Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 17:43     Ответить с цитатой

dashine
Значит первый рубеж-вырасти, он обязательно справится. Представляю, как ты устала, наверное. :-(
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 17:47     Ответить с цитатой

dashine
:give_heart: :holding: все будет хорошо. Он у тебя сильный малыш.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesenniaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.20
Сообщения: 34
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 21:45     Ответить с цитатой

Artemisia90
Добрый день!
Верьте в лучшее! Конечно, совет не нервничать в нашем положении - это невыполнимое что-то, но нервы реально могут спровоцировать и тонус, и укорочение шейки.
Вам нужно любыми способами не допускать тонуса. Мне врач назначала Галакси от тонуса, потом более сильное лекарство - Нифедипин. Галакси по 3 в день выпивала. Нифедипин пила сначала 2, через 2 часа ещё 2 таблетки, чтобы снять боли в пояснице и тянущие боли внизу живота, потом каждые 6 часов по 1 таблетке. Когда тонуса уже не было, недели через две, то снизили до 3 таблеток в день. Врач говорит пить до 34 недель.
Ещё возможно Утрожестан не 2, а 3 свечи в день по 200, если укорочение все равно идёт? Мне говорили, что до двух снижать после 32 недели будем, сейчас по 3 в день ставлю.
Но конечно же, все надо с врачом обсуждать. При гиперандрогении дексаметазон (Метипред в таблетках) назначают ещё, но мне говорили, что с мальчиками его не желательно принимать, а если девочка, то спокойно можно.
И конечно же - постельный режим, чтобы снять нагрузку с шейки. Верьте, у вас все получится!

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

dashine
Как же сложно... Держитесь!
А на УЗИ вам ничего не говорили про порок?
Пусть малыш растет и набирается сил, держу кулачки за вас!@@@@@@@@@@@
Тоже очень переживаю за вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tabachok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.20
Сообщения: 268
Откуда: Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 0:48     Ответить с цитатой

Artemisia90
Здравствуйте!
Не вините себя, что не готовились к беременности. Я 2 года готовилась после выкидыша, каких только анализов не сдавала и лечений не проходила, а результат тот же - открытие шейки и 6 месяцев лежания.
По существу - Нифедипин по 1/2 до 6-8 раз в день, Магнезия в капельницах и Но-шпа до 6 таблеток. После швов тонус держался 1,5 месяца.
И увеличивайте Утрожестан до 3-х свечей или Дюфастон. Мне назначали Дюфастон аж 6 таблеток (по 2 3 раза в день) и пила я его до самых родов. За неделю до КС отменили.
Ну и бакпосев контролировать. Гексикон вообще ни о чем, по-моему.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

dashine
Очень хочется поддержать вас. Мы с дочкой 2 недели находились в патологии новорожденных. Мы лежали просто ожидая очереди на исследование, а все остальные детки в ожидании операций или стабилизации состояния. Мамы просто героини: они цедят молоко круглые сутки, следят за мониторами, живут в больнице неделями, не видя родных и не имея возможности выйти.
Дай бог вам здоровья и сил малышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 1:57     Ответить с цитатой

dashine
Даша, сил тебе и терпения.
Даже не представляю, насколько тебе тяжело. Вот уж действительно, "повезло" (((Миллион кулаков @@@@@ вам с крохой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Latica
Хохотушка форума 2021
Хохотушка форума 2021

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 18957
В дневниках: 349
Откуда: В центре Бердска!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 7:34     Ответить с цитатой

dashine
Дашуля держись, мы всей сибмамой переживаем за вашего карапузика и тебя :holding: Он обязательно подрастет и все наладится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелман
Студент
Студент


На сайте с 03.03.16
Сообщения: 1583
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 15:12     Ответить с цитатой

dashine @@@ много много вам кулачков, чтоб малыш креп и рос каждый день и сердечко не шалило! Вам с мужем сил и терпения, переживаем очень за вас! :give_heart: :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Artemisia90
Прочитала Ваш путь к ребёночку и снова меня захлестнули уже забытые эмоции
Скрытый текст:
почему врачам прзволительно себе так себя вести????? Я прекрасно помню, как моя гинеколог, осмотрев меня на кресле в зеркалах, стояла и обсмеивала меня, приговаривая, что я вру и не может просто у меня ничего болеть! И что явилась я к ней просто за справкой и я обыкновенная врунишка!
Да, мне действительно нужна была справка для универа из-за того, что я до этого 2 дня пролежала пластом из-за тянущих болей, но разве в тогда мои 19 лет я могла подумать, что это УЖЕ роды??? И почему врач не увидела пузырь, почему она самостоятельно решила, что мне ребёнок - пусть и даже в мои тогда 19 лет - просто не нужен???
То, что она не увидела раскрытие, пролабирование - она так и не признала 🤦🏼‍♀️
Со второй Б я уже была умнее, сама проверила на 2 скрининге шейку и прям оттуда меня отправили на госпитализацию. Тогда мне нужно было самостоятельно дойти в экстр.порядке к своей гин., взять направление и ехать в обл.роддом, т.к.срок уже был критический (23н). Она посмотрела результаты УЗИ, посмеялась (!!!!!), только после моего изменения тона в разговоре всё-таки выписала направление и сказала, что её в роддоме обсмеют за это действие и всё равно всё проверят, а я симулирую (!!!!!!)
Как итог - зашили меня, симулянтку, на следующий же день 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Сейчас пишу и искренне не понимаю, зачем я к ней вообще ходила. И почему врачам дозволено себя так вести с пациентами? Почему нельзя просто быть молчаливый, вместо всего вот этого?

У Вас высокие шансы, помните об этом!!! Обязательно строгий постельный режим, и всё-таки мне кажется, что утрика нужно не 2, а 3 (600). Мне значительно стало легче, когда увеличили дозу (только в 20 недель и это только личный опыт).
Избегайте нервного напряжения всеми способами, следите за стулом (тужиться строго запрещено!) и регулярно смотрите за инфекциями.
Плюс нужно что-то, что снимет тонус, но после гинипрала я даже не знаю, что применяют ещё кроме магнезии.
И ещё раз - лежите!!! Это трудно, но выполнимо! :give_heart:

dashine
Всё обязательно будет хорошо :holding: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 9:43     Ответить с цитатой

Artemisia90 писал(а):
Добрый день девочки 😊

Пока лежала на сохранении прочитала все темы на данную беду 🥺
Своего первого малыша я потеряла 1,5 года назад на 17 неделе с пролабированием пузыря уже во влагалище. Вместо того чтобы получить помощь, на меня наорали все, кто только может. «Как ты могла это допустить? Как ты не почувствовала боли? Да не верим мы, что нигде не тянуло». Помощь даже не стали оказывать, посмотрели оба врача, и в глаза сказали, «Вот он (пузырь) уже у тебя во влагалище гуляет туда сюда. 2 таблетки в путь и на вылет.» После ещё куча нравоучений на тему, что нужно планировать при полной беде с гормональным фоном. Я объясняю врачам, что мне 6 лет ставили бесплодие и я даже не надеялась забеременеть. Послушали меня, посмотрели как на дурочку, в выписке написали Геперандрогения (на фоне чего и был собственно выкидыш), и отправили домой.

В ноябре 2020 я узнаю, что повторно беременна. Попадаю в больницу с кровоподтеками и опять получаю нравоучения на тему, что «Вы молодежь совсем отупели. Планировать надо!». Ну ок. Я отчасти согласна с ними. Но что я уже могу сделать если беременна?

В 16 недель мне ставят подозрение на ицн. Экстренная госпитализация с шм 2 см, зев закрыт. Накладывают швы. Далее гексикон и утрик 200 по 2 раза в день. На 3 день после швов отправили домой. Лечимся дома и лежим смотрим сериалы. Иду на плановое узи через 2 рдели, показатели упали до шм 1,3 и открытие внутреннего зева 1,5 см. Держат только швы. Сейчас нахожусь в больнице, из лечения получаю только магнезию. Тонус одолел страшнючий. Пошла 20 неделя. Даже не знаю есть ли у меня шансы? 🥺 Накладывают ли пессарий при таких низких показателях?
Буду рада слышать все ваши ответы и советы 😊

У Вас очень высокие шансы!!! Я с 20 недель лежала с шейкой 7мм. На 28 неделе шейка была 3-4мм. Держалось все на швах и на рубце от конизации. Родила в 37 без одного дня, здоровый сильный парень, лежит вон, титьку чмокает.
Хорошо тонус убирает Нифедипин, гинипрал, атозибан. Пока дома - пейте Нифедипин, гинипрал и атозибан только через инфузомат в роддоме. Сейчас вылеживайте и с 22ой недели в роддом сохраняться.
Про пессарий - его мало где вместе со швами ставят, высок риск инфекции. Да и на небольших сроках он малоэффективен. Лучше всего как ни странно Утрожестан, три раза в день каждые 8 часов (у меня прям будильник стоял напоминал). Вылежать хотя бы до 30 недель, там полегче будет.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

dashine
Крепитесь, все будет хорошо!!! У моего хорошего друга двойня родилась на 26 неделе, чего только им не ставили... Уговаривали девчонок оставить, мол, нежизнеспособные. Ничего, во второй класс уже пошли, обе отличницы и непоседы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artemisia90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.21
Сообщения: 5
Откуда: Дмитров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 18:57     Ответить с цитатой

Девочки, мои хорошие, огромное спасибо за вашу поддержку и советы. Вчера сделали узи. С малым все хорошо, сильный тонус снят, но показания по зеву и шейке все те же, неутешительные 🥺. Сегодня отправляют домой, послезавтра на приём к гинекологу, у которого стою на учёте. По-любому направит в роддом для постановки пессария. Даже не знаю, поможет он мне или нет 😬
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesenniaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.20
Сообщения: 34
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 19:30     Ответить с цитатой

Artemisia90
Если скажут ставить пессарий, соглашайтесь, лишним он точно не будет.
У меня пессарий стоит с 17 недель, без шва. Честно - не верила в него вообще, думала, что проблемы будут серьезные неделе на 27, когда малыш будет уже большой, и будет сильнее давить на шейку.
Но нет, справляется пессарий со своей задачей пока + грамотно подобранная терапия (Утрожестан 600 мг в день, нефидипин от тонуса для профилактики, даже если его нет, постельный режим - это основное лечение)
После постановки пессария вам должны уколы или капельницы от тонуса в любом случае назначить, потому как после такого вмешательства тонус вернётся ненадолго. Будьте к этому готовы.
Верьте в то, что все получится! Удачи вам!)
Пишите потом, как что у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тишуня
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.12
Сообщения: 4662
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 10:55     Ответить с цитатой

dashine
Обнимаю :give_heart: тоже искала вас с малышем на СМ узнать как вы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 609
Откуда: г.Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 16:58     Ответить с цитатой

Девочки а у кого уже после 30 недели была короткая шейка ? Что делали? Как доносили до конца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyes
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.17
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 17:26     Ответить с цитатой

Девочки, продам свой пессарий акушерский арабин, 65/21/35, 2500. Брала за 4900.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 17:49     Ответить с цитатой

Анна А.
После 30нед утрик +лежачий режим. Конечно, смотря какая шейка.

Девочки, спасибо, что переживаете и интересуетесь нами!
Скрытый текст:

Сейчас жизни малыша ничего не угрожает. Мы на втором этапе выхаживания. Длительный этап. Нам надо научиться дышать без кислорода. Научиться сосать, набрать вес. Корректировать ретинопатию.
Каким получится малыш по здоровью, по голове и другим органам- увидим с годами. По тому, что я чувствую сейчас- только поймет тот, кто перенес подобное. Мало сказать, что попала в ад. Полнейшая депрессия. Радости от рождения ребенка не испытываешь, сидя сутками со шприцом и зондом рядом с крохой. Самое страшное место для меня -детская реанимация.
Девочки, берегите свою беременность с ИЦН как хрустальную вазу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 79 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах