Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Кто что читает? Том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
куда поступила дочка?

На филологию в НГУ. Планировали на востоковедение, но историю не дотянула. Предлагала ей год поготовиться и пересдать, но не хочет, сказала, что если бы на филологии учили японский - ей бы никакое востоковедение было не нужно. :haha:
А сын на судомеханический в СГУВТ. Но там бюджет, и вообще там мой двоечник произвёл фурор со своими весьма скромными баллами. :haha: Он аж третий в рейтинге.

Кхалисси писал(а):
если за две сессии подряд будут одни пятерки

Увы, это практически исключено - во-первых, у меня не гениальная дочь, во-вторых, на факультете тоже законодательство знают. :aga-aga:
Я агитирую дочь попробовать сдать ещё раз иностранный, она будет его продолжать изучать, и если она наберёт баллов на 20 больше - ещё раз поступать на филфак, только уже на бюджет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10493
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Dio
Если не секрет, сколько будете платить в год на платном в НГУ? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21485
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Роксалана
Dio
Поздравляю! :give_heart: :give_heart:

почём нынче платное обучение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Филология 115 в год, востоковедение - 125. Надеюсь, что со следующего года, если ничего более удачного не выгорит, оформлю рассрочку платежей тыщ по 10 в месяц.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Vileya
у нас 87000 руб. можно разбить на 4 раза, удобно, но многовато. Дана уже моя радостная такая, еще узнала что у них будет адаптационный лагерь, поездка на 4 дня в лагерь, так вообще обомлела от щастя :haha: . Тут еще наша учительница ей позвонила, поздравила, пожелала успехов и вселила ей надежду, что она сделала правильный выбор.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26665
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Dio
Роксалана
Девочки, поздравляю! :give_heart: Пусть все у них будет замечательно!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 10:01     Ответить с цитатой

ИРРА, спасибо :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Dio
Роксалана
мамочки, поздравляю вас и ваших деток! :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28265
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Продолжаю читать триллеры.
Предложение Кати bikarazik.
Дафна Дюморье "Моя кузина Рейчел"
Жанр - ретротриллер. :-)
Времена, когда одного человека вроде как медленно травят, ему все хуже, и он посылает письмо из Флоренции в Англию, и письмо идет три месяца, а брат этого человека из Англии садится в тарантас/пролетку/экипаж и три месяца едет из Англии во Флоренцию, а пока он едет, тот человек умер, и брат еще три месяца возвращается из Флоренции в Англию... :-)
Я этот роман читала в очень глубокой молодости, ничего не помнила - так что как с чистого листа.
Медленное, завораживающее чтение, где вроде бы все понятно, но ничего не понятно.
Типичная Дюморье, типичная Англия, типичный викторианский типа триллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Я тоже периодически к триллерам возвращаюсь, вот и вчера взялась за давно лежащую в више пропиаренную на ЛЛ Дженнифер МакМахон "Люди зимы". Такая заманчивая аннотация, такие хвалебные рецензии, но увы... Мне показалось что-то слабовато, по этой теме, наверное, лучше Кинга с его "Кладбищем домашних животных" сложно что-то написать, а здесь совсем никакого замирания сердца я при чтении не ощутила... Не пробрало совершенно :aga-aga: , и еще в который раз убеждаюсь, что некоторые литературные критики на ЛЛ явно пишут "ах-ах" и "вау" рецензии на заказ :-(
Отдыхаю, читая "Недотёпу" Лукьяненко, занимательный сюжет, легкий юмор, аллегории с нашей современной жизнью, причём не злобные - ну всё мне нравится :in_love: , ну и что, что сказочка, мне перед выходом на работу из отпуска совсем не хочется грузить голову :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8188
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 1:24     Ответить с цитатой

Продолжаю неспешно двигаться по произведениям текущего ФМ.
С удовольствием прочитала Театральный роман Михаила Булгакова.
Очень интересно о театральном закульсье. О романе самого Булгакова с театром.
И очень по-булгаковски: настоящий театр абсурда.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 14:24     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Мне так понравилось про то как на афише его имя рядом с именами Шекспира и Мольера. Вот та тонкая грань, хрустальная, так присущая Булгакову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8188
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
tatyana_nvkz
Мне так понравилось про то как на афише его имя рядом с именами Шекспира и Мольера. Вот та тонкая грань, хрустальная, так присущая Булгакову.

Да-да. А эпизод с советом старейшин чего стОит!
Или перл: "Из-за вас я нахамила не тому, кому следует!"
Характеры потрясающе прописаны: пара штрихов и живой человек перед глазами.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Да уж, и персонажи узнаваемы: Станиславский, Немирович, Книппер... Но театр реально затягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 21:37     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Баба Маня
мое любимое из Театрального романа
Цитата:
И чувство мелкой зависти к Островскому терзало драматурга.

:haha:

Очень тонкий точный и искусный фарс получился. И очень Булгаковский в этих полутонах и намеках без лишних описаний.
А еще кмк очень личный и как всегда у Булгакова за смешным трагичное. Я Театральный роман читала два раза. И когда второй раз читала у меня ассоциировался он с когда-то прочитанным письмом Булгакова к властям - письмо боли и отчаяния вот так подвешенного в воздухе человека - и не выпускают, и не печатают, и абсурдные препоны ставят, критики упражняются в издевках. "Я уничтожен" и "прошу в срочном порядке приказать покинуть СССР". И эти метания гг, пусть и сатирически поданные очень напомнили атмосферу того письма.

Добавлено спустя 56 секунд:

а, еще фразочка огонь
Цитата:
Разве уж и пьес не стало? – ласково-укоризненно спросила Настасья Ивановна. – Какие хорошие пьесы есть. И сколько их! Начнешь играть – в двадцать лет всех не переиграешь. Зачем же вам тревожиться сочинять?
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах