Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
УЧИМ ДЕТЕЙ МЫСЛИТЬ КРИТИЧЕСКИ
Куда сложить вещи?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18617
В дневниках: 21012
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 13:15    Заголовок сообщения: Куда сложить вещи? Ответить с цитатой

Эта проблема меня преследует всё время. Ситуация такая. Погода меняется, вещи со вчерашнего дня ещё не грязные, стирать их вроде рано, но из шкафа вынимаются вещи по погоде. То же самое делает муж. То же самое происходит с домашней одеждой: в шортах дома стало холодно, вынимаются домашние штаны. То же делает и муж. В итоге в комнате постоянно завал вещей, которые рано стирать, но которые уже не положить в чистое. Я совершенно нормально отношусь к стирке, но стирать не грязные джинсы или шерстяной трикотаж раз в 2 дня только чтобы убрать в шкаф- это, по-моему , слишком. А куда всё это деть? Завести другой шкаф? :lol: Расскажите пожалуйста, как вы решаете такую проблему!!!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43394
В дневниках: 59043
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 13:26     Ответить с цитатой

Мелкие вещи, вроде х/б шорт или футболок я все равно стираю, даже если их только один раз одевали. С крупными вещами вроде джинсовых рубашек, кофт и т.д. у меня все просто: они висят в шкафу каждый на своих плечиках. Так что убираются-достаются по мере надобности, стираются по мере загрязнения. Шкаф виртуально делится на зоны, так что уличная кофта не будет соприкасаться с тонкой блузкой. :) С джинсами проще - они и у меня и у мужа одни, так что уж висят на стуле (на данный момент в связи с беременностью лежат чистые в дальнем шкафу) :wink: . Брюки я ношу одни и те же в независимости от погоды, так что они дежурные и всегда под рукой. Такая же история у мужа с костюмом. Обычно у него в ходу только один. С вязанами вещами, которые хранятся на полках тоже все просто: у них полочка отдельное в отдельном шкафу, поэтому они перемещаются по стопкам "чистые"-"ношенные". Ну вот вроде и все, наверное, это потому, что у нас немного одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 13:31     Ответить с цитатой

Я стараюсь сразу стирать. Так как поношеные, да ещё и полежавшие вещи одевать уже не очень приятно. Единственное, что я их не стираю, а ставлю на полоскание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11141
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 14:41     Ответить с цитатой

Я тоже стираю, на супер короткой стирке, если это вещи рабочие. Если вдруг я эту вещь одену 2 раза, то складываю на полочку в шкафу, это подойдет на шорты и штаны домашние, именно там лежат те вещи, которые еще не грязные и вполне могут одеться еще раз или несколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 5446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 23:57     Ответить с цитатой

считаю, что есть белье которое требует стирки после каждого ношения, точнее одевания... есть которое терпит несколькоразовое, а есть то, которое либо химчисткой раз в н-ное кол-во лет, либо вообще ни как, типа шубы... соответственно храним все это кучками... стирать джинсы после каждого одевания - глупость полнейшая... ну разве что белые или светлые, на которых пятна постоянно появляются... и то, только после появления этих самых пятен или загрязнения...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 5:38     Ответить с цитатой

а у меня отдельные полки для "частично" ношенного :)
Вернуться к началу
           
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14553
В дневниках: 33798
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 12:09     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
а у меня отдельные полки для "частично" ношенного :)


и у меня точно так же... если я однажды надела рубашку на час - зачем ее тут же в стирку закидывать? висит себе отдельно, или лежит на отдельной полке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 15:55     Ответить с цитатой

pooha
У меня в шифонере на полочках стоят коробочки и просто пространство для стопочек с вещами. Те вещи, что совсем чистые. Кладу в стопочки. А те, что чистые, но по разу одетые складываю в коробочку. И не воляется ничего и у всего своё место. И отлечить легко и просто. Где свежее, а где слегка... Но вообще стараюсь всё перестирывать. Если точно знаю, что в ближайшие дня не одену. Вообще советую завести коробочки для одежды. Это супер удобно. В шифонере без труда можно найти всё! Для всего места хватает. Да ещё и сезонные вещи так удобно хранить. УДАЧИ!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
viktori-ya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 162
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 1:40     Ответить с цитатой

вакуумные пакеты)))
а вещи которые в шкафу больше года и не одели не разу- от них избавляться потому что значит и не одените)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:07     Ответить с цитатой

Что-то все равно стираю, например майки-футболки-рубашки, джинсы после раза конечно стирать глупость, вешаю на плечики скраю и потом стираю по мере надобности, домашнюю одежку сворачиваю и на свою полку(для домашней одежки) в отдельную стопочку, но это скорее исключение, не в ручную же стираю, а погладить потом не облезу, это не брюки со стрелками, долго возиться не нужно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Мы живем в комнате общежития. Есть комод и маленький угловой шкаф. Если честно, хватает места там только на чистые вещи. Выделить отдельные полки для ношеного белья просто не реально....Тоже присутствует проблема с заваленными стульями с одеждой :-( . Даже не знаю, что придумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ники
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1014
Откуда: Омск, ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:44     Ответить с цитатой

у нас полки поделены пополам с одной стороны чистое, с др. уже не совсем. Оч. Удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanessa R
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 258
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 18:04     Ответить с цитатой

А я кладу на нижнюю полку плательного шкафа
_________________
Миру Мир !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Складываю на нижнюю полку шкафа, когда накапливается на стирку одноцветного белья - стираю в режиме быстрой стирки.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Ириола
Как вариант - не на стулья, а под них - подобрать подходящую по размерам пластиковую емкость и туда складывать. У нас тоже квартира не суперогромная, поэтому проблема свободного места стоит очень остро. Вот такой вариант мне представляется все более оправданным. Только я хочу плетеные корзинки - они эстетичнее смотрятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 15:18     Ответить с цитатой

В шкаф складываю, этажом ниже!!! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах