Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вечерница
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.16
Сообщения: 305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2023 14:20     Ответить с цитатой

Ни одно семечко данного сорта не взошло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2023 16:29     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
да уж.Прочитала отзывы про огурец -выше картина-йоулупукки. Отзывы в основном плохие- не всходят. У кого то взошли-горькие. Удивил ответ.-- Видим, что заказ был доставлен 2 ноября, и в последующие 3 дня вы не обращались к нам по возникшей ситуации.- Как можно было проверить в ноябре-да еще за 3 дня?

я вообще не читаю отзывы - пишут в основном те у кого не получилось, к Биотехнике нареканий нет, у них фольгированные пакеты, у них астры всходят без вопросов и прочие непонятные цветы. Черемша их после стратификации загнила, я считаю что я сама ошибку совершила.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2023 21:16     Ответить с цитатой

В этом году садила в ОГ от Семян Алтая: Алтай, Журавлёнок и Кустовой. Взошли все семь семечек. Урожаем порадовал Журавлёнок, хорошо вязал, не болел. Алтай большей частью ушёл в пустоцветы. Кустовой как-то не густо и первый поймал пероноспороз.
Огурчики, как мне и надо было, все не большие. В целом, нам огурцов хватило :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2023 10:40     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
У Биотехники есть целая серия, Каналья F1 например или вот, у них и сроки плодоношения ранние - от 36 дней и повышенная сопротивляемость и живучесть.

У меня тоже не взошли такие огурчики :-(
Самые стабильные для ОГ Либелле у меня, хоть и старенький сорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2023 11:03     Ответить с цитатой

У меня, как всегда, самый рабочий сорт Герман. Кроме него растут Мурашка, Кураж, Зозуля ТСХА, Манул. Но где Мурашка, где Кураж не найду, перепутались.
Тоже затормозили,ждут тепла.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2023 18:12     Ответить с цитатой

Сална Герман посадила первый раз. Куст огромный, разросся на полтеплицы, я уже запуталась в его плетях.
Забил Зозулю, я их рядом посадила. Думаю, на следующий год ему место одному отдать, сильно густо растёт.
Кураж напротив сидит, аккуратный куст, формировала их одинаково, а потом Герман как попер, я запуталась в его пасынках, оставила, как есть.

Я уже писала, что высаженная рассада Клавдии у меня 2 раза пропадала.
И я взяла пасынок от Германа, присыпала Корневином и высадила под 5-литровую бутыль с отрезанным дном и открытым горлышком. Увидела в ИГ у блогера.
И пасынок принялся!!! Сейчас уже на нем огурчики висят. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 9:49     Ответить с цитатой

Njura
Мурашку вообще формировать не надо, у нее боковые побеги сами вершкуются.
Я, если честно, не формирую кусты Германа. Длинные плети, в т.ч. побеги, подвязываю к перекладине на дугах и все. Но у меня в ОГ, и высаживаю 12 кустов. Герман хорош тем, что неубиваемый работяжка.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12829
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 15:30     Ответить с цитатой

Какой сорт для теплицы на заболевания лучший? В этом году все банки мутнеют, столько лет солю, всё ок было всегда и рецепт тот же. Грешу на не те сорта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1155
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 17:55     Ответить с цитатой

Inmany
Навряд ли огурцы виноваты, скорее всего соль некачественная. В прошлом году половина банок помутнели, половина скисли из-за соли. Оказалась недостаточно соленая.
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 18:23     Ответить с цитатой

Inmany писал(а):
Какой сорт для теплицы на заболевания лучший? В этом году все банки мутнеют, столько лет солю, всё ок было всегда и рецепт тот же. Грешу на не те сорта.

может быть не огурцы, а травы которые идут в рассол, меня хрен подвел - лист хрена и странная резьба у крышек, недокручиваются.

А вообще самые современные тепличные F1, Маша, Кураж, Трюкач, Подарок - балконный огурец в теплице оказался очень продуктивным и живучим.

Огурцы нельзя перекармливать азотом, она тогда плохо солятся и становятся мягкими и дряблыми в маринаде.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6512
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 19:48     Ответить с цитатой

S1985
Часто мутнеет когда попадается огурец с пустотой в середине. Некоторые сорта при жаре такими становятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 11:22     Ответить с цитатой

В этом году огурцы странно себя вели. В середине сезона был момент, когда они плохо хранились в холодильнике, быстро пропадали. В августе проблем уже не было. Мариновать начала ближе к концу августа, поэтому стоят хорошие баночки. Причем, при комнатной температуре.
А вот с крышками Твист надо осторожно. Купила в Марии-ра красивые, золотистые, на банках смотрятся очень хорошо. Открыли банку с огурцами и банку с кабачковой икрой - внутренняя сторона крышек с ржавчиной.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5618
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 12:50     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
В этом году огурцы странно себя вели. В середине сезона был момент, когда они плохо хранились в холодильнике, быстро пропадали. В августе проблем уже не было. Мариновать начала ближе к концу августа, поэтому стоят хорошие баночки. Причем, при комнатной температуре.
А вот с крышками Твист надо осторожно. Купила в Марии-ра красивые, золотистые, на банках смотрятся очень хорошо. Открыли банку с огурцами и банку с кабачковой икрой - внутренняя сторона крышек с ржавчиной.

Я теперь, во избежание ржавчины, сначала на банку кладу пищевую плёнку, потом закручиваю.
Качество крышек очень сильно изменилось в худшую сторону, к сожалению
А ещё, говорят, их сейчас выпускают 2 вида: которые предназначены для агрессивной среды, то есть маринада, и которые нет - компот, варенье, повидло
И раньше всегда рекомендовали вверх дном банки до остывания ставить
Теперь это уже не рекомендуют, наверняка из за крышек
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 19:09     Ответить с цитатой

Тоже недовольна крышками твист. Хоть обратно на обычные переходи, но банки все выбросили, которые под закрутку машинкой.
Все заготовки храним дома, и тоже обратила внимание, что часто пятна ржавчины на внутренней стороне крышки, когда открываем банку.
Какие крышки покупать, уже даже и не знаю. :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Helena Mur.
С пищевой пленкой хорошо хранятся заготовки?
Я банки с вареньем не переворачиваю, а огурцы, помидоры, салаты всегда переворачиваю, как-то надежнее мне кажется так... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5618
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 19:14     Ответить с цитатой

Njura
Цитата:
Helena Mur.
С пищевой пленкой хорошо хранятся заготовки?

Да, хорошо.
Я даже б/у винтовые крышки так использую, всё норм
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 95 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах