Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Санаторно-туберкулезные сады и группы в обычных д/с
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 16:55     Ответить с цитатой

у нас в первый год манту была 10, потом отрицательно, потом 6 мм, я попросила путевку - мне сразу дали...ребенку 3 года. Я думаю, если очень попросить...при наличии места дадут...у нас только набирать группы стали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 18:04     Ответить с цитатой

SEVSSA, спасибо! хоть какая то надежда появилась. А в районе Станиславского ж/м есть сады с сан. группами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:36     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый день!
есть кто-нибудь из санаторной группы (чтоб там работал)
как узнать сколько детей должо быть в санаторной группе? считается же. что туда ходят дети с ослабленным иммунитетом, соответственно и детей много быть не должно?! или я не так думаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 523
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Вилюйская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь водит в санаторную группу, ребенка аллергика? с ПИЩЕВОЙ аллергией. Как с питанием быть в этом случае...можно ли договориться, чтобы исключили запрещенные для ребенка продукты или заменили.
Мы получили путевку в сан. гр. в 208 садик на Блюхера. Заведующую никак не можем на месте застать..дабы все на месте выяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:03     Ответить с цитатой

Добрый день. у нас в группе мальчик с аллергией на многие продукты....слышу часто мама говорит воспитателю что можно есть из меню, а иногда вижу приносят с собой что-нить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 523
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Вилюйская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 13:06     Ответить с цитатой

SEVSSA
Хороший у вас садик. Мне наша мед. сестра в пол-ке(подрабатывает в садике) сказала, что готовить отдельно никто не будет и чем то заменять, а уж тем более своё приносить не разрешат, по всем санитарным нормам не пологается. По такой схеме ребенок голодным будет ходить (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:34     Ответить с цитатой

lav-ly
у нас в группе 15 человек по списку.

А вообще у меня такая проблема: стояли с года на очереди за путевкой в д/сад, получили и пошли только в 4,4. В 5 лет фтизиатр предложила перевестись в сан. группу в другой сад (т.к.к в нашем сан. группы нет), согласилась, честно скажу, хотела сэкономить (за питание на платят) через полгода пришли на прием к фтизиатру, она сказала, что снимет с учета в следующей явке (т.е. еще через полгода) ребенку 6 лет - куда идти?
В старом д/саду место не сохранено, т.к. заведующ. сказала: на каком основани у меня бедут пустовать место и заявление о сохранении места не приняла, в новом д/с завед. говорит все места заняты, и куда ре перед школой - дома оставлять, я в панике, где искать правды, зачем было дергать ре из сада в сад, если до школы не до тянуть.
В сан. группе я увидела только одно отличие: меньшее кол-во детей, питание то-же, но еще разновозрастные (но это скорее минус).
Может кто подскажет куда обратиться?
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Гринкевич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 2:40    Заголовок сообщения: Детский Сад Санаторного типа Ответить с цитатой

Ситуация следующая...
Моей старшей дочери (2 года), второй раз ставят Манту, и второй раз реакция "ОЧЕНЬ" положительная (15 мм в длину и 10мм в ширину). В первый раз было все точно также, ходили к фтизиатру, делали повторно, оказалось все ок).Сейчас предстоит очередной поход в туб диспансер к фтизиатру. Одна знакомая сказала, что в таких случаях нам предстоит идти в садик САНАТОРНОГО типа.
ВНИМАНИЕ вопросы:
1. Что это за садики такие?
2. Как получить туда путевку?
3. Больные ли дети воспитываются там?
4. Такие садики платные?
5. Есть ли такой садик в Ленинском районе (Троллейный ж.м.)?

Пишите все что знаете, буду очень благодарна...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 3:18     Ответить с цитатой

Анастасия Гринкевич
Определенно стоит, эти садики считаются "блатными", у меня подруга специально устроила дочь в такой сад, дети там здоровые, у другой подруги дочь ходила в такой сад, потому что была в группе риска (у папы был туберкулез, на работе заработал, оперировали, и ребенка в связи с этим определили в группу риска).
Такие сады есть в каждом районе (ясельные группы у них тоже есть), и попасть туда крайне сложно, либо по блату, либо по показаниям.
Раньше эти сады были при Минздраве, сейчас передали миниципалитету. Попасть туда можно после консультации фтизиатра из тубдиспансера.
Сады очень хорошие, у них там и бассейны, и соляные пещеры и т.п.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия Гринкевич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 3:23     Ответить с цитатой

Nataly-K2010 писал(а):
Анастасия Гринкевич
Такие сады есть в каждом районе (ясельные группы у них тоже есть), и попасть туда крайне сложно, либо по блату, либо по показаниям.
Раньше эти сады были при Минздраве, сейчас передали миниципалитету. Попасть туда можно после консультации фтизиатра из тубдиспансера.



Если фтизиатр направит в такой сад, то нужно встать в какую то определенную очередь? Сколько ждать такую путевку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 3:29     Ответить с цитатой

Анастасия Гринкевич
Да, у в эти сады отдельная очередь, потому как по идее туда обычных детей не должны брать, подробности в администрации нужно узнавать :aga-aga:
Вот тема по таким садам http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=151684&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%E0%ED%E0%F2%EE%F0%ED%FB%E9+%E4%E5%F2%F1%EA%E8%E9+%F1%E0%E4&start=0

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

В поисковике забейте Санаторный детский сад Новосибирск, он Вам выдаст список, посмотрите, если ли рядом с Вами такой :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 10:39     Ответить с цитатой

Анастасия Гринкевич
В такую группу фтизиатр сам дает направление (после комиссии и если вы пройдете, т.к. много желающих, а кол.-во мест, ограниченно). Потом с этим направлением идете в администрацию и вам выдают путевку. В общей очереди вы остаетесь в любом случае. :aga-aga:

Потом еще делаете мед.карту в свое поликлинике, проходите всех врачей, сдаете анализы. Относите документы к заведующей. :-)

Каждые пол года вы должны будете снова проходить фтизиатра и там вам либо будут продлять эту путевку, либо могут отказать, т.е. вывести из санаторной группы. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Это я про САНАТОРНУЮ ГРУППУ, которая при обычном садом.

Про сад, возможно, отдельная очередь в администрации ;)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Анастасия Гринкевич
За питание в таких группах не платится ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Choco1551
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 125
В дневниках: 3
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 23:54     Ответить с цитатой

если ребенок снят с учета оставуить без сада не имеют права.либо переводят в нормальную группу или с путевкой идете в любой др.сад. :-) у нас ребенок отходил 2 года в санаторную группу.потом с учета снялся и предложли остаться в этом саду но в др.группе или пойти в другой сад с путевкой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:14     Ответить с цитатой

А сложно вообще попасть в такой сад или группу? Дольше/ быстрее, чем в обычный? Мне не надо, просто интересно. Слышала истории, когда люди без проблем и быстро отдавали детей в садик с нарушением зрения или осанки, например. Гораздо быстрее, чем в обычный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:53     Ответить с цитатой

lav-ly писал(а):
Девочки, всем добрый день!
есть кто-нибудь из санаторной группы (чтоб там работал)
как узнать сколько детей должо быть в санаторной группе? считается же. что туда ходят дети с ослабленным иммунитетом, соответственно и детей много быть не должно?! или я не так думаю?


Я там не работаю, но количество детей в такой группе действительно должно быть меньше, это написано в санитарных правилах по дет. садам :aga-aga: Но у моей дочки, например, в разновозрастной группе от 3 до 7 лет уже 28 человек :-(

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

sveta-k080
Нужно идти в районный отдел образования. За вами обязаны были сохранить место!!!

Nataly-K2010
Ну сады-то, может, и блатные, но санаторные группы в обычных садиках, кроме бесплатного питания и разновозрастности, ничем не отличаются :aga-aga:

Анастасия Гринкевич
Мы в очереди как таковой стояли только в общей, а направление просто фтизиатр выписала в тот сад, где место было (предложила 2 сада на выбор, где еще были места).

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Инес
При наличии показаний попасть можно быстрее, это факт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах