Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амина06
Студент
Студент

На сайте с 19.04.13
Сообщения: 1766
В дневниках: 11
Откуда: Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 9:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Подскажите, что с огурцами и чем их спасать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Амина06
у меня похожие были, и огурчики желтые отсыхали, кажется трипс. Фитовермом обработала, улучшилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амина06
Студент
Студент

На сайте с 19.04.13
Сообщения: 1766
В дневниках: 11
Откуда: Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Cucci
Купила сегодня фитоверм, буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:06     Ответить с цитатой

Амина06
паутинный клещ. Фитоверм, Битоксибациллин. Надо три обработки с интервалом 5-7 дней.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Посмотрите, пожалуйста, неужели тоже паутинный клещ? Вроде непохоже... Вроде изучила всё снизу листа, не обнаружила, хотя знаю прекрасно как выглядят (у нас он был в прошлом году). Да и в этом году мы календулу посадили, вроде как она от паутинного клеща. Всё равно обработала фитовермом на всякий случай сегодня. Но хотела спросить может ещё на что-то похоже?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 0:36     Ответить с цитатой

Lonika
Подкормить его надо. Азот нужен и калий.
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 1:03     Ответить с цитатой

olgaa75 писал(а):
Lonika
Подкормить его надо. Азот нужен и калий.

Постоянно поливаем с добавлением зелёного удобрения. Раньше вроде никогда ничем другим и не подкармливали. А чем лучше? Просто азот и калий содержит много что, но чтобы только азот и калий такого не знаю (обычно ещё куча всего)
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тати_81
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 2947
В дневниках: 61
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 12:13     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите,пожалуйста. Первый раз выращиваю огурцы, видимо не гибрид, т.к. куст огромный, цветов море, а завязи не одной нет. Прочитала у Нидьи, что нужно было обрезать плети. У меня они уже огромные - можно еще обрезать или дольше болеть будет? сидят в теплице, три куста таких - сорта не знаю, т.к. садила 100 раз, не всходило ничего или погибали.... Тут же зозуля и гибрит какой- то плодоносят.Подскажите, что сделать?
_________________
Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 13:59     Ответить с цитатой

Lonika
Вы ведете огурцы в одну плеть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 14:48     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Lonika
Вы ведете огурцы в одну плеть?
честно говоря, не знаю. Раньше мы никогда боковые плети не обрезали, но сейчас по фото вижу, что как будто бы боковых нет вообще, может быть мама в этом году решила по чьему-то совету обрезать боковые плети... А это как-то могло повлиять на желтение листьев?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8652
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 14:57     Ответить с цитатой

Тати_81
Прежде чем покупать,нужно было поспрашать у девочек,которые выращивают огурчики. Сейчас найдите пакетик и прочтите,что на нем написано.
Дело в том,что огурцы могут образовываться на боковых побегах, тогда нужно было прищипнут основной побег пораньше,но и сейчас не поздно. Пойдут боковушки,на которых будут завязываться огурчики. А есть ещё пчелоопыляемый гибриды и сорта, они плохо завязываются в теплице,хотя у меня они летают в ней спокойненько. Но в любом случае,у огурчика сначала появляется зародыш, а на нем цветочек или пустоцвет такая коротенькая палочка-цветоножка, а на ней цветочек,вот из этого огурчики все равно не получится.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тати_81
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 2947
В дневниках: 61
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 15:27     Ответить с цитатой

MNBer
Я много сортов сажала, и какие это понять не могу, так я бы, конечно, почитала про него(( Боковых очень много, кусты прям большущие.Наверно тогда макушку прищипну, может поможет.
Спасибо!
_________________
Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Lonika писал(а):
yul81-05 писал(а):
Lonika
Вы ведете огурцы в одну плеть?
честно говоря, не знаю. Раньше мы никогда боковые плети не обрезали, но сейчас по фото вижу, что как будто бы боковых нет вообще, может быть мама в этом году решила по чьему-то совету обрезать боковые плети... А это как-то могло повлиять на желтение листьев?

я к чему это спросила :oops: , если не убираете боковые плети, то Ваши огурцы очень голодными выглядят :oops: :oops: :oops: .
У меня такие заросли уже, хотя я настоем не кормлю, но "ноги" засыпаны щедро перегноем, и сверху еще травой. На днях заметила огурцы-лампочки. Полила настоем золы и хлеб настояла. Жду ровненьких теперь :-) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8652
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Тати_81
Я вам по простому на пальцах рассказала,а вы все же почитайте про партенокарпики и пчелоопыляемые огурчики. И те те можно выращивать и в ог и в теплицах, и те и те вкусные. Но есть небольшие нюансы выращивания.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 22:38     Ответить с цитатой

все-таки чем сейчас подкормить? какие препараты? посоветуйте, пожалуйста!
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 52 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах