Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
10 МУЗЕЕВ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

"Если хочется, можно попробовать написать что-то настоящим пером или задвинуть ухватом чугунок в печь!"
Добиваться правды,справедливости-нужно,как считаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Ну вот пожалуйста, я влипла очередной раз.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=87115031#87115031
Вчера составила претензию в банк, оставила негативный отзыв на Банки.ру, ну так по мелочи наследила везде, где можно. Сегодня ваяю обращение в Роспотребнадзор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
В дневниках: 10
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Dio
ИМХО самое действенное жалоба в Центробанк, я только так на сбер повлиять смогла. Жалобу можно оставить на оф.сайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 12:06     Ответить с цитатой

kattye, спасибо, и туда отправлю. Сначала подожду реакции на уже совершённые действия.

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Я оставляю негативные отзывы, если организация действительно заслужила:) Последний раз- в банке. Пришлось сидеть в очереди 1.5 часа - сотрудницы уверяли, что у них обучающий семинар и поэтому так... Написала жалобу.
Мне позвонили, принесли извинения, подсказали способ избежать очереди в следующий раз... :) и на оом спасибо :)
С СТО часто бодаюсь :) с одной и той же причем :) деньги возвращали тоже недавно мне... Загорелась лампочка "ЧЕК" - неисправность в двигателе. Мне провели компьютерную диагностику и выдали диагностическую карту: неисправность где-то в системе зажигания...
И пытались уверить меня в том, что далнейшее уточнение- где именно в системе зажигания- должно стоить отдельных денег. Мои возражения были что-то типа: "неисправность где-то в системе зажигания" сродни "неисправность где-то в машине" :) Пободались знатно с ними. Но деньги вернули...
И мое любимое: это не жалобы, а усовершенствование, улучшение качества жизни в моем районе проживания. :) Сколько знаков, светофоров по моим письмам установлено :):):)
Последний случай особо показательный: 3 года подряд мэрия давал мне ответы, что знак "Пешеходный переход", который я прошу, установят в следующем году... И так 3 года. В этом году я все эти 3 отписки сгребла и написала заявление местному депутату. Знак установили в течение недели.:)

Так что я- да, ЗА активную жизненную позицию :love_sibmama:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Иногда действительно диву даёшься, почему такие простые вещи должны требовать таких усилий. :idontno:
Я пока что победила банк, деньги вернули (смешные, да, может потому и вернули). Но почему нельзя было это сделать по простому обращению через колл-центр?
А ещё борюсь за грамотность на ресурсах, хотя пока что чаще с поражением. Люди начинают активно защищать свои ошибки и своё право писать так, как им кажется правильным. Даже на ресурсах, позиционирующих себя, как культурных. Досадно. Вместо дурацких проектов с налогами на малодетность ввели бы лучше штраф за безграмотную наружную рекламу и СМИ. Небольшой. Вот бы бабла-то огребли!

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Вот еще бы научиться с комплексом стыда при этом бороться.

Вчера в магазине на кассе увидела, что огурцы пробивают по другой цене. Я сказала кассиру, что ценник на витрине другой. Разница рублей 20. Она начала объяснять, что просто не успели поменять и прочее. Я тихо и спокойно настаиваю на своем и говорю, чтобы делала перерасчет. Она зовет старшего. За мной стоят человек пять. Начинают уже бурчать, что вот стоит задерживает, из за каких то копеек. Но ведь реально, на моем месте могла бы быть и старенькая бабушка пенсионерка. У которой бы просто не было ни сил не желания выяснять все это с продавцами.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 12:46     Ответить с цитатой

maschustik
а мне кажется, в подобных ситуациях специально делают все максимально медленно, чтобы человек под давлением толпы застыдился свои деньги назад требовать. 20 рублей тоже заработать надо. По мне, хоть 20 рублей, хоть 20 тысяч. Не стыдно.

Лелесик
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
maschustik
а мне кажется, в подобных ситуациях специально делают все максимально медленно, чтобы человек под давлением толпы застыдился свои деньги назад требовать. 20 рублей тоже заработать надо. По мне, хоть 20 рублей, хоть 20 тысяч. Не стыдно.

У вас очень сильно развито воображение. Пишу как бывший администратор кассовой зоны, прибыли мне с ваших излишне пробитых денег никакой, только конфликты и беготня. "Мариновать" покупателя, чтобы он на меня наорал, ради чего? Все сотрудники включая директора наемные люди, никакого патриотизма в отношении владельцев нет. По поводу неверных ценников, работникам зачастую плевать на то уволят их или нет, з/плата маленькая, условия работы плохие, вечно не хватает людей, поэтому и ценники старые, их правда просто не сменили, забыли, забили или просто работать некому.
Возвращают долго, так как это может делать только администратор или старший кассир и только в присутствии охранника, чтобы избежать воровства среди сотрудников.

Требовать продать товар по ценнику это не стыдно, это нормально и правильно. Стыдно портить упаковки, поедать фрукты в зале, отпивать напитки и ставить обратно, воровать товар, оставлять сметану в ряду с лапшой, где она скиснет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Лелесик
про сметану - это уже недоработка персонала.

Лелесик
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Лелесик

Съел конфетку- фантик на тротуар? Это проблема дворника, пусть дворник подбежит и в урну положит.

Если вы взяли товар, но передумали покупать, будьте добры донесите его до кассы и там отдайте кассиру, кассир поставит товар на его место, не надо раскидывать продукты по всему магазину, магазин большой и покупателей гораздо больше чем сотрудников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Лелесик
одно дело кинуть мусор и другое дело поставить товар не туда. Что-то вам все клиенты должны. Типично для сферы торговли.

Лелесик
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Лелесик
Что-то вам все клиенты должны. Типично для сферы торговли.

Вы мне ничего не должны, я давно уж не работаю в супермаркете.
Вам сложно донести ненужный товар до кассы, мне несложно, для меня это вопрос уважения к чужому трубу и чужим деньгам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
В дневниках: 10
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Лелесик
Я с Вами полностью согласна, передумать и кинуть там, где передумал-ИМХО, свинство.
Кохтик писал(а):
Лелесик

А в чем недоработка? Должны ходить за каждым покупателем и следить, в какую дырку он чего засунет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Цитата:
одно дело кинуть мусор и другое дело поставить товар не туда. Что-то вам все клиенты должны. Типично для сферы торговли.

Вообще-то как раз покупатель должен вернуть товар на ту полку, где его взял, если передумал покупать этот товар раньше, чем дошел до кассы.
Цитата:

Тоже не понимаю, в чем недоработка. Если к каждому покупателю приставлять к/л персонал для слежки, где же покупатель кинул к/л товар, то цены на продукты будут совсем золотыми, т.к. з/п персонала вложена в цену товара в магазине. Вот чесслово, я лучше дойду до нужной полки, чтобы оставить там товар, чем буду платить за этот товар втридорога.

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

Вообще-то как раз покупатель должен вернуть товар на ту полку, где его взял, если передумал покупать этот товар раньше, чем дошел до кассы.

Не, ну это маловыполнимо в большом магазине, бежать с телегой в другой конец... То есть можно, конечно, но воля к победе должна быть ого-го! Но в чём проблема выложить на кассе? Разве что люди думают, что их обяжут покупать? Не знаю, чесслово.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: