Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши любимые петунии 25
Лето идет вприпрыжку, а зима — вразвалочку.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
Оля!
На ближайшие 1000 км этих семян уже нет :haha:

Наташ, а вроде в Томске есть они:
Скрытый текст:
http://petunias.ru/product_info.php?cPath=24_45_264_308&products_id=2466&osCsid=a1978ad70e8dd425fab1bfb9db8db950
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Цитата:
У меня что-то тоже в этом году уклон в синюю сторону

Это к жаркому лету, наверное, прохладную цветовую гамму готовите! :roll: :-)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Mama Lanya писал(а):
Tusiya писал(а):
Оля!
На ближайшие 1000 км этих семян уже нет :haha:

Наташ, а вроде в Томске есть они:
Скрытый текст:
http://petunias.ru/product_info.php?cPath=24_45_264_308&products_id=2466&osCsid=a1978ad70e8dd425fab1bfb9db8db950

Даже проверить не захотелось! Кремень! :hvalu: :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Когда я смотрела их там не было :-)
Спасибо, Аня! Мне уже не надо... :haha:
Onli You
Оля, они есть! ;)
Всего 205 км от нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18451
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Onli You писал(а):
marusja0109
Лен, а у тебя нет чего-нибудь от мушки противной, которая от перелива заводится? :oops:

Оля, у меня от нее наверное личное средство, нехватка времени на полив и постоянное пересыхание земляного кома, что и не дает возможно им плодиться :o :haha: наверное поэтому у меня ее практически нет. А так, тут на форуме много чего советовали уже, для себя поняла, это средства от обычных мух - электрофумигатор, липкие висячие ленты (иногда сама использую), еще у меня мама раньше на поверхность земли крошила мелок "машенька", тоже вполне успешно. :aga-aga:
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Onli You писал(а):

Даже проверить не захотелось! Кремень! :hvalu: :-D

Я проверила, есть! И тут же закрыла ссылку :haha:

Вообще синие петунии очень плохо собираются и выкупаются почему-то. Вот объясните мне, почему? Впрочем, видимо потому же, почему мне не нравится "карусельная расцветка". Просто на вкус и цвет ...
А мне наоборот, очень не хватает синего цвета летом. Только дельфиниумы спасают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Снежное лето
Цитата:
Я проверила, есть! И тут же закрыла ссылку :haha:

:haha: 5ballov
marusja0109
Цитата:
у меня от нее наверное личное средство, нехватка времени на полив и постоянное пересыхание земляного кома

Тогда я иду к тебе! :-D Со своим хозяйством! :haha:
За *Машеньку* - спасибо! :give_heart: Опробуем!marusja0109


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Tusiya писал(а):
[
Onli You
Оля, они есть! ;)
Всего 205 км от нас.

:aiai: НЕ уговаривай! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Добрый день, прочитала в 1 посте про изготовление лампы своими руками, боюсь не осилим. Подскажите, пожалуйста, где можно купить готовую лампу по нормальной цене. Нормальная - это не по 10 тыс за штуку :oops:
СП не нашла по лампам, почитала отзывы, что дешевые лампы из леруа и Али могут дать сильно вытянутые хилые ростки со слабой корневой.
Не могу пока разобраться, помогите, плиз.

Лампа нужна для зелени зимой, для рассады цветов и овощей. Для петунек в частности.
В прошлом году вся рассада не получилась, хочу снова пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Купалинка писал(а):
marusja0109
Это очень капризный экземпляр среди моих черенков :aga-aga:
Очень плохо укореняется,сколько я их осенью повыбрасывала-не счесть,и сейчас больше месяца сидит в вермикулите-нет корней и все.


Много лет сохраняла петунии.
Раньше не было весной такого огромного выбора , так вот эта петуния у меня была самая без проблемная в плане укоренения и сохранения. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Tristy
У нас тут у большинства лампы из Леруа и все отлично растет. Причём как под специальными типа Fluorа, так и под обычными люмками :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Вдруг кому нужна информация?
Сегодня неожиданно для себя купила в Агросе на Римского-Корсакова

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Снежное лето писал(а):
Tristy
У нас тут у большинства лампы из Леруа и все отлично растет. Причём как под специальными типа Fluorа, так и под обычными люмками :aga-aga:

Угу, у меня лампы по 40 руб из леруа, не жалуюсь :-) Просто надо брать лампу, у которой после дроби цифры не меньше 765 (пример: 765, 840), вешать лампу не выше чем 10 см от верхушек и светить часов 12-16 в сутки (зимой). И будут и вершки, и корешки ;)



Добавлено спустя 58 секунд:

katerinna
О, Агрос стал тайдалы фасовать? Молодцы, давно пора. Сколько стоит? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Стоит 150 р за пакет (5 семян), но там почти у каждого, кто хоть раз брал что-то в этой конторе, скидка 20% на семена. Так что обошелся каждый пакет в 120 р. Не считаю, что дорого для сильверов))) Аж замерла в предвкушении как буду сама сажать))
Там, кстати, был еще тайдал вейв ред.


Последний раз редактировалось: katerinna (Пт Ноя 24, 2017 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Большое Вам спасибо! Буду пробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 20:10     Ответить с цитатой

Mama Lanya про лампы инфа прям в тему) решила, что ТАМ оно мне надо))) а то как петуньки без солнца растить буду?!))) спасибо за наводку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 22:07     Ответить с цитатой

katerinna писал(а):
Стоит 150 р за пакет (5 семян), но там почти у каждого, кто хоть раз брал что-то в этой конторе, скидка 20% на семена. Так что обошелся каждый пакет в 120 р. Не считаю, что дорого для сильверов))) Аж замерла в предвкушении как буду сама сажать))
Там, кстати, был еще тайдал вейв ред и значительно дешевле. Но он меня не интересовал и я не запомнила цену, простите :-( Помню, что сильно дешевле.

Ух, цена какая в рознице. В интернет-магазинах 65 руб за 5 семян все тайдалы :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Tristy
BabaNura
На здоровье! :give_heart:
Не, ну можно конечно и дорогую фитолампу купить, и может я когда-нибудь сойду с ума решусь и тогда тоже буду писать плохие отзывы на обычные лампы :haha: Но пока за 3 года меня все более чем устраивает. Есть у меня и 2 фитолампы флора, но честно - я не вижу заметной разницы в результатах.

У Наташи с ее самодельными суперлампами был конечно суперрезультат этой весной, но там же была и круглосуточная подсветка, и супергрунт :idontno: При таком комплексном подходе там речь уже о рекордах шла.
А с обычными лампами рекордов не будет, а будет просто хороший, стабильный, соответствующий всем привычным срокам развития результат :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 77 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах