Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бокарнея (нолина)
Поделитесь опытом общения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gold-Fish
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 3631
В дневниках: 2080
Откуда: Nsk/Sochi
Карта № 660000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 11:14     Ответить с цитатой

semka
:give_heart: даа, длинные листики, и луковичка большенькая!

Natalishka
мы тоже немного "перезагорали" на балконе, теперь на рассеяном свете стоит- отрасла уже

Мисс мама
нолинки с узкими листьями кошкам многим нравятся :aga-aga:
я свою тоже вовремя от жующей кошки убрала,теперь стоит в недосягаемости,
у знакомых кот тоже обжевал нолину :aga-aga:

Assstra
ездила в Гринвиль как раз за этой нолиной, но что-то не приглянулись они мне
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 23:25     Ответить с цитатой

девушки! подскажите у кого то было такое, чтоб огромное кол-во корней посохло... все сидела моя нолинка 7 лет и радовала меня, а в эту зиму попу морщить начала, при чем все три! думала - зимовка, поливала по немногу, сидела в плошке на 30см, ну весна пришла, стала поливать побольше, а толку нет! достала корней масса, но все высохшие!
ободрала до первого грунта, видать она еще с родным росла и не жаловалась - чего ей сейчас то?

обрезанные корни на 80% сейчас посадила в серамис, с корневином и стимулатором по стволу...
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 0:12     Ответить с цитатой

worobej
у меня было высыхала часть корней , но внешне никак не проявлялось , правда я поливаю когда попа морщится , при пересадке обнаружила что чась корней сухие , мне кажется Вам надо подождать немного она корни отрастит и только тогда попа надуется , я бы посадила ее в небольшой горшочек ( по корневой ) и все таки в землю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Helen77
боюсь загнивания в земле! будем отращивать так, а там поглядим) горшочек сразу уменьшился на 20см :eek: спасибо, за ответ!
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!


Последний раз редактировалось: worobej (Пт Май 10, 2013 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 9:59     Ответить с цитатой

хочу нолину с ногой , можно не в очень хорошем состоянии , предлогаю обмен на взрослые сортовые фиалочки http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=829533
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 1:48     Ответить с цитатой

девочки,у меня бокарнея жила несколько лет прекрасно, а тут у нас ремонт-перезд и в общем.. наполовину засохла, на вторую половину проморозила я ее при переезде. Живых листьев не осталось. Одна нога. Есть смысл держать в надежде, что отрастут или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Наташка
Смысл всегда есть подождать, посмотреть, а вдруг отрастет... но шансов мало... главное не заливать...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:12     Ответить с цитатой

Наташка
я когда свои перевозила . одну забыли заранее увезти и в - 20 она час на улице была не упакованная , все листья отмерзли . я ликовичку поставила на окно через месяц стали новые листики пробиваться , растут они не быстро переезжали в марте и к концу лета уже приличная была .
Я читала про них что они растут в горах где ночью бывает до - 50 , конечно верится с трудом , но я поверила зная что некоторые кактусы могут заморозиться до льда и потом отойти и расти дальше и даже цвести, для кактусов важен период они какой то выдерживают а если дольше то все потом не восстанавливаются , так может и с нолиной так же .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 5:12     Ответить с цитатой

Krisja
Helen77
спасибо, буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Э
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.13
Сообщения: 151
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 21:21     Ответить с цитатой

Очень жалею, что не купила бокарнею в ИКЕА, в Барнауле они совсем не дешевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 18:42     Ответить с цитатой

А вот моя нолинка, с завитушками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Таняна
Хорошая Лохматушка-кудряшка! ;-)
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РОДОХИТОН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.15
Сообщения: 8
В дневниках: 1
Откуда: Волгоградская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 1:55    Заголовок сообщения: Бокарнея Ответить с цитатой

Здравствуйте,я новичок-а Вы как выращивали свою нолину?Я посадила семенами и незнаю как долго она всходит.Может что знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инночк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите как удобрять нолину? Я некоторые свои растения полила водой с марганцовкой (для удобрения) и нолину заодно. И у нее листья начали темнеть на концах :-( и сохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томи4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск,Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Инночк@, нолину нужно с осторожностью подкармливать, лучше пересаживать в свежую землю. Я свою 15 летнию подкормила и вот результат-лопнула. Сейчас конечно все заросло
http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=66924_800x600_IMG_0505.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах