Новости сайта и форума Sibmama 
[Праздничная кулинария]
ШТОЛЛЕН

Если вы еще не пекли штоллен, пора начинать! Если вы не умеете печь штоллен, пора научиться!
Экономнее некуда! Специальный раздел ДО
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:36     Ответить с цитатой

На прогулке
Сейчас до 3х лет платят ПМ (около 10тр), если семья многодетная и малоимущая.

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Что такое ПМ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:14     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
Если уж есть желание поднять демографию в стране ( в чем я сильно сомневаюсь, глядя например на нормативы по питанию для взрослого работающего человек от 2016 года ) то следует сделать доступной хотя бы медицину. Специально повыясняла, сколько стоит сейчас сделать обследование для желающих родить. От 30 тысяч.
что это за обследование такое? Что в него входит? У меня в платной клинике столько денег было потрачено для беременности с учетом операции. А тут обследование.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Лелечка)))
Что такое ПМ?

доплата до прожиточного минимума.

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 22156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Кохтик
Гормоны, ГСГ и прочее, там реально, если все за деньги делать - нехило так набирается. Если в поликлинике не делают, то приходится за свои деньги. У нас в прошлой не делали, в нынешней 50% компенсируют по ОМС, остальное за свои деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 7:13     Ответить с цитатой

Lirael
Это все понятно, НО
Обследования на бесплодие начинается с мужчины. Что мы сейчас гадать будем, если там даже СГ нет

Мама Королевы красоты

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Lirael
гормоны бесплатно делают. Я прям в весьма платном месте все делала. Дороже у нас только Пасман и Авиценна, наверно. И операцию, и анализы перед ней, и до этого прием врача. Хотя все это можно было и бесплатно сделать. Даже операцию. Но там хирург хороший был.
Ксюндель
вот-вот. А цена вопроса в пределах двух тысяч.

Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Если быть точным, то ежемесячная выплата в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе, установленного на момент подачи документов, выплачивается на третьего и последующих детей до 3х лет, при условии, что доход семьи на одного члена семьи меньше прожиточного минимума. Малоимущим при этом можно и не быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
В дневниках: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Хочу двойню
Вообще-то,
Цитата:
доход семьи на одного члена семьи меньше прожиточного минимума

- это и есть малоимущность :aga-aga:

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Хочу двойню писал(а):
Лелечка)))
Если быть точным, то ежемесячная выплата в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе, установленного на момент подачи документов, выплачивается на третьего и последующих детей до 3х лет, при условии, что доход семьи на одного члена семьи меньше прожиточного минимума. Малоимущим при этом можно и не быть.

это как?

Унау
Любимая мама
Любимая мама

На сайте с 26.11.12
В дневниках: 14794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Хочу двойню писал(а):
Лелечка)))

это как?

Например, нас независимо от дохода не признают малоимущими, потому что в собственности есть дорогостоящая техника (трактор).

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Ксюндель
Это да. :aga-aga:
Кохтик
Это где как, мне ни разу не повезло бесплатно сдать, а их еще и мониторить надо, если есть проблемы.
Я б еще плюсанула всяческие перестраховки, но это тоже чисто индивидуально, здоровым оно на фиг не нужно. То есть, если параноить, то и в тридцатку не уложишься.

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5211
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Унау писал(а):
Например, нас независимо от дохода не признают малоимущими, потому что в собственности есть дорогостоящая техника (трактор).

И? На куски его порезать и сожрать?
Или продать и на харчи пустить?
Что-то я не слышала,что кроме справок учитывают еще и имущество....
Для адресной помощи, да, могут и по адресу придти и посмотреть достаточно голодно, с их точки зрения, ли вы живете.... И тут весьма все субъективно..
К моей приятельнице пришли и сказали:"Вы не нуждаетесь, у вас, вон телевизор и музыкальный центр есть и морозилка стоит... А то, что это было куплено в сытые времена нас не волнует...

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Клаша
В некоторых случаях учитывают доход и имущество сожителя, например. Хотя он никто ни женщине, ни ребенку. Я таких случаев знаю несколько. :aga-aga: Про имущество - отдельная песня, да, или продавай, или сдавай в аренду, но у государства не проси

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Унау писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Хочу двойню писал(а):
Лелечка)))

это как?

признают. В новосибирские точно. Нужны только справки.
А вот для помощи из комплексного центра социальной защиты - там могут придти и проверить состояние жилья и тд.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 34, 35, 36  След.

Перейти: