Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ипотека... Быть или не быть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 17:13     Ответить с цитатой

ViSpA
вот согласна, добавить, помочь, но покупать, чтобы потом манипулировать. Мои родители дали брату 300 т.руб тут был и первоначальный взнос и на ремонт, потом был мат.капитал, потом по кол.договору ему за второго ребенка предприятие погасило еще 150 т.руб., да и сама ипотека было под 2%, а потом, потом они развелись и ему достались те триста тысяч которые давали родители, а вот если бы родители не продали бабушкину квартиру, то квартира так и осталась, а делили только, то, что сами купили.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Жекин писал(а):
где про свекровь и невестку :-) даже примеры не буду приводить т.к их очень много , придумывать мне не надо :aga-aga:


я очень хорошо помню ваши стенания ,что в съемном жилье дорого и свекровь нехорошая заселила/пыталась заселить вас бедных в купленную ею квартиру и стала/хотела ходить каждый день,пример в вашей жизни навеки веков теперь один,что все свекрови такие :-( .
не дай бог такую сноху,которая и в квартиру заедет и поливать станет грязью,а не останется гордая и голодная в съемном жилье :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 18:07     Ответить с цитатой

Жекин
Раньше невестки вообще не парились насчёт квартир :haha: , потому что сын всё равно приводил жену в Дом, а там не Мать, а Отец всё решал :cool: ...т.е.не Свекровка, а Свёкр-)
:haha: и хошь не хошь, а разговоров пущать или не пущать Невестку в дом даже и не велось :cool: :haha:
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Freya писал(а):
Так-то подрощенные мальчики бывают совсем не против, чтоб мамка по субботам котлеты привозила, да срач разгребала :haha: Вот девушек это раздражает.. Ну а что делать? У мальчиков с дарёными квартирами свои недостатки))

Мне вот интересно, мамам не влом? Мне сейчас то уже влом :mrgreen:

Ага..
А если ситуация наоборот: девочка с квартирой, а по выходным теща гостит? Как такой расклад для мальчиков, не одаренных квартирой? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

А если ситуация наоборот: девочка с квартирой, а по выходным теща гостит? Как такой расклад для мальчиков, не одаренных квартирой? :aga-aga:

Мальчик может и не заметить)) Если в наушниках за компом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Мне, и как теще, влом.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Жекин писал(а):
Скрытый текст:
фани писал(а):

Жекин писал(а):
написано то было про возможности манипулирования квартирой и лживые обзывания подарком того , что подарком не является. Это был один из примеров того , как сохранить свою недвижимость и помочь ребенку своему. Но нет , надо же чтоб потешить самолюбие и скзать эти волшебные слова лучше прилюдно :-) " Все для тебя доченька \сыночек - всю жизнь горбатилась , чтоб у тебя все было - это тебе квартира !и дальше мелким шрифтом под звездочкой: только продать , обменять нельзя , обои я буду выбирать и проверять буду каждый день заходить , а то может вдруг кран забудете выключить и потоп устроите :eek:

Это вы сейчас свою историю жизненную описали или за меня додумали,как я могу поступить? :haha:


Жекин писал(а):

вполне понятен посыл и имеет право на существование :aga-aga: . только вот при таких условиях проживания семьи вашего сына в Вашей квартире - это не называется ПОДАРКОМ. квартира как была вашей так и остается .



ПОДАРКОМ :haha: ,где вы читаете то ,что в моей ситуации квартира подарок?
Эта квартира для моего старшего сына.
Как же вас квартира купленная вашей свекровью своему сыну доканала :aga-aga:

черным по белому же написано - это пример. Да таких историй навалом в ЖС- это не конкретно чей-то случай. А вам именно свою историю хочется пообсуждать ?


Жекин, у вас очень странная манера вести дискуссию, которая вводит в заблуждение. Вы берете посты конкретного человека и отвечая на них, пишите общие примеры из ЖС или жизни, вынуждая человека пояснять, что ваши примеры к нему отношения не имеют.
Если у вас общие рассуждения, то и пишите их отдельно, не привязываясь к никам и цитатам.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Nadia123
я такая девочка
ой мозг мужу теща выносиииит - еще как
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:06     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Жекин писал(а):
где про свекровь и невестку :-) даже примеры не буду приводить т.к их очень много , придумывать мне не надо :aga-aga:


я очень хорошо помню ваши стенания ,что в съемном жилье дорого и свекровь нехорошая заселила/пыталась заселить вас бедных в купленную ею квартиру и стала/хотела ходить каждый день,пример в вашей жизни навеки веков теперь один,что все свекрови такие :-( .

ну во первых стенаний что дорого снимать не было nono . Мы очень удачно снимали , недорого и в хорошем месте. Были опасения , что если решимся и не поживется , то снять еще раз так удачно может и не получиться :aga-aga:
А заманить да , пыталась и да опасений было очень много и не беспочвенных отнюдь :-( Тк даже в нашу съемную она в гости заходила с заготовленными советами наперевес :-)
Мне очень повезло , что муж , зная свою маму , по возможности пресекал все попытки рассказать как нам правильно жить :-)
Стенания были по поводу того , что при таком близком проживании свекровь имела возможность заходить в гости чаще и не только тогда когда ее сын был дома.А в этом случае муж уже не мог бы принять на себя весь удар материнской "любви", а я не хотела портить со свекровью отношения , но и терпеть непрошеных советов тоже не хотела.

фани писал(а):

не дай бог такую сноху,которая и в квартиру заедет и поливать станет грязью,а не останется гордая и голодная в съемном жилье :aga-aga:

вообще хоть кого грязью поливать не стоит nono у меня вот 2 свекрови( бывшая и настоящая) и они очень разные и у каждой есть свои хорошие стороны :-) Так что " Все свекровки такие плохие " это тоже не про меня nono
И я знаю как хорошо когда со свекровью на одной волне . Но вот жить рядом - плохая идея.
А по поводу гордых и голодных, так это действительно так :-) Лучше уж немного поголодать- это мотивирует :-) чем выслушивать , то что не хочется слушать :aga-aga: причем гордая и голодная же не невестка одна будет , а с мужем и детьми :aga-aga: а вместе все беды по-плечу :-)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Лелечка))) писал(а):

Жекин, у вас очень странная манера вести дискуссию

ой , а я у вас должна была спросить в какой манере мне что вести ? :eek: не хотите не вступайте в диалог
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Nadia123 писал(а):

А если ситуация наоборот: девочка с квартирой, а по выходным теща гостит? Как такой расклад для мальчиков, не одаренных квартирой? :aga-aga:

Мальчик может и не заметить)) Если в наушниках за компом)

Ну тут тогда и не удивительно, что девочка с квартирой. Этой девочке с мальчиком точно не повезло.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

atakli писал(а):
Nadia123
я такая девочка
ой мозг мужу теща выносиииит - еще как

Не повезло вашему мужу.
У нас было обоюдное делание не жить с родителями, ни с чьими. Сначала аренда,потом ипотека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

А если ситуация наоборот: девочка с квартирой, а по выходным теща гостит? Как такой расклад для мальчиков, не одаренных квартирой? :aga-aga:

А мне вот такой вариант интересен есть квартиры и у мужа и у жены ( а то все бесприданниц и бесприданников в корысти подозревают ) у обоих это родительские " полуподарки "- жить можно , а все остальное нельзя. Как в таком случае быть ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Жекин писал(а):
Nadia123 писал(а):

А если ситуация наоборот: девочка с квартирой, а по выходным теща гостит? Как такой расклад для мальчиков, не одаренных квартирой? :aga-aga:

А мне вот такой вариант интересен есть квартиры и у мужа и у жены ( а то все бесприданниц и бесприданников в корысти подозревают ) у обоих это родительские " полуподарки "- жить можно , а все остальное нельзя. Как в таком случае быть ?

Жить в одной из предложенных квартир. И если вариант этот не устраивает- копить на первый взнос и брать ипотеку. Или вообще отказаться от этих квартир и арендовать.
А вообще, знаю семьи, которые именно живут в таких квартирах и считают, что им итак хорошо. Зачем еще напрягаться и покупать свою личную, все равно эта достанется в конечном итоге им. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Этой девочке с мальчиком точно не повезло.

почему?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Жекин писал(а):

Лелечка))) писал(а):

Жекин, у вас очень странная манера вести дискуссию

ой , а я у вас должна была спросить в какой манере мне что вести ? :eek: не хотите не вступайте в диалог


я все больше понимаю вашу свекровь :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:45     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Жекин писал(а):

Лелечка))) писал(а):

Жекин, у вас очень странная манера вести дискуссию

ой , а я у вас должна была спросить в какой манере мне что вести ? :eek: не хотите не вступайте в диалог


я все больше понимаю вашу свекровь :-(

замечательно что понимаете :-) надеюсь , что правильно ;)
у меня по крайне мере с одной из свекровок отношения были такие , что нам все подруги завидовали и ее и мои :give_heart: . мои хотели свекровь чтоб как у меня , а ее подруги сноху такую как я :yes: .
со второй свекровью более прохладные отношения, но это и неплохо я считаю , иногда дистанция в отношениях очень помогает, но все в рамках приличия :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Жекин (Чт Июн 15, 2017 0:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Nadia123 писал(а):
Этой девочке с мальчиком точно не повезло.

почему?)

Удивительно, что вы задаете этот вопрос​. Подразумевается, что мальчик и девочка-это муж с женой.
Так вот я бы не поняла, если бы мой муж, живя в тещиной квартире, вместо того, чтобы напрягаться и зарабатывать на свою квартиру, сидел бы в наушниках за компом. :aga-aga:
Не, ну есть такие, которые надеяться заполучить квартиру в наследство. Тогда да, можно и в наушниках посидеть, пока тёща котлеты носит и уборкой занимается в своей собственной квартире, куда пустила зятя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах