Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Леди Осень
им сейчас денег в бюджет надо побольше, вот и выдумывают всякое. раньше проще было. а сейчас кризис...
но при отсутствии продаж в любом случае лучше вычет перенести. не навсегда, в течение 3х лет взять к вычету, и всё.

Имбирный пряник
поставщику то какая разница? он же отразил в книге продаж реализацию. он ндс платит, никто и не обратит внимание, что покупатель ндс к вычету не взял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Как интересно почитать :give_heart: спасибо!
Только с технической стороны так и непонятно, мне, похоже, надо все прям разжевать :oops: .
Резюмируя вышенаписанное, делаю следующее:
1-й вариант: прописываю в 8 с/ф на покупку, и тогда получается будет НДС к возмещению?
2-й вариант: прописываю 8 раздел, НДС к оплате ноль, беру входной ндс к зачету в будущем квартале
3-й вариант: подаю нулевку во всех отношениях, никто не кому ничего не должен.
Какой вариант советуете?
И если можно, поподробнее про принятие к вычету в будущем квартале

Добавлено спустя 2 минуты:

MargoM писал(а):


Имбирный пряник
поставщику то какая разница? он же отразил в книге продаж реализацию. он ндс платит, никто и не обратит внимание, что покупатель ндс к вычету не взял

Ну вот и я директору говорю, но нет, якобы в договоре прописано, что все должно быть отражено, а то мы будем нести неблагоприятные последствия.
Я сама договор не видела, думаю, это просто стандартная фраза типового договора поставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
у вас же была одна продажа? вы можете взять ндс к вычету частично по той сф от поставщика на ту сумму ндс, которая была в реализации. к уплате будет 0. остаток вычета перенесете на следующие кварталы
у вас 1с?
а договор почитайте, действительно ли там такое написано. взять ндс к вычету это ваше право, а не обязанность. есть случаи, когда обязательно надо брать в определенном квартале, но обычная купля-продажа к этому не относится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:04     Ответить с цитатой

MargoM
Во втором квартале продаж не было. Это я на будущее спрашиваю, в третьем так и будет.
Нет, 1с будет только через месяц. Все пока на бумажках)) да там обьемов то чуть чуть
Просто пытаюсь начать с НДС работать, поучусь на этом ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Я бы по 3-ему варианту пошла. А входные с/ф в следующем квартале (или в послеследующем :haha: ) к вычету взяла - чтобы НДС к возмещению не получился. 2-й вар-т - вообще не вариант, т.к. как только вы в книге покупок НДС входной отразили, так он у вас по 3-му разделу к возмещению пошёл.
А насчёт поставщика... Это ваше право, когда НДС к вычету брать, никакой поставщик этого вам диктовать не может. Тем более, что и негативных последствий в случае "неотражения" ни у кого не возникнет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
3й вариант.
в 1с есть помощник по учету ндс, там всё просто. главное всё проверять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
Девушки, а кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
ИП стоит по месту регистрации на учёте в одном районе, а в качестве налогоплательщика по ЕНВД в другом (город один).
При этом случайно сдана была декларация по ЕНВД в район регистрации и при этом принята и введена инспекцией.
После того, как была замечена ошибка в получателе декларации по ЕНВД, такая же декларация была направлена в "нужную" налоговую (где и состотит на учёте как плательщик ЕНВД) и тоже принята и введена.
Вопрос в следующем. Как теперь "аннулировать" декларацию, которая ушла в "неправильном" направлении? :eek: Письмо просто с пояснением и просьбой считать недействительной сданную декларацию, т.к. неправильно указан был налоговый орган, для которого она предназначалась? Или как-то ещё?
Если не "аннулировать", то затребуют же налог платить в ту налоговую, куда "не надо", а он уже в "нужную" уплачен.....

Никто не сталкивался с таким? Не могу до ИФНС дозвониться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Леди Осень
MargoM
прям под всем подписываюсь)))и историй много знаю про возмещение это.
просто выбор он есть всегда)))
а иногда бывает работает контора только на экспорт и возмещает НДС, куда ей переносить
А работает на экспорт по той причине что не хочет чтоб цены у нее выглядели плохо перед покупателями
берут тупо накручивают на цену без НДС 15% и продают а потом ждут возмещения
Когда есть куда вычет перенести конечно безопаснее перенести

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Леди Осень
сдайте нулевку+ письмо.
у меня было (но не ЕНВД) я так делала
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Леди Осень
я тоже думаю, уточненку-нулевку надо сдать
я как-то так декларацию по прибыли "обнуляла". у нас помесячно, а я сдала не за январь-декабрь, а за год. пришлось вот так обнулять - за год нулевую и тут же за январь-декабрь ту же самую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:35     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
я перестала показывать ндс к возмещению. раньше возмещала. но последний раз инспектор приходила, склад проверяла. и они сейчас при возмещении ндс могут и с полицией сразу придти. решила, что законно перенесу вычеты, да и все.

Я тоже никогда не возмещаю. 3 года на это есть. Успеем
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3190
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
Леди Осень писал(а):
Девушки, а кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
ИП стоит по месту регистрации на учёте в одном районе, а в качестве налогоплательщика по ЕНВД в другом (город один).
При этом случайно сдана была декларация по ЕНВД в район регистрации и при этом принята и введена инспекцией.
После того, как была замечена ошибка в получателе декларации по ЕНВД, такая же декларация была направлена в "нужную" налоговую (где и состотит на учёте как плательщик ЕНВД) и тоже принята и введена.
Вопрос в следующем. Как теперь "аннулировать" декларацию, которая ушла в "неправильном" направлении? :eek: Письмо просто с пояснением и просьбой считать недействительной сданную декларацию, т.к. неправильно указан был налоговый орган, для которого она предназначалась? Или как-то ещё?
Если не "аннулировать", то затребуют же налог платить в ту налоговую, куда "не надо", а он уже в "нужную" уплачен.....

Никто не сталкивался с таким? Не могу до ИФНС дозвониться...


У нас было подобное. По идее надо написать письмо, что декларация была подана ошибочно и просьба аннулировать.
НО. Налоговая просит отправить нулевую корректировку, т.к. своего косяка про принятию того, что не должны были принимать, они не признают.
Бодались долго, в результате прокатила только корректировка
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 16:48     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Леди Осень писал(а):
Леди Осень писал(а):
Девушки, а кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
ИП стоит по месту регистрации на учёте в одном районе, а в качестве налогоплательщика по ЕНВД в другом (город один).
При этом случайно сдана была декларация по ЕНВД в район регистрации и при этом принята и введена инспекцией.
После того, как была замечена ошибка в получателе декларации по ЕНВД, такая же декларация была направлена в "нужную" налоговую (где и состотит на учёте как плательщик ЕНВД) и тоже принята и введена.
Вопрос в следующем. Как теперь "аннулировать" декларацию, которая ушла в "неправильном" направлении? :eek: Письмо просто с пояснением и просьбой считать недействительной сданную декларацию, т.к. неправильно указан был налоговый орган, для которого она предназначалась? Или как-то ещё?
Если не "аннулировать", то затребуют же налог платить в ту налоговую, куда "не надо", а он уже в "нужную" уплачен.....

Никто не сталкивался с таким? Не могу до ИФНС дозвониться...


У нас было подобное. По идее надо написать письмо, что декларация была подана ошибочно и просьба аннулировать.
НО. Налоговая просит отправить нулевую корректировку, т.к. своего косяка про принятию того, что не должны были принимать, они не признают.
Бодались долго, в результате прокатила только корректировка


в налоговую, куда не правильно сдали, нужно корректировочную нулевую декларацию и письмо с пояснением ошибки
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Всем привет.

Я все со своими баранами. Перевыставляем коммунальные услуги.

Уж как это получилось - одному Богу известно и первоначально не контролировала этот процесс. Но перетыставляли мы услуг больше, чем получали. Естественно одним документом

Без НДСа я выставляю в рамках полученных кВт...
И получается я должна код поставить что это агентские...
Но в этом же с/ф у меня и излишки этих кВТ. Которые я обязана обложить НДСом. И это уже не агентские...

Как быть? Как правильно поступить?

Теперь я контролирую процесс. Дальше не будет излишков. Но что делать с предыдущими документами?


А с/ф от ресурсоснабжающих организаций я тогда вообще не показываю в книгах-покупок или показываю тоже с признаком Агент?

Что-то я совсем запуталась :eek: :oops: :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 10:55     Ответить с цитатой

natkaD
wonderjul
MargoM
Stasy
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Всем привет!
Скажите сейчас при выездной проверке ФСС+ПФ при выплате единовременного пособия при рождении ребенка надо иметь рукописное заявление сотрудника или же хватит того, что форме ФСС для пилотного проекта сотрудник подписал?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 21 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах