Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Очень плохо...болеет муж...
Как справиться с негативом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36368
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Nataliam
вы знаете, я не пойду к психотерапевту, не имевшего опыта в психиатрии

у нас кого частников знаю - все работают в гос больницах. психиатрами.
Цитата:
Психотерапевты работают больше немидекаментозно, а вот психиатры, наоборот...

тут да
и как минимум одна объективная причина есть - некоторые лекарства выписывать имеет право только гос больница

Добавлено спустя 58 секунд:

с другой стороны, психотерапевт не связан инструкциями минздрава и может использовать методы, не прописанные в инструкциях

ну и в карточке записи нет, тоже немаловажно :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 18:58     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Nataliam
вы знаете, я не пойду к психотерапевту, не имевшего опыта в психиатрии

Ну вот такая позиция понятна и приятна.
Скрытый текст:
Просто предыдущее прочиталось, как неверное понимание. Удивилась немного. В Вашем здравомыслии никогда не сомневалась


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

У нас встречаются еще места, где работают "психотерапевты" собразованием юридического или педагогического вузов, пользуясь, как раз, не знанием различий между профессиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36368
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Nataliam
а я ходила к психотерапевтам, неоднократно
когда понимала, что всё, поехала крышечка-то
и немножко подзатянуть - и все равно к психиатру попаду. только уже с бригадой в обнимку. :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 16:43     Ответить с цитатой

atakli
Надеюсь, необходимости больше не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:46     Ответить с цитатой

прочитала только первые две страницы и то не до конца... и.... не буду нецензурно выражаться... а цензурно не получается.

у меня муж инвалид 1 группы. Инвалидность получил в связи с генетическим заболеванием, которое привело к циррозу печени. Диагноз поставили ему 4 года назад. До этого болезнь была, проявляла себя, но диагноз точный поставить не могли.
2 года назад попал в реанимацию. Неделя в больнице и потом 1,5 года на больничном. За эти 1,5 года ему сделали операцию по пересадке печени.
За прошедшие 2 года с момента реанимации мы пережили очень многое. В том числе и практически полное отсутствие денег (случилось так, что я уволилась, а он как раз попал в реанимацию и мы 3 месяца жили только на его пенсию по инвалидности). Хорошо на тот момент было лето и огород нас сильно выручал.
И знаете... Ни разу... НИ РАЗУ у меня не возникло мысли "за что? почему со мной?" и т.д. Ни разу у меня не возникло мысли и желания уйти от него. НИ РАЗУ!!!! А уж мыслей о самоубийстве.... ну это вообще нонсенс.


Так что лично мне Ваши стенания относительно того как ВАМ плохо вообще не понятны. О том, что муж Вас предал, заболев... тут вообще без комментариев.... Ну и утверждение о том, что Вы замуж по любви выходили... что-то сомнительно становится на фоне все вышеизложенного. Получается пока муж был здоров и обеспечивал Вас, то он был хорошим мужем, Вы его "любили". А как он заболел, так сразу стал плохим мужем и предателем. Правильно Вам написали, что это испытание лично Вам дано для того, что Вы повзрослели!

Добавлено спустя 35 минут 5 секунд:

MelenaM79 писал(а):
Незнакомая
Да кто его знает , мне так охота побыть одной иногда, я сейчас все это тяну, а потом вообще все переляжет на мои плечи, я понимаю, что я сейчас не права, но сил реально не хватает не физических, не моральных

так Вам тут, на форуме, физические и моральные силы никто не найдет.
В данной ситуации только Вы и никто более сможете вытащить себя из состояния "вечнообиженной" либо утопить себя еще больше в этом состоянии. И только Вам решать плыть наверх или опускаться на дно!

Поставьте себе цель в жизни. Любую. И достигайте ее.
Найдите себе какое-то хобби, которое будет отвлекать Вас. У меня это - книги, вязание.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

MelenaM79 писал(а):
MelenaM79
Как он трепет вам нервы??? Я не понимаю. Объясните.[/quote
Мне треплет, когда я вижу, что сильный мужчина по две минуты не может надеть рубашку, когда вижу, что он быстро устает, у меня начинается психоз, я реву, если стараюсь сдержаться, то потом мне еще хуже, у меня нет настроения, я не могу себя пересилить и улыбаться, я же вижу, что лучше не становится

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Берет психоз от того, что муж по состоянию здоровья надевает рубашку по 2-3 минуты?????

Все, дальше я Вас читать даже не хочу!
Дай Бог Вам не дожить самой до того момента, когда Вы не будете справляться с чем-то в жизни как Вы это делаете сейчас.


Последний раз редактировалось: Мармеладка (Пт Окт 13, 2017 13:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48159
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 14:25     Ответить с цитатой

О, опять носорожки
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка-котюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 8638
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Когда я прочитала первую страницу до конца, решила, что автор просто тролль, решил поразводить людей на эмоции.

А вообще жизнь такая штука - каждый день открытия. Я всегда думала, что трудности только сплочают людей, если есть любовь. И всё можно преодолеть вместе, опять же, если есть любовь. А оказывается вон как бывает... Тоже не буду больше читать тему, неприятно за людей в принципе.

У меня у одной знакомой взрослой женщины муж инвалид 1й группы, после инсульта - вообще как ребенок, ходит сам, но абсолютно недееспособен. Так вот она как-то в порыве откровенности призналась: я, говорит, так его люблю. И так счастлива, что он живой, что мне пофиг вообще, что он таким стал, главное, что со мной, что я вижу его каждый день, могу дать ему свою заботу, любовь, поддержку.

Вот так-то.
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69434
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:21     Ответить с цитатой

танюшка-котюшка немного офффф: но мне кажется, что это слишком эгоистичная радость просто от того, что человек рядом. А в каком он состоянии - без разницы :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Прочитала тему! Правда не все коменты. Так, что может и повторюсь.
В начале уж очень хотелось обматерить автора :mad: :mad: :mad: :evil: :evil: :evil: :evil:
Потом подумала, что это наверное "тролль" - потому, что так не бывает (такие мысли)
Еще подумала, что может он вас доводит, но вы тут как-то не верно высказываете свои мысли и страхи...
В общем вам тут много чего написали и поругали и дали совет.
Хочу добавить! Пока у вас такие мысли, будет только хуже и ваш муж быстро угаснет. Вы жуткий пессимист, и уже похоронили мужа. Ну так точно нельзя!!!
Надо мыслить позитивно, мужа подбадривать и самой бодриться. Радоваться каждому дню и благодарить за каждый день бога (или в кого вы верите).
И тогда муж поверит в себя!!! И выкарабкается! Своими мыслями мы притягиваем к себе то, что думаем. Займитесь йогой! Дыханием! Это реально помогает убрать негативные мысли из головы!
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
танюшка-котюшка немного офффф: но мне кажется, что это слишком эгоистичная радость просто от того, что человек рядом. А в каком он состоянии - без разницы :aga-aga:


Да почему же без разницы? Есть надежда на восстановление. Пусть не полное, пусть не с восстановлением всех функций, но тем не менее. И если муж женщины сам хочет жить, а не умирать, а женщина хочет помочь ему в этом желании, то почему радость эгоистична? Ведь он (к счастью) не мучается дикими болями, при поддержке жены есть шансы на улучшение состояния. Почему жене, которая его любит. не радоваться?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Leesica писал(а):
Прочитала тему! Правда не все коменты. Так, что может и повторюсь.
В начале уж очень хотелось обматерить автора :mad: :mad: :mad: :evil: :evil: :evil: :evil:
Потом подумала, что это наверное "тролль" - потому, что так не бывает (такие мысли)
Не бывает думаете? Ну возможно со стороны женщин да! Это редкость, они что называется "свой крест" до последнего несут. Со стороны мужчин сплошь и рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
танюшка-котюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 8638
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 16:39     Ответить с цитатой

:offtop:
Дюша писал(а):
танюшка-котюшка немного офффф: но мне кажется, что это слишком эгоистичная радость просто от того, что человек рядом. А в каком он состоянии - без разницы :aga-aga:

Может я не так выразилась, но, думаю, что конечно не без разницы. Или здоровый мужчина или полуребенок рядом. Просто она ни разу не пожаловалась, как тяжело за ним ухаживать или как изменилась ее жизнь в худшую сторону. Радуется, что не умер и только.
Скрытый текст:
Посмотрите в теме "Умер муж". Вот уж где полный крах. А если заболел, даже если неизлечимо, кажется надо поддерживать его до последнего. Он же не специально в конце концов. Ну и получается, есть время проститься и как то свыкнуться с таким положением, как бы прискорбно это не звучало. Ну знаете, как бывает, ушел утром на работу, а домой уже и не пришел. И думают жены бедные, что не досказала что-то, недолюбила, недопоняла...



Хотя тут не узнаешь точно, пока сам с такой бедой не столкнешься. И не дай Бог кому-то испытывать те чувства, которые испытывают люди, чьи близкие больны неизлечимыми болезнями.
Скрытый текст:
Когда моей маме поставили диагноз онкология, я тоже больше плакала (видимо от жалости к себе) и считала ее виноватой, что она два года не ходила к врачу (хотя болезнь уже была, просто не в такой стадии). Слава Богу, мамочку прооперировали, болезнь ушла. Но мне до сих пор очень очень плохо от того своего поведения и перед мамой очень стыдно. Понимаю, что была конченой эгоисткой. Хоть и было это давно еще. С ужасом иной раз думаю, вдруг бы ее тогда не стало, а я ведь толком и не пожалела ее и не поддержала в такой ситуации.
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
[img]


Последний раз редактировалось: танюшка-котюшка (Чт Июл 27, 2017 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69434
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 16:43     Ответить с цитатой

танюшка-котюшка
офф
Скрытый текст:
это не крах - это жизнь :aga-aga: К сожалению, нам всем придется хоронить своих близких :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48159
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто она ни разу не пожаловалась, как тяжело за ним ухаживать или как изменилась ее жизнь в худшую сторону. Радуется, что не умер и только.

Просто не все жалуются знакомым, близким и друзьям.
В интернете можно почитать много рассказов людей. И как им тяжело, и какие у них мысли, и как хочется, что б это кончилось. Это жизнь.
А потом идут и ухаживают за своими близкими, и радуются, что они живы, хоть так, но живы.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Насчёт любви - нелюбви... Она же тоже разная бывает и очень от своей степени зрелости зависит.
Пример из жизни. Муж когда в онкологии лежал, в коридоре встретил женщину знакомую, на последней стадии.
Его однокурсника любовь всей жизни. Дружили со школы, потом он в армию ушёл, она замуж вышла. Он только за 30 женился, все её любил. И вот на 20 лет и выпуска встретились - и он "развёл" её с мужем, сам развёлся, её с 2 детьми в Нск привёз из области. Любовь же? Поступки же? А через года три она заболела. И он свалил. Все. И она с 2 детьми и последней стадией рака оказалась одна, у мамы. А он даже не звонит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 31 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах