Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Чехия. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4570
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите кто-нибудь пользовался услугами фотографа в Праге? Очень хочется на фоне этой сказки.. Будем на Рождество..
Подскажите информацию.. Нашла несколько фотографов через группу" Прага "- В контакте.. Просят 80 евро..хотелось бы подешевле...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Южно-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Роsочка
Могу посоветовать девочку фотографа, родом из Новосибирска, живёт сейчас в Праге, проводит фотосессии. У друзей в Нск снимала свадьбу, остались довольны. Цен, если честно, не знаю. Если нужно скину в Лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sheeva
Студент
Студент


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 1556
В дневниках: 93
Откуда: г. Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 005384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Олька88
Не Настя meliskin? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Южно-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 17:02     Ответить с цитатой

sheeva
Ольга Калачева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Зашла сказать всем спасибо ,кто помогал мне советами)дали визу на полгода ) я в Европе бывала раньше частенько ,но всегда делало агенство и визы были на срок поездок тли чуть больше,Последний раз были в Греции семьёй в 2014 году,то есть более 3-х лет назад,но как тут мне и посоветовали ,решила попросить на полгода и ведь дали ) так что всем спасибо )уже жду встречи с Прагой,правда летим всего на неделю ,но очень жду поездку )
По Праге распечатаю маршруты Ёлки ) ей отдельное спасибо .А куда посоветуете в пригороде съездить ? Ещё рассматриваю Дрезден .стоит ?В крумлове была )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 20:51     Ответить с цитатой

danisa
Отлично - про визу!
Спасибо - за спасибо ;)
В пригороде Праги ближе всего съездить в замки Конопиште или Карлштейн. Ещё городок Мельник есть (в сторону Дрездена как раз), там тоже замок.
Я бы в Конопиште поехала, там рядом лесопарк, пруд, осенью должно быть очень красиво.
При сроке в неделю я бы и в Дрезден тоже поехала, может быть по пути остановилась на денёк в Чешской/Саксонской Швейцарии, по пешим маршрутам походила, если погода будет хорошая. Там же, на пути к Дрездену городок с крепостью Кёнигштайн.
Ну это если на Прагу оставить дня 4, а 3 дня на Ч/С Швейцарию + Кёнигштайн + Дрезден + возвращение в Прагу и ночёвка перед вылетом.
Но у вас же уже отель забронирован наверняка, виза получена, а чехи не любят отмен отелей после получения визы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 3:18     Ответить с цитатой

sheeva писал(а):
Олька88
Не Настя meliskin? :-)

Знаю и Настю и Олю Калачеву :) С Олей даже дружим))

Posoчка
есть ещё очень много знакомых фотографов. Их тут у нас больше, чем гидов :)))
Можете набрать в Инстаграм фотограф в Праге и посмотреть чьи работы Вам больше всего понравятся

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

sheeva писал(а):

Визы были в 2012 и 2014 году, знакомая из турфирмы говорит, что мульт не дадут..

Визы чешские были?
Вы их обязательно откопируйте и подайте. У меня знакомому вообще с одной старой-престарой чешской визой (2008год или даже ранее, точно не вспомню год) чехи дали годовую.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

natashaК писал(а):
Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, есть информация что в продуктовых супермаркетах, как например теско ,можно расплачиваться в евро. так ли это?

Да, видела у них табличку с курсом. Но во-первых, курс невыгодный. Во-вторых, по опыту в других странах - мелочь и сильно крупные (купюру 500 евро) не берут.
Проще будет тогда расплатиться картой.

Кстати, в Польше при оплате картой в супермаркете нас спрашивали - в злотых или евро списывать. В Чехии не встречала такого.
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sheeva
Студент
Студент


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 1556
В дневниках: 93
Откуда: г. Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 005384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 7:56     Ответить с цитатой

GAO-Travel писал(а):

sheeva писал(а):

Визы были в 2012 и 2014 году, знакомая из турфирмы говорит, что мульт не дадут..

Визы чешские были?
Вы их обязательно откопируйте и подайте. У меня знакомому вообще с одной старой-престарой чешской визой (2008год или даже ранее, точно не вспомню год) чехи дали годовую..

Да, чешские. А просил он какую визу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4570
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 6:01     Ответить с цитатой

Олька88
Спасибо! Нашла в группе Чехия в контакте..

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

GAO-Travel
Да фотографов оказалось много и разброс цен огромный...Спасибо выбрала..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 1:08     Ответить с цитатой

sheeva писал(а):
GAO-Travel писал(а):

sheeva писал(а):

Визы были в 2012 и 2014 году, знакомая из турфирмы говорит, что мульт не дадут..

Визы чешские были?
Вы их обязательно откопируйте и подайте. У меня знакомому вообще с одной старой-престарой чешской визой (2008год или даже ранее, точно не вспомню год) чехи дали годовую..

Да, чешские. А просил он какую визу?

Просил чешскую. Вы в любом случае просите мульти, не дадут - дадут под сроки поездки. А дадут - и хорошо!)))

Добавлено спустя 51 секунду:

Милашка_Сью писал(а):
А нет тут тех, кто в Чехии брак заключал? Сложно там с этим? Брак планируется с местным, он говорит, что все будет хорошо, но никаких подробностей)) А я стесняюсь расспрашивать))

Я заключала))) только с неместным.

А он гражданин ЧР? Или в каком статусе?
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
---Я---
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3524
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Девочки, кто живет в Праге, помогите, пожалуйста,
Скрытый текст:
ищем опытного мастера по шугарингу в Праге

поделитесь, пожалуйста, контактами, если знаете :give_heart:

Возможно кто-то работал здесь в России и потом переехал жить в Прагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13964
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Ёlka
Мне в Конопиште не понравилось. В замке этом оружие и трофеи (ничего девочкового или волшебного). Да и сам замок не такой уж старинный.

danisa
Я бы советовала в Пардубице съездить, в Табор.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 10:24     Ответить с цитатой

UmaTurman
Я пока в Конопиште не была, но по фото очень нравится окружающий лесопарк, пруд-рыбник.
А про внутренние покои - там 3 маршрута экскурсий:
"Осмотреть замок Конопиште можно тремя маршрутами.
Первый позволит прогуляться по коридорам и покоям южного крыла, осмотреть охотничьи трофеи Франца – Фердинанда.
Второй осветит северное крыло, библиотеку, арсенал и часовню.
Третий маршрут проходит через личные покои крон-принца"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13964
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Ёlka
Ну вот, я же говорю: трофеи и арсенал :haha:
Личные покои весьма аскетичные!! Это не Петергоф)))
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 22:04     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Ёlka
Мне в Конопиште не понравилось. В замке этом оружие и трофеи (ничего девочкового или волшебного). Да и сам замок не такой уж старинный.

danisa
Я бы советовала в Пардубице съездить, в Табор.

Зря вы так про Конопиште :)
чешские замки все далеко не Петергоф)))
Даже про Версаль говорят, что скромненько после наших дворцов)))

Но Конопиште и внешне интересный, и внутри не такой уж бедный. Это Вы в Кокоржине и Кршивоклате не были ))))) Вы, скорее всего, взяли "мальчиковую" трассу - арсенал и т.п. "Девочковая" мне, конечно, больше нравится :) А мужу, естественно, наоборот)

Парк вокруг большой, павлины, медведь, озеро, олени. Есть где погулять. А в апреле там магнолии цветут - вообще красота!

Ну и если дичь едите - один охотничий ресторан чего стоит! У нас некоторые местные только ради него туда ездят на выходных))

Ой, девочки, я же тут познакомилась недавно с настоящей баронессой - хозяйка замка Блатна - и ее сыном. Так интересно, слушать историю от первого лица и попасть в закрытые для посещения помещения.
Это замок к югу от Праги, знаменит оленями на территории парка, которых все обычно едут кормить :)
Надо будет сюда выложить фотографии. Времени совсем нет.
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 36 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах