Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Almare
А я именно, про тяжелый физический труд, который еще и малооплачиваемый, Вы предлагаете ему еще пахать физически. Мой старший сын работает помощником машиниста, работа и не сложная, но ночь-полночь, сна нормального нет, обедов тоже нет. Хотя зар плата нормальная, но молодые хочется побольше. Тоже начал подрабатывать, и подработка не сложная, ремонт машин, ну чего там делать, у папы есть промышленный гараж, аренды нет, да и на пуп не сильно давит, греби деньги да и все. Нет, не просто, после двух месяцев, от недосыпа у него кровь носом стала идти и давление скакать. Пару раз отстранили, уже и доп. комиссию назначили :-( А так да, со стороный, ночью уехал, к обеду приехал, часов 20 отдыха, если поездка заняла больше времени, то и отдых увеличился есть еще выходные 48 и 72 часа. Со стороны то он часто дома, никто ж не видит как он ночами ходит на работу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
фриланс хорошо когда ребенок маленький...ну или спокойный. У меня фриланс закончился лет с 6. Сын напрочь отказывался принимать ситуацию, что маму нельзя отвлекать. Может быть после 15 будет попроще.

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:30     Ответить с цитатой

ОлесяВова, хорошо или плохо - дело десятое. Бывают случаи, когда только так человек и может работать. :aga-aga: По разным причинам. А чтобы ребёнок не отвлекал, работают ночью. А днём да, отдыхают по хозяйству (тётки).
Просто почему фриланс часто путают с бизнесом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Роксалана
Скрытый текст:
это вы думаете что не видит :lol:

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
надо вести бухгалтерию

Это если ты ИП. Не каждый фрилансер ИП, особенно с тех пор, как подняли пенсионные перечисления (может, их уже опустили, конечно, но люди-то позакрывались). А реклама - это выполнение тестовых проектов и (поначалу) низкие цены на свои услуги. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Dio
там выше все верно написали.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Almare
Ну отчего же)

По разному бывает. Человек предполагает, а Господь располагает.
Я уходила в роды с фрилансера и хорошей зпл, а предприятие настиг кризис. И нет у меня фриланса и дохода тоже нет.

Но я понимаю, что пинать всегда приятно.

Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Ср Май 24, 2017 10:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:45     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Dio
там выше все верно написали.

Где выше и что именно верно? Видов фриланса много. И размах тоже разный. Но что мешает работать ночью, раз днём ребёнок не даёт? :aga-aga: Это не оправдание ни разу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 41591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Dio
люди не путают фриланс и бизнес, просто фриланс - это бизнес из одного человека.
Со взносами ситуевину помню. Я не стала закрываться, просто подняла цены на услуги, вложив в эти цены поднявшиеся взносы. Ну, не во всех случаях это было возможно, но в некоторых - вполне.
Работать без оформления стало сложно, и я считаю, что это хорошо. Это и намного проще.

Цитата:
А реклама - это выполнение тестовых проектов и (поначалу) низкие цены на свои услуги.

Я б много написала, но некогда. Если кратно - нет, этого недостаточно. У меня это соцсети (немного, у других больше), и куча всего еще. Холодный обзвон в том числе. Ну, если хочешь нормально продвигаться, конечно. вообще главное - создать сарафанное радио. А вот низкие цены - прием опасный. Ни я, ни муж его не применяем. Я когда-то применяла, вышло плохо -заказчики отказывались понимать, почему я поднимаю цены. И поэтому я их просто подняла, а кого не устраивают, те идут лесом искать других исполнителей.

ОлесяВова
я не особо спрашивала и спрашщиваю у детей, что они думают по поводу моей занятости. Да, это сложно. Более-менее спокойно я работала только со старшим. Но это моя реальность, и я никогда не планировала ее менять в угоду детям. Поэтому просто беру и делаю.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы не задумываемся о пособиях. Когда родился третий, оформили все, что было оформить несложно

Мы тоже. Мне о многих льготах рассказали в отделе, где я удостоверение получала. И его то получала просто так, у всех же есть)
они меня и направили - льгота по жкх, пособие до 3х лет, путевки.

Ну и случилось так, что пособие нам нужно. Оформили.
Я вообще считаю, если дают - надо брать.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ээээ...
Я работала на фрилансе, но я не бизнесмен.

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Zmeika, никто не говорит про без оформления. Просто по договорам работают люди. Также, как и те, кто заключает долгосрочный трудовой договор, только много-много этих договоров. И налоги точно такие же.
И ещё повторюсь - фриланс разный бывает, и реклама тоже очень разная. У кого-то это бесплатная работа поначалу, у кого-то - сарафанное радио, у кого-то соцсети и прочее.
А при устройстве на "обычную" работу мы себя не рекламируем никак?

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 41591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Dio
на обычную тоже, но там достаточного одного раза себя "продать", и готово. Ну и потом, если мешяешь работу. А у нас постоянно.
Я скорее к тому, что фрилансе - это не та красивая картинка, где некто лежит в гамаке с компом около самого синего моря. И, кстати, это вообще нереальная картинка, т.к. экрана монитора на улице не видно, отсвечивает, т.е. работать на свежем воздухе попросту нереально (пробовали многократно). Поэтому даже у самого синего моря фрилансеры сидят в домиках, виллах и палатках :-)

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 19892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
и спасибо за это государству :-)

насколько я понимаю, предлагается фактически переложить это "спасибо" с государства на тех, кто является "изначально" или "уже" малодетным.. выросли дети до 18 лет без особой гос помощи и "добро пожаловать" в число тех, кто оплачивает льготы тем, кто растит детей сейчас... прикольно, ага :aga-aga:
те своих детей вырастили на свои деньги, а за внуков придется приплачивать в гос казну :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Dio
на обычную тоже, но там достаточного одного раза себя "продать", и готово.

Ну да? Надо только угадать, кто именно тебя готов купить, чтобы вот так, с одного раза.
В общем, фриланс бывает разный и далеко не всегда это потому, что так больше денег или возможностей, а просто потому, что по-другому не получается устроиться. И также фрилансеры сводят концы с концами, как и обычные трудящиеся по найму граждане. У кого-то 40 тыщ в месяц, а у кого-то - 15.
И налоги они тоже платят, как правило. Неофициальную подработку а) попробуй найди б) никаких гарантий, что не кинут.
Ekaterina_n, ну если те, у кого дети выросли, тоже будут платить этот налог, так это ж поле непаханое. Даже трое-пятеро когда-нибудь да вырастут.

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Dio
местные заказчики. :aga-aga: Сделать надо быстро и сдать желательно в этот же день. Заказы не большие.
А вообще откуда вопрос про путаницу возник? У нас бизнес был у мужа, а я фрилансила и работала удаленно - так, подработка. У кого оформлено ИП - те да, имеют головную боль.
Zmeika
не знаю, может, если бы у меня было бы несколько гавриков я бы относилась так же.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 34, 35, 36  След.

Перейти: