Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Крым 2017, часть 4
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Ниромель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Но именно на Чёрном море этот риск выше, чем на Средиземном или Красном. Тоже каждый год читаю темы о кишечных вирусах, а их масса, не только ротавирус. Нам тоже в отпусках везло. Зато этой зимой дома просто жуть была. Я сама свалилась чётко накануне новогодней ночи с какой-то кишечной инфекцией, но бактериальной. Что я только не пила, чтобы облегчить состояние, даже колу глоточками (от безысходности, честно ))) Становилось только хуже с каждым часом :eek: . Я за 4 дня похудела на 4 кг, это при том, что у меня нет лишней массы ))) Но там 100% была либо бакинфекция, либо смешанная, потому что помог сразу египетский антинал (ну и или любимый всеми энтерофурил), а потом дочь из сада принесла через месяц и по новой, но уже не так тяжко.

И нет здесь профилактики. Соблюдать правила гигиены - само собой, а там правильно Шагане пишет, как повезёт. Примеров масса, приводить не буду. Скажу одно - в августе на Чёрном море лучше не отдыхать в бухтах, там риск стремится к наивысшему.


Последний раз редактировалось: Натали Ниромель (Пн Июл 17, 2017 17:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Шагане
Про ротовирус +10000000 сын зимой с сада приносил эту прелесть :eek:

Stolitsa Sibiri
И дороже становятся))) местные же, экологически чистые))
Кто-нибудь видел в Крыму сады плодовые ? :mrgreen:

Евгения_KRAVT
Не, местное тоже есть конечно. Я про вкус. Если созрело на месте то одно, а если везут, то 99% зелёным/недозрелыми
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домик
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 18993
В дневниках: 800
Откуда: пока Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:04     Ответить с цитатой

AnnaM79 писал(а):
Шагане
Про ротовирус +10000000 сын зимой с сада приносил эту прелесть :eek:

Stolitsa Sibiri
И дороже становятся))) местные же, экологически чистые))
Кто-нибудь видел в Крыму сады плодовые ? :mrgreen:

Евгения_KRAVT
Не, местное тоже есть конечно. Я про вкус. Если созрело на месте то одно, а если везут, то 99% зелёным/недозрелыми

я точно знаю, что в Оленевке есть сады. Мы покупаем там местные яблоки и персики
Но мы в крыму всегда останавливаемся там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Ниромель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:06     Ответить с цитатой

AnnaM79 писал(а):
Натали Ниромель
Очень правильно пишете, красиво :give_heart: мысли ваши мне близки :-) Просто я за факты, а не только за любовь без оглядки :mrgreen:


Ну а кто же сказал, что фактов нет? ;) Просто эти факты у каждого свои. И кто-то их видит, чтобы НЕ ехать в Крым, а кто-то - наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Домик
Это радует. А то только про заброшенные слышала(
Как то впечатление что проще привезти ипродать чем самим выращивать ((
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Еще машина приезжала в санаторий с виноградом целая с полей точно.
Мускат виноград ела первый раз в жизни, до сих пор вкус помню :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домик
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 18993
В дневниках: 800
Откуда: пока Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:08     Ответить с цитатой

AnnaM79
Я с Вами согласна, очень много привозных фруктов. Меня это удивляет конечно))))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Мы берем на рынке в черноморске очень вкусные арбузы, таких у нас точно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:09     Ответить с цитатой

В Бахчисарайском районе сады. Миндалевые по дороге в Межводное.

По поводу ротовируски и других кишечных инфекций. Отдыхала я с детьми как-то (2014) в КК (Краснодарском крае), где-то около Геленджика (Голубая бухта) в пансионате. Это был ужас ужасный. Половина заброшенных санаториев/пансионатов с советских времен. На пляже туалетов нет. Все ходят в кустики. Представляете запах? Там еще местность гористая - нужно по лестнице спускаться на пляж. Ну по спуску лестницы бесконечный туалет.
Вы думаете стоки с этих пансионатов не в ту же бухту смывают? Учитывая, что там вообще никто ни во что не вкладывает, а эти курятники советские эксплуатирует как они были.
А жили мы в люксе :haha: Видели бы вы этот люкс. :mad:
Если бы не забросили нас туда на машине по пути, я бы ни за что не осталась. Оттуда еще просто так никуда не выберешься, если пешком.
Это был мой последний отдых в КК.
А! Ну вот там все поголовно сваливались с кишечной инфекцией. И взрослые и дети.


Последний раз редактировалось: Rumar (Пн Июл 17, 2017 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:12     Ответить с цитатой

AnnaM79 писал(а):

Кто-нибудь видел в Крыму сады плодовые ? :mrgreen:



Есть сады и пока заброшенные, в том числе.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Натали Ниромель
Не))) ну есть же объективная реальность))
И мусор есть и разруха)) не везде и не сплошная конечно.
Но писать ...ах как все офигительно, вы все врёте про мусор...из разряда розовых очков имхо. Я и сейчас в Болгарии вижу минусы и даже мусор - о боже 🙈 :mrgreen: но отпуск это баланс + и - ИМХО опять же.
Это как про Тай. Половина орет - фу, крысы на пляже, антисанитария!!! Вторая половина - песок вау, море вау, еда вау, грязи нет :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Домик
Кстати нынче я в первый раз ела черноморские арбузы,прям заценила 👍
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Евгения_KRAVT А как они простите определил что подхватили ее в самолете? :haha: у ветрянки инкубационный период 3 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Ниромель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:21     Ответить с цитатой

AnnaM79, а Вы кого сейчас процитировали про как всё офигительно? :D
Я-то как раз объективна. Я в этом году, дай Бог, 8-й раз еду на море. И у меня уж точно нет розовых очков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:24     Ответить с цитатой

AnnaM79 виноградников море и персиковые мы видели.

Добавлено спустя 1 минуту:

AnnaM79 Я не видела крыс в Тайланде, наверное мне повезло или очки розовые ношу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Ниромель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.16
Сообщения: 300
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Анна, я была и заграницей за пределами вылизанных отелей, разруха и грязь есть везде!
В Болгарии не была, но тоже не сомневаюсь, что и там она есть.
Дело-то не в этом.

Какая нужна ещё объективность, если люди возвращаются в Крым снова и снова? Поголовно все в цветных очках? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Olga_Kir писал(а):

Здесь в темке писали про персики за 80 и сливы 60 - я таких цен не видела.
абрикосы 180-200 (есть за 120, но мелкие очень)
ижир появился массово - 250
персики - 150-200
слива крупная - 120-150


Блин, вот это и есть основа для передергивания. В теме писала я про Черноморское и его цены. В Мисхоре свои цены.
Если кому-то не встречались дешевые фрукты, ухоженные территории, человеческое отношение, сады :haha: на большом полуострове, - это не значит, что этого нет и те, кто про это пишет все преувеличивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах