Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
"Партнер" или "папа для ребенка"
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Е-в-г-е-н-и-я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 10:35    Заголовок сообщения: "Партнер" или "папа для ребенка" Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Немного о себе. Женщина, 32 года. Замужем 10 лет, в отношениях с мужем 12 лет. Дочь 5 лет.

Под спойлером моя история. Буков много, решила убрать.

Скрытый текст:
Супруг не любит разговаривать по душам. Считает это глупостями, что я ему «выношу мозг». Я его не понимаю, источники конфликта мне не понятны. Для меня высказаться и в ходе разговора понять отчего такое поведение, отчего «ноги растут» - очень важно. Ведь причины чаще всего скрыты…

Когда выпивает (не напивается) высказывает мне, что я им командую (замечу, что я не руковожу им с кем дружить и что пить). На мой вопрос «как», не может аргументировать, ссылается на то, что я решаю какой диван будет и какой цвет стен… Говорит, что я решаю что ему делать, что купить, как одеваться и т.д…. не знаю правда думает, что я им так командую или не знает, что сказать…
Говорит, что у него своего угла, где он может чувствовать себя расслабленно (расслабленно это мусорить, не убираться, где можно ходить весь день в трусах и майке, где его не трогают, где он может играть весь день в танки и ему никто ничего не скажет и т.д.). В последний разговор сказал, что он жертвует собой ради семьи, что он хочет пуститься в загул (как его братья, с моей стороны вот где пример пофигизма на семью и детей), но не может, потому что ребенка нужно забрать из сада, чтобы меня не подставлять… Забрать ребенка из сада не потому что он сознательный и ответственный отец, а потому я (его жена) виновата… Грустно…
Говорит, что женщинам много позволяют, что место женщины на кухне и т.д. Говорит, что я не женственная, сравнивает меня с другими женщинами на наличие того или иного качества (внутреннего, не внешнего). Уточню, что я не сравниваю его с другими мужчинами.

Конфликты увеличились (по объему, и по частоте) после рождения дочери. Муж не принимает мои методы воспитания (его слова «маленького легко обидеть», «нужно больше позволять, чем запрещать»). Действительно, иной раз я действую жестко по отношению к дочери, я считаю, что у ребенка в любом возрасте должны быть обязанности, чтобы был режим дня/питания, допускаю что ребенок может истерить, капризничать и что после этих выплесков нужно обязательно поговорить, выяснить причину и помириться. У нас постоянный конфликт родительского авторитета, муж не говорит мне о моих промахах (по его мнению) в воспитании наедине, а высказывает это при дочери… Получается мама-тиран, папа-защитник.

Взаимные обиды, постоянные ссоры, недоговорённости привели к охлаждению как с моей стороны, так и с его. Мы практически не разговариваем, потому что постоянно в ссорах или обидах… Отношения в постели практически свелись на нет.

Предполагаю, что муж видит во мне источник всех его неприятностей, его неудач (с больной головы на здоровую). Нашел врага, переложил ответственность – ему так легче…но мне то нет((..

Я не чувствую себя счастливой, меня ничего не радует… поэтому я начала изучать направление самопознания, саморазвития и т.д. И тем самым это повлияло на мои внутренние и внешние изменения… Муж не меняется.

Последний случай (произошел 8 мая) послужил катализатором «разрыва» (пишу в кавычках потому что не уверена в полном разрыве). Мы были в гостях у его родителей, дочка до этого гостила у них неделю (я не люблю отпускать дочь к бабушке без меня, поскольку поведение дочери меняется не в лучшую сторону, но в этот раз так сложились обстоятельства…). Мама супруга (бабушка) отличается применения воспитательной методики «практически вседозволенности», и дочка, естественно, избаловалась. Муж просил меня не «устраивать воспитательные моменты», а «воспитывать дома», Произошел конфликт (здесь есть моя вина, надо было сдержаться и поговорить с дочкой дома, чтобы бабушка не видела), дочка начала истерить (повышая тон, видя, что бабушка не защитит), бабушка (мужа в этот момент не было рядом, т.е. он не видел причину конфликта) увидела все со своей стороны, и сказала мужу. Супруг (был выпившим) пришел (даже прибежал) в момент истерики дочери (я ушла в другую комнату, сказав дочери, что, когда она успокоится мы, с ней поговорим), бросился к дочери ее утешать, начал меня оскорблять и обвинять, что я виновата в том, что довела ребенка до слез. Не разобравшись в том, что на самом деле произошло, муж защищал своего ребенка, а не свою женщину. В тот момент я очень остро почувствовала, что у меня нет ПАРТНЕРА, а есть ПАПА моего ребенка.

Для меня иметь ПАРТНЕРА очень важно. Вспоминаю случаи из детства, когда мой папа всегда защищал мою маму когда я с ней ругалась/конфликтовала (сначала я обижалась на папу, потом поняла и приняла этот факт). Я жила с полным авторитетом МАМЫ, папа ее всегда защищал, не было конфликта родительского авторитета (как сказала мама так и будет, как сказал папа так и будет… чаще говорила мама). Уточню, что маму свою я люблю и уважаю, несмотря на то что воспитала она меня жестче чем я свою дочь. Муж свою маму не уважает (любит то любит, мама как никак), хотя его мама воспитывала своих детей свободно, без особых ограничений...

На днях пыталась с ним поговорить. Последний разговор закончился тем, что я сказала, что я не счастлива с тобой, что хочу иметь ПАРТНЕРА. Муж сказал, что человека не переделать и возможно он будет сдерживать себя, но потом все равно прорвется наружу его неприятие и будет все по-прежнему… Муж не хочет проблем (любых). Хочет жить спокойно, в тишине в деревне, где нет суеты, пробок, без проблем

Запуталась я… Может я им и вправду командую, не даю право выбора… Может стоить попытаться сохранить отношения или не стоит пока я помню хорошее о нем…
А я хочу быть счастливой, хочу мелкие радости и нежности (к большим мы должны прийти вместе) типа подправить одеяло, когда оно сползло; приобнять, когда проходишь мимо; цветы (не шикарные) без повода и т.д. Хочу, чтобы мой ПАРТНЕР мыслил как я, менялся как я… в наших отношениях это ни так…
Я боюсь, что, если поведение мужу не поменяется в воспитании дочери (конфликт род.авторитета) дочь меня не будет уважать, а в подрост.возрасте усилится (((((

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте попробуем определиться с направлением работы.

Вы хотите видеть рядом с собой партнера - человека, который разделяет Ваши ценности и интересы, заботится о Вас и совместных интересах.

Что вам подсказывает Ваше чувство реальности, насколько велика вероятность того, что муж сможет\захочет стать таким человеком для Вас? Какие чувства в Вас пробуждает данный Вами ответ на этот вопрос?

Цитата:
Муж не хочет проблем (любых). Хочет жить спокойно, в тишине в деревне, где нет суеты, пробок, без проблем
Вы обсуждали этот вопрос с мужем? Насколько Вам близка его жизненная позиция? Как бы Вам хотелось строить свою жизнь?

Человек, обладающий каким качествами, мог бы стать Вашим партнером?

Цитата:
Последний случай (произошел 8 мая) послужил катализатором «разрыва» (пишу в кавычках потому что не уверена в полном разрыве).
Поясните, пожалуйста, про разрыв. На ваш взгляд, противоречия Папа - Партнер достигли такого масштаба? Попробуйте сформулировать сою позицию по этому вопросу.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах