Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Детская мебель недорого
Куда податься после 9 класса
если в аттестате почти сплошные тройки?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Цитата:
За год ей по всем предметам выставили тройки, при этом ОГЭ по русскому она сдала на 5, по математике на 4. Ну о какой адекватности оценки знаний вообще тогда можно говорить?
я бы это оценила как, не работала в течении года.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Значит, в свидетельство должны пойти 4-ки - округляется в пользу ученика.

не факт. На усмотрение администрации школы. Нам в прошлом году так объясняли. Особенно если за год по предмету 3, а ОГЭ написано на 4. Здесь еще будут решать, что выставить в аттестат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 13:05     Ответить с цитатой

TatianaVit, нет, в 9-м классе не на усмотрение. Во всяком случае, за это стоит побороться. Это ведь и задумывалось, как борьба с предвзятостью при оценке знаний.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Dio
мальчику из нашего класса в 9 классе в аттестат по русскому поставили 3, хотя ОГЭ было написано на 4. Объяснили это тем, что балл по ОГЭ был ближе к 3, и за все четверти 3.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 13:10     Ответить с цитатой

TatianaVit, мне кажется, что в таких случаях стоит попытаться хотя бы, запросить отдел образования, или где ещё такие вопросы решаются. Особенно, если есть планы пойти в техникум, где конкурс аттестатов и каждая десятая балла играет роль.
Сыну поставили 4, и я ведь ссылалась на какое-то постановление или письмо, в упор уже не помню. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):
Belka_me
Ищите школу, в которую вас возьмут, я не стала соваться в 99 школу (по прописке), так как в нашем случае пришлось выдумывать после 2 четверти в 10 классе. Договорились с Мочищенской школой (бабушка там живет), оформили договор на очно-заочное, и спокойно закончили школу.
А почему дочь так не хочет в своей школе оставаться?


Спасибо, по поводу бабушки интересную мысль подали! :) У нас бабушка рядом с 1 гимназией живет - попробуем туда...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Демоверсия писал(а):
Цитата:
За год ей по всем предметам выставили тройки, при этом ОГЭ по русскому она сдала на 5, по математике на 4. Ну о какой адекватности оценки знаний вообще тогда можно говорить?
я бы это оценила как, не работала в течении года.


Не работала, согласна. За первые две четверти были четверки, половину третьей четверти провалялась в больнице. Так что в результате тройки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Belka_me
Я многих детей знаю, кто в 9 классе учился на 3-ки, а я в 10-11 подтягивался на 4-5 :-)
сама из их числа.
Мозг взрослеет, перестраивается, и начинает мыслить по-другому :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Belka_me
Вы считаете что в 1 гимназии поступить и учиться проще и дешевле чем в 9 или в 4? :-)
ИМХО, наоборот в ней намного сильнее требования к оценкам. И зачисления в 10-й на конкурсной основе, а не по прописке.
В старших классах место прописки значения такого уже не имеет как в началке. Можно в любую школу города пробовать договориться, при наличии свободных мест и соответствии требованиям школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Belka_me
Цитата:
У нас бабушка рядом с 1 гимназией живет - попробуем туда...

по-моему в институте дешевле учиться, чем в 1 гимназии :haha:
В прошлом году наша одноклассница туда поступила, в хим-био класс, сдавала 2 экзамена, но учиться не смогла, вернулась обратно. Еще и по деньгам мама не потянула.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Belka_me
Соглашусь, что 1я гимназия - не вариант для вас сейчас. Пусть подтягивает предметы, которые необходимы для поступления, на остальные - забить :oops:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Belka_me, а у вас в 10-м классе идёт разделение по профилям? Можно выбрать индивидуальную траекторию обучения (или как там это называется)?
Сколько всего 10-х классов в школе, и сколько было 9-х?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 15:54     Ответить с цитатой

В 137 в этом году был один 10 и один 11 класс. В следующем году будет максимум два.
Разделение по профилям? Я вас умоляю!
С 8 класса был выделен один профильный языковой класс из трех на параллели, мы пошли туда. Нынешний учебный год они закончили с англичанкой, которая каждое слово смотрит в гугл транслейте и весь урок сидит в телефоне. Это типа такой класс с углубленным изучением английского...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Olga_S писал(а):
Belka_me
Вы считаете что в 1 гимназии поступить и учиться проще и дешевле чем в 9 или в 4? :-)
ИМХО, наоборот в ней намного сильнее требования к оценкам. И зачисления в 10-й на конкурсной основе, а не по прописке.
В старших классах место прописки значения такого уже не имеет как в началке. Можно в любую школу города пробовать договориться, при наличии свободных мест и соответствии требованиям школы.


Спасибо, буду иметь в виду!
Посмотрела по микроучастку - там вообще 99 школа, а не 1.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Belka_me
У меня дочь в 99, школа обычная, подготовка по языку слабая. Но: дети в основном приятные, и с директором можно договориться, насколько я поняла (у нас в классе немало не по участку детей).
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Да Бог с ним, с языком! Язык мы и сами подтянем, языковых школ море.
А вот за идею и за характеристику школы спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Belka_me, в нашей школе тоже один 10-11 класс, но тем не менее было разделение по профилям (физ-мат, ен, соц-эконом и лингво-гуманитарный), и при этом можно было взять какой-то предмет углублённый дополнительно, или отказаться от углублённого, оставаясь в профиле). Как знать, вдруг у вас похоже.
Плохо в этом то, что расписание пестрит дырами, и заняты дети до 4-х часов.
Цитата:
Нынешний учебный год они закончили с англичанкой, которая каждое слово смотрит в гугл транслейте и весь урок сидит в телефоне. Это типа такой класс с углубленным изучением английского...

У нас была такая преподаватель углублённой математики. :aga-aga:
В любом случае хорошие отметки по непрофильным предметам чаще всего предполагают не знания, а исполнительность. В любой школе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах