Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 19:44     Ответить с цитатой


Нашла на просторах интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2647
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 22:08     Ответить с цитатой

Helena Mur. писал(а):
Качество крышек очень сильно изменилось в худшую сторону, к сожалению
А ещё, говорят, их сейчас выпускают 2 вида: которые предназначены для агрессивной среды, то есть маринада, и которые нет - компот, варенье, повидло
И раньше всегда рекомендовали вверх дном банки до остывания ставить
Теперь это уже не рекомендуют, наверняка из за крышек


Вот про качество подпишусь, сильно хуже стало. Про для агрессивной среды или нет, не знаю, но в этом году в середине лета у меня крышки твист закончились, в округе их не оказалось, пришлось ехать на Ленинский рынок (еще и нестандартные нужны были 63,66 и другие). Там купила по совету продавца упаковку крышек подороже, и они сильно отличаются от тех, что я раньше покупала. Толстые сами, не прогибаются, слой защитный тоже выглядит лучше. Очень похожи на крышки, которые производители в пром.производстве используют. На упаковке производитель не указан был. Но теперь буду обращать внимание на это :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5617
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 22:37     Ответить с цитатой

Вот про крышки ролик
Про разные виды рассказывает
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2023 9:41     Ответить с цитатой

Мечта79
У меня Герман, Мурашка и Кураж росли в открытом грунте. Укрывала только в июне, когда рассада приживалась. Прекрасно себя чувствуют. Хотела весь сезон держать под укрывным, но на Германе и Мурашке началось что-то, похожее на паутинного клеща. Сняла укрывной, после этого прошел ливень, и все выправилась. Так что у меня сомнения насчёт того, тепличный ли сорт.
Герман раньше отошёл, Кураж долго с зелёными листьями и завязывает.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1155
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2023 22:14     Ответить с цитатой

Тоже выращиваю огурцы в открытом грунте. В этом году садила Герман, Маринду и Темп. Темпом делилась с тетей и мамой, они садили в теплице, остались им очень довольны. На улице Темп оказался самым стойким, убирала с зелёными листьями, тогда как остальные были поражены клещом
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2023 20:57     Ответить с цитатой

S1985 писал(а):
Inmany
Навряд ли огурцы виноваты, скорее всего соль некачественная. В прошлом году половина банок помутнели, половина скисли из-за соли. Оказалась недостаточно соленая.

Ох :o и такое бывает. Обычную илецкую беру

Добавлено спустя 59 секунд:

Helena Mur. писал(а):
Сална писал(а):
В этом году огурцы странно себя вели. В середине сезона был момент, когда они плохо хранились в холодильнике, быстро пропадали. В августе проблем уже не было. Мариновать начала ближе к концу августа, поэтому стоят хорошие баночки. Причем, при комнатной температуре.
А вот с крышками Твист надо осторожно. Купила в Марии-ра красивые, золотистые, на банках смотрятся очень хорошо. Открыли банку с огурцами и банку с кабачковой икрой - внутренняя сторона крышек с ржавчиной.

Я теперь, во избежание ржавчины, сначала на банку кладу пищевую плёнку, потом закручиваю.
Качество крышек очень сильно изменилось в худшую сторону, к сожалению
А ещё, говорят, их сейчас выпускают 2 вида: которые предназначены для агрессивной среды, то есть маринада, и которые нет - компот, варенье, повидло
И раньше всегда рекомендовали вверх дном банки до остывания ставить
Теперь это уже не рекомендуют, наверняка из за крышек

Прямо на горячую банку, как зальете рассол, пищевую плёнку? Потом крышку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5617
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2023 22:04     Ответить с цитатой

Inmany
Цитата:
Прямо на горячую банку, как зальете рассол, пищевую плёнку? Потом крышку?

Да, именно так.
Причём, все заготовки - компот, варенье, огурцы, помидоры
Попробуйте, может, понравится
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 14:52     Ответить с цитатой

Девушки, вопрос :-)
С помидорами по ходу все , зеленые оборву , понятно, что уже не дозреют )
А вот огурцы растут еще,начались ночные заморозки, вот думаю поливать в теплице или уже все , отпустить ситуацию ?
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65705
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 2:05     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):
Девушки, вопрос :-)
С помидорами по ходу все , зеленые оборву , понятно, что уже не дозреют )
А вот огурцы растут еще,начались ночные заморозки, вот думаю поливать в теплице или уже все , отпустить ситуацию ?

бутыли поставьте с водой вокруг огурцов и открытые емкости, они по ночам будут отдавать тепло, пока поликарбонад держит тепло - порастут, особенно если высокие грядки.
Мои до сих пор на балконе плодоносят, у нас ночами ниже нуля уже было
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 12:03     Ответить с цитатой

Огурцы стеклянные , на днях все убрала.
А вот ленточки для подвязывания , девушки, вы выкидываете или стираете / обрабатываете как- то ?
Если это не колготки/ старые порезанные майки и прочая ветошь, а покупные ленты жалко выкидывать…что с ними ? Как обработать от инфекции
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4428
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 12:37     Ответить с цитатой

Земляничка, я бы постирала. Если материал позволяет, то прокипятила бы. Если не позволяет, то замочила бы на пару часов в растворе фунгицида какого-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 12:47     Ответить с цитатой

Земляничка
Я одноразовые ленты для подвязки выкидываю, а хорошие, хлопковые круглые шнуры мне жалко, они очень удобные и служат мне 2-3 сезона точно. В этом году я их домой привезла, развела в тазу кипяток с перкабонатом натрия, замочила шнуры в этом тазу и оставила до полного остывания. А потом шнуры сложила в в мешок для стирки и постирала на долгом цикле в стиралке. С порошком и температурой стирки 90С. Считаю, что теперь они абсолютно чистые и безопасные.


Последний раз редактировалось: Сапфира (Пт Окт 20, 2023 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 13:19     Ответить с цитатой

О , как основательно!
Спасибо :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chaldonka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2023 22:25     Ответить с цитатой

Добрый вечер, милые дамы🙂. Подскажите пожалуйста, садили ли вы огурцы сорта Сибирский экспресс и Кнопа, поделитесь пожалуйста отзывами и опытом выращивания. В этом году выращивала огурцы сорта Апрельский и Кураж. Апрельский мне очень понравился сорт. А вот Кураж меня огорчил, тем что он был горький. За огурцами ухаживала хорошо, своевременно полола, рыхлила в пределах разумного, и подкармливала, поливала. Но первый раз у меня такое случилось, что при хорошем уходе огурцы Кураж горькие. Апрельский сорт, огурцы меня порадовали хорошей урожайностью, вкусом. Решила попробовать огурцы сорта Кнопа, но ничего не знаю об этом сорте, надеюсь, что вы поделитесь опытом выращивания и отзывом про этот сорт. Заранее благодарю вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2024 22:50     Ответить с цитатой

Неудачные семена
Горькие: Зозуля насквозь, а у белого шкура толстая и горькая, приходилось чистить, чтобы есть.
Полив им не помог, новые посадки дали такие же горькие плоды.
В общем, не покупайте.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 96 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах