столикам в вагончиках - игрушечная железная дорога по периметру расположена. Еда, говорят, там на троечку, но вот эта развлекуха с поездами детям в радость. Одно из этих кафе недалеко от памятника Св. Вацлаву на Вацлавской площади
Скрытый текст:
https://www.google.ru/maps/place/V%C3%BDtopna/@50.0796922,14.427447,17.62z/data=!4m5!3m4!1s0x470b94929ef88247:0x95f8da59d136d8bc!8m2!3d50.0802008!4d14.4285967

Другое - в ТЦ Палладиум, в центре, на Пл. Республики
Скрытый текст:
https://www.google.ru/maps/place/Palladium/@50.0888775,14.4292765,17.04z/data=!4m5!3m4!1s0x470b94eb1f41f1cd:0x7fff34de41855fd1!8m2!3d50.0888268!4d14.4289179


Ну а самое главное детское развлечение - ёлки и красочные ярмарки - будут на главных площадях - Староместской и Вацлавской, во дворе Пражского града


Последний раз редактировалось: Ёlka (Сб Ноя 03, 2018 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 41 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах