Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Роджерсия
Секреты ухода и выращивания

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5177
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:38    Заголовок сообщения: Роджерсия Ответить с цитатой

Добрый день, есть ли у кого на участке роджерсия, как быстро растет?
У меня года три сидит, за лето отращивает один лист и все. Что то не нравится ей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Enn2010
У меня такая же ситуация с роджерсией. Вот и сейчас 3 листочка вылезло и сидят,ждут чего-то :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5177
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Irina8080
Сколько лет сидит? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5425
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 14:44     Ответить с цитатой

У меня тоже растет роджерсия лет 5 наверно. Я поняла, что любит она тень, полутень, питательную почву. Весной всегда стараюсь замульчировать перегноем и прикрываю от возвратных заморозков.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 9:05     Ответить с цитатой

Enn2010
у меня 2года сидит.

Этой весной я тоже подсыпала землей ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Enn2010
Про роджерсию:
Цитата:
В уходе она совершенно непритязательна: прекрасно растёт в полутенистых и тенистых местах на плодородных (по возможности) и умеренно влажных почвах. Есть маленький нюанс - при посадке точку роста надо заглубить на 5-8 см, чтобы не было нужды прикрывать на зиму. При такой посадке она не проснётся весной рано и не обмёрзнет под весенними заморозками. У роджерсии только один недостаток - первые несколько лет ( 2-4 ) она растёт медленно, поэтому, чтобы получить красивую, большую куртину нужно набраться немного терпения, в остальном - никаких капризов, только красота

Набираемся терпения и ждем :-) Я в этом году тоже ее посадила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина_480
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1708
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 18:11     Ответить с цитатой

У меня другая проблема,роджерсия не цветёт каждый год, в прошлом году один куст цвёл в этом году другой,а могут и вообще не цвести несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Снежное лето писал(а):
Enn2010
Про роджерсию:
Цитата:
В уходе она совершенно непритязательна: прекрасно растёт в полутенистых и тенистых местах на плодородных (по возможности) и умеренно влажных почвах. Есть маленький нюанс - при посадке точку роста надо заглубить на 5-8 см, чтобы не было нужды прикрывать на зиму. При такой посадке она не проснётся весной рано и не обмёрзнет под весенними заморозками. У роджерсии только один недостаток - первые несколько лет ( 2-4 ) она растёт медленно, поэтому, чтобы получить красивую, большую куртину нужно набраться немного терпения, в остальном - никаких капризов, только красота

Набираемся терпения и ждем :-) Я в этом году тоже ее посадила.



БУДЕМ ЖДАТЬ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5177
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 1:42     Ответить с цитатой

Марина_480
:shock: ничего себе роджерсия.
У меня она от земли максимум свой единственный лист сантиметров на десять отращивает. И это происходит наверное третье или четвертое лето подряд. Я дабы не наступить на нее, кладу рядом кирпич :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Снежное лето
Прочитала ваши советы. Подсыплю земли ей сверху.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина_480
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1708
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Enn2010
У меня дом в черте города, может поэтому всё быстрее растёт и цветёт, но я к ней вообще не подхожу, раньше присыпала на зиму, а сейчас и этого не делаю. Она у меня наоборот обделена вниманием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5425
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Enn2010, она у ва нас солнышке или в тени растёт? Попробуйте пересадить ее на другое место. Я свою только поливаю, весной перегноем мульчирую и все.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5177
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Камелия
Я ее в том году пересадила. Солнце только после трех. Ну изменений вообще никаких.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Марина_480
Может мне про нее тоже забыть :-) а то я все хожу ее разглядываю да рыхлю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Девочки, роджерсия может не цвести по потому, что возвратными заморозками прибило цветочные почки . У меня три сорта, все покупала здесь, на Базарчике....Года четыре назад. Так вот что поняла - любит роджерсия питательный грунт, подкормки и полутень. И влажность важна. Поливайте почаще. А весной, когда только-только начинают вылазить листики (у нее такие "пяточки" на ножке") :haha: ,я их накрываю бутылкой до уходы угрозы заморозка. Тогда роджерсия цветет... В прошлом году не накрыла - цветения не было. В этом - посмотрим. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5177
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:44     Ответить с цитатой

[tkmuf77
спасибо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 11:25     Ответить с цитатой

моя вроде в рост пошла (эта купленная в дачном базаре на сибмаме)



а вот егорьевская... по-моему прощается со мной :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах