Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 0:50     Ответить с цитатой

Юлия Z
Это вы просто в 83 аттестуетесь или через Битнера? Я у нас такого не припомню (через Битнера).

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Юлия Z
Это вы просто в 83 аттестуетесь или через Битнера? Я у нас такого не припомню (через Битнера).
А так, конечно, впечатляет :-) :-)
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Мы напрямую в школе 83.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8037
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 11:49     Ответить с цитатой

:-) Из чужого блога:
"Сеня сдавал аттестацию по физкультуре, и там был вопрос: что делать при ушибе. Ну, и варианты разные: приложить компресс, холод, потереть, подуть.
И, как вы думаете, что выбрал мой сын?:
Конечно, подуть: все приходят ко мне с ушибами, и я всем дую. Помогает."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 20:07     Ответить с цитатой

У меня старший сын "проходил" Му-му три раза в школе! Три! В 3, в 4, и в 5 классах!!!

В 3 классе в ответ на недоумение родителей учитель сказала, что это будет легкое изучение - не вдаваясь в подробности, дети поставят сценку.

Я видела эту сценку. Всю не перескажу (хотя она короткая была), но вот, например, финальная сцена.
Девочка Муму с ушками: -Ав-ав, я тону!
Мальчик-Герасим машет ей рукой и радостно уходит из кабинета.
Девочка-барыня: - Герасим, ты куда????

Зачем это все делалось - осталось загадкой для всех.

В 4 классе мой сын проболел эту Му-му, вроде был пересказ по ролям. В 5 классе он опять с ужасом пытался это произведение читать и пересказывать. Я была в шоке, но слава богу, это был всего один урок.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Дайте, пожалуйста, список для 3 класса! я еще не знаю, в какой школе сын будет сдавать аттестацию по литературе за 3 класс, и какие будут требования, но хоть почитать, по возможности, заранее произведения сможем! в прошлом году он сдал за 3 класс только математику и русский (с опережением на год, так то 3 класс у него в этом году). В этом году нам надо добавить все остальные предметы.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8037
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Баяна
:love_sibmama: Ира, поскольку ссылки на ВК запрещены, лучше сразу давать исходную ютубовскую:



Апд: а теперь пойду заценивать ;))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4667
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 22:00     Ответить с цитатой

helga64
слушай, спасиб, была уверена, что на ю-туб закинула, а глянула сейчас - ВК, исходная.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8037
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Ыыы, история мировой религии (ну ладно, древних верований) за 8 (восемь) минут?
Ну, мб, годится как начало дискуссии для тех, кто уже на сто рядов всё это обсудил/изучил. А в других случаях --- бессмысленно, кмк. ((к деталям не прислушивалась, ошибки не искала))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8037
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Баяна
За 8 минут что можно приготовить, кроме каши?
))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8037
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Людмила Петрановская, замечательный детский психолог, снова - ура! - пишет о детях, а не о политике.

(Взялась, было, копировать, но уж больно это муторно (на айпаде). Ну, кому интересно, откроют ссылку. Там акцент на будущее человечества и на актуальность нынешнего образования.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 0:58     Ответить с цитатой

Баяна
Начала смотреть ролик по твоей ссылке, но не смогла закончить :o :eek: Что за бредятина про "древнего человека" с картинками 16-20 веков? А текст??? Кто его писал? А был ли научный или (около) научный консультант? Короче, моя в шоке!
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2704
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Юлия Z
А вы на заочном или семейном?

Все же не могу для себя понять как выбрать. Семейное или заочное... Разницу поняла, но на какую форму стремиться...

Подскажите, пожалуйста, как вы выбираете, чем руководствуетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8037
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Риша
Кмк, в основном, руководствуются принципом экономии --- времени, нервов, денег.
И для СО, и для заочки есть много вариантов реализации (ибо аттестации по ним (СО/ЗО оба два) законом толком не определены). Вот и выбирает каждая семья наиболее эргономичный для себя вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Риша
Мы на заочном. мне хотелось, чтобы все-таки мы не были "бесхозными"(никого не хочу обидеть), просто хотела, чтобы учениками они все-таки числились. В плане учебы нас никак не ограничивают, не мешают, учебники выдали, всегда при необходимости с нами на связи куратор, дату время экзамена согласовываем с учетом наших пожеланий, сдаемся дистанционно под камеру. Количество всяких заданий по творческим меня сначала шокировало, а потом ничего, пристроились и не та страшно оказалось. По литературе надо сделать портфолио "Читательский год" с самыми разными заданиями, но оказалось и здесь все не так страшно, а даже интересно и полезно. Если сравнивать затраты времени на учебу в школе и дома, то раза в 2-3 требуется времени меньше дома. Дома никто каждый день не волнуется об оценках, дети не боятся ошибаться, а значит - пробуют делать сами то, что еще не очень хорошо изучено , непонятно, ошибки для нас - просто рабочий процесс, за который никто не наругает, наша задача - изучить и понять, получая максимум удовольствия от этого процесса.
Ну и надо держать руку на пульсе в процессе обучения: помнить, знать что ребенок изучил, понял, над чем надо дополнительно поработать, когда что надо сдать, проконтролировать, чтобы творческие задания были сделаны своевременно и в нужном объеме, в нашем случае обязательны ежедневные занятия (кроме воскресенья), особенно по математике, русскому и инглишу.


Последний раз редактировалось: Юлия Z (Ср Ноя 29, 2017 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2704
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 20:32     Ответить с цитатой

helga64
Юлия Z

Спасибо большое!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8037
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Баяна
(где смайлик, бьющий себя пяткой в грудь???)))
Це ж родина моя малая! Ай молодцы! :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 37 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах