Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 20:38     Ответить с цитатой

squirell
Нашли медсестру, приходит за денежку ставит капельницу...Но сейчас пришли анализы крови и опять лейкоциты подскочили. Если и С-реактивный белок высокий, то придётся что-то глобальней капельниц на дому((
Она сказала, что не надо читать ерунды про брекстоны и ей рассказывать. Но после сегодняшней поездки у меня тонус уже 4 часа не проходит. И ношпу вколола и Нифедипин приняла.. Не знаю уже, сил нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 866
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 22:24     Ответить с цитатой

Больше всего в 4-ке меня бесило ежедневное измерение диуреза. Я понимаю, надо отслеживать, если отеки и все такое. Но если я уже просто тупо лежу и жду, когда зарожаю, ни процедур, ни лекарств. Ну кроме ежедневного ктг. Первый день я честно замеряла. Потом забила, говорила приблизительные цифры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 9:28     Ответить с цитатой

Tabachok
Может в стационар? Пусть посмотрят, полечат. Срок уже хороший, но... Я думала, что за 28 недель перевалит и я немного расслаблюсь. А по факту - ещё больше дергаюсь. Прям подольше надо же вылежать, чтобы здоровее был. Завтра 29 недель, врач говорит: первая победа будет после 30. Потом будем ждать 34х

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Toska_nstu
Я не измеряю. Я наобум по сути говорю и все. Я же вижу - давление в порядке, отеков нет, белка в моче тоже нету. Не вижу смысла в этом диурезе ежедневном
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 13:57     Ответить с цитатой

squirell
Сделали мне магнезию на ночь и все успокоилось, слава богу. Наверное, 3-4 капельницы сделаем и посмотрим.
Но вчера, конечно, день не задался - с утра сломался лифт и пришлось спускаться с 5-го этажа, потом в машине 2 часа туда-сюда болтало, ну и изюминкой - лифт к нашему возвращению не починили!!! Пока доползла до 5 этажа думала все.., на этом и закончится моя беременность(( Ночью приснилось, что вся прокладка в крови - проснулась в поту и бегом в туалет.
И я тоже надеялась, что после 30 недель выдохну. А становится только хуже(((

Сейчас дождусь всех анализов и буду опять проситься в стационар. Но я уверена, что если на УЗИ на след. Неделе шейка не уменьшилась, то никуда она меня не положит.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

А ты не знаешь, они на осмотре на кресле длину шейки как-то определяют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 17:43     Ответить с цитатой

Tabachok
С каждым днём все тяжелее и тяжелее, если честно... Я понимаю, что уже очень устала. А может быть, просто день такой, поныть хочется.

Давай так: на УЗИ на следующей неделе шейка только подрастет, согласна? И анализы все в норме будут. И никаких стационаров, выдыхаем.

На кресле на осмотре длину шейки посмотреть могут, но мне все равно кажется, что УЗИ точнее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 20:23     Ответить с цитатой

squirell
Просто все наваливается и наваливается(( Думаешь, вроде УЗИ хорошее, так тут тонус начинается или анализы плохие или ещё фигня какая-то.. Невозможно просто столько месяцев находится в стрессе! Это просто психическое истощение.

Пусть даже эта шейка такая же останется! Это уже будет радость)) Ну а с анализами не прокатило - назначили мне опять антибиотики и увеличить дозу фраксипарина.
Меня даже не преждевременные роды страшат, а что ребёнок и воды инфицированы. И это мой главный страх.

Добавлено спустя 35 секунд:

squirell
Как у тебя самочувствие? Капают ещё что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Tabachok
Ничего не капают, ничего не ставят. Пью допегит, ставлю Утрожестан. Здесь лежу чисто в режиме наблюдения - если вдруг что-то начнется, успеть вовремя среагировать.
Самочувствие нормальное, энтероколит со вчера мучает - прям в одном месте точечно болит при движении. Соответственно метеоризм и в туалет сходить проблема. Завтра на обходе врачу скажу, если не забуду...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 22:13     Ответить с цитатой

squirell
А Допегит это для чего?
Кишечник дааа... это проблема. У меня прямая взаимосвязь между тонусом и метеоризмом, поэтому я ем все тушеное, варёное. Сырое не могу. Ну и Боботик детский капаю, если совсем приперло. Иногда помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 5:58     Ответить с цитатой

Tabachok
Допегит - это единственное лекарство от давления беременным, ищем его по всей России, его нигде нет. Мне повезло, сестра у себя на Кубани пару пачек урвала. Пьют его профилактически, чтобы не скакало давление в родах. У меня оно не очень стабильное, да и вес большой - поэтому назначили.

Я обратила внимание, что мой кишечник хорошо работает после помидоров и огурцов свежих. Все остальное на него не действует. А тем более после дюфалака я вообще не рискну экспериментировать - как вспомню те жуткие два дня, когда даже дышать было больно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 13:54     Ответить с цитатой

squirell
Прям как когда-то с Гинипралом. В первую беременность искали по ближайшим к Москве городам. В Сергиев Посад муж ездил за последней пачкой. Тогда у меня тоже тонус был всю беременность.

А у тебя бессонницы нет? Чего-то в последнее время просыпаюсь в 2-3 часа и мучаюсь до 5 утра.
Вес ты набираешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 14:43     Ответить с цитатой

Tabachok
Гинипрал у нас только в больницах, так по моему не купить. А допегита вообще по всей России уже нет, соседке вместо него Нифедипин назначили, выдают.

У меня своего веса лишнего много, я бы не хотела вообще набирать. Но в общей сумме сейчас набрала уже 5кг от веса, с которым встала на учёт и 8кг от самого минимального за беременность. Вчера на допплере все отлично сказали, на КТГ сегодня тоже все хорошо.

Бессонница когда как... Когда дрыхну как сурок, когда нет. Но у нас ежедневные побудки в 6 утра, хочешь не хочешь, а режим выработаешь. У меня получается пока так примерно: в 6 измерили температуру и давление, потом часов в 7 до 8:30 примерно подрыхну. Потом завтрак, обход, процедуры - до обеда. После обеда ещё часок поспать удается. Потом уже полдник, болтовня, страдание ничегонеделанием до часов 10 вечера. Потом зубы чистить и часов в 11 спать. Но сегодня вот кошмар приснился - с пяти не сплю, весь режим сломался
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 19:26     Ответить с цитатой

squirell
Ну хоть есть с кем поболтать! Хоть какая-то радость в жизни. Поздравляю с хорошим допплером и КТГ!
Меня тоже этот последний кошмар подкосил. Но и без кошмаров рваный сон выматывает. Валерианки, что ли, попить..
Антибиотик какой-то убийственный - на горшок бегаю второй день. Сейчас от моих 4 кг ничего не останется😭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Tabachok
Нас осталось здесь трое, мы все с одним диагнозом. Врач перед выходными заглядывает и говорит: все, девчули, встретимся в понедельник, чтобы все были здесь!

Валерьянку я пропила, мне действительно стало как-то спокойнее. Сейчас появилось осознание, что во-первых это состояние не продлится вечно, максимум через 3 месяца все закончится. А во вторых, детёныш уже жизнеспособен и таких успешно выхаживают. Конечно будем стараться задержать его в себе как можно дольше, но это уже победа.
С горшком прям завидую белой завистью, у меня колит так фоном и идёт всю беременность, кишки болят то сильнее, то слпбее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 20:05     Ответить с цитатой

squirell
Здорово, что в компании единомышленников)
Я настроилась на 2 месяца, боюсь, больше сама не сдюжу. Ну мне 40 недель по-любому не светило, у меня должно быть ПКС.
Ой, не завидуй беготне на горшок.. Живот болит не меньше, чем от запоров. Сейчас Бифиформ начну глотать горстями и рис есть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marumarumaru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.19
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 21:27     Ответить с цитатой

squirell писал(а):
Tabachok
Нас осталось здесь трое, мы все с одним диагнозом. Врач перед выходными заглядывает и говорит: все, девчули, встретимся в понедельник, чтобы все были здесь!

Валерьянку я пропила, мне действительно стало как-то спокойнее. Сейчас появилось осознание, что во-первых это состояние не продлится вечно, максимум через 3 месяца все закончится. А во вторых, детёныш уже жизнеспособен и таких успешно выхаживают. Конечно будем стараться задержать его в себе как можно дольше, но это уже победа.
С горшком прям завидую белой завистью, у меня колит так фоном и идёт всю беременность, кишки болят то сильнее, то слпбее


А я вот только сейчас эту тему нашла , 28 вот выписалась с ОПБ с 4 , эх и не знала , что с форума кто-то тоже лежит с шейкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 65 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах