Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Рулька
флешмоб с 17 по 23 апреля 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Определенный аромат и вкус, алкоголь при термической обработке "улетучивается", но рулька сама по себе очень жирное блюдо, если ребенок нормально такое переносит, в небольших количествах можно, опять же смотря какой ребенок, 3 года и 13 лет разница большая, а ребенок и там и там))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:00     Ответить с цитатой

Аня Е. писал(а):
Oksana-mama
Определенный аромат и вкус, алкоголь при термической обработке "улетучивается", но рулька сама по себе очень жирное блюдо, если ребенок нормально такое переносит, в небольших количествах можно, опять же смотря какой ребенок, 3 года и 13 лет разница большая, а ребенок и там и там))

Спасибо, поняла
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Львекса
а в каком пиве варить
светлом или тёмном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Обычно берут темное, от него больше вкуса получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
Львекса
а в каком пиве варить
светлом или тёмном?

ВАУ! Я бы и не догадалась до этого вопроса. Только уже в пивном магазине бы озадачилась бы
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sotofa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Давно готовлю рульку, это для любимого как праздник))) В пятницу буду готовить, отмечусь. Готовлю на пиве, примерно так же как и рецепты выше, от пива получается аромат хлебный, мяско становится душистое) Только обмазка у меня карамелизуется в запекании в виду того что еще мед добавляю.
_________________
Если бы это было так, то это бы еще ничего... если оно бы так и было.... но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:34     Ответить с цитатой

А моя Рулька уже в духовке, сегодня вечером или уже завтра вышлю подробное описание, сегодня на гарнир добавила пару видов капусты, потом напишу как это было на вкус, обычно делаем только с картошкой.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львекса
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Belena

спасибо )
пиво дает только вкус, алкоголь без остатка испаряется. детям можно )) мало того, они с удовольствием её едят, мясо довольно нежное получается.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Сладкая Соне4ка
в темном. если нет темного можно и светлое, но темное лучше ))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Я_Наталька
как-то вот на мой вкус капуста лучше, там клетчатка и она лучше к такому тяжелому блюду ) но и с картошкой вкусно ) напишите ещё как капустку приготовили )
_________________
Торты вкусные красивые домашние на заказ! @oksana_chocobara
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:40     Ответить с цитатой

Львекса
Ну меня больше такое интересует:
Влияет ли качество пиво - т е дорогое дешёвое светлое темное

Я хочу понять что даёт именно варение в пиве :oops:

Буду в выходные готовить вот и пытаюсь выяснить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Львекса
Когда готовишь Рульку о полезности и диетичности блюда не стоит думать, я сначала попробую, потом напишу, т.к. второй раз готовлю по такому рецепту капусту, в первый раз по времени мало оказалось, сейчас переживаю, что много будет :aga-aga:

Мы часто Рульку готовим, и на гарнир можно и просто салат из свежих овощей сделать, я вот сама сижу и переживаю, как приготовить такое блюдо и не покушать его, похоже завтра на кефирчике меня ждет день ;)
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
В темном пиве есть букет ароматов и вкусов. Его пиво мясу и отдает. Еще мясо делает нежнее. Готовят и в светлом пиве. Но вкус в итоге разный. Тут уж на любителя. Я готовила свинину по-охотничьи в темном и в светлом пиве. Мне понравилось со светлым. А вот любимый шоколадный кекс предпочитаю на темном пиве. Но и темное пиво дает разный результат. Зависит, конечно, от конкретной марки. Рекомендуют Портер, Гиннесс или темное нефильтрованное ("живое"). Но и это не обязательно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Мираж
Вот !!! всё таки есть разница-это и хотела услышать :give_heart: :give_heart: :give_heart:

просто я обычно рульку вывариваю в цептере-потом запекаю-мяско нежное и во рту тает)
объязательно в пиве сварим -уже ждём выхи :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Дамочки, похулиганю- не готовлю сейчас рульку, я на диете.
Но, для меня самая вкусная - обмазанная медом с горчицей.
Сладкая хрустящая жирненькая корочка - мммм! Неужто никто не готовит так*
Брусничный соус к ней кислый - вообще хорошо!

Скрытый текст:
когда не было денег, а очень хотелось вкусняшку - покупала дешевые свиные ноги на холодец, варила, обмазывала и запекала - почти так же вкусно
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Львекса
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
выбирайте именно пиво, не пивной напиток. а цена значения не имеет. и темное лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Я_Наталька
та неее, я не по принципу диетичности к капусте склоняюсь, а к тому, что клетчатка помогает переварить эту вкуснятину.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Сладкая Соне4ка писал(а):

объязательно в пиве сварим -уже ждём выхи :haha:


и пивом запить....ммммм.......
_________________
Торты вкусные красивые домашние на заказ! @oksana_chocobara
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Рулька запеченная в духовке


Итак, нам понадобиться:
Рулька 1,5-2кг,у меня была 1,8кг
Гарнир(у меня сегодня картофель, капуста белокочанная и цветная
Специи, какие вам нравятся


Начинаем приготовление, т.к. я торопилась, забыла, что картошку нужно было позже доложить к рульке, но вам советую в первую очередь заняться Рулькой, а потом уже гарниром!
Рульку нужно намазать смесью, мелко порезанного лука и чеснока, специй(смесь специй, лавровый лист и зерновая горчица) и майонеза, получается вот такая кашица

В рульке делаем несколько проколов и нашпиговываем ее и все обмазываем этой смесью

А теперь про капусту, я тут высмотрела рецепт, берем белокочанную капусту, плотную и размер около 1-2кг и режем на пластины 3см, обмазываем маслом или майонезом и специями, я ее выложила на противень, а сверху положила Рульку, и так выпекала на 150 градусов около 1,5часа, в итоге часа было бы достаточно, у меня мягковата получилась, нов целом вкусная.


Нужно было положить Рульку в фольгу, поставить на 1 час в духовку, затем добавить картофель(лучше брать мелкий, тогда красивее получается, посыпаем специями и добавляем майонез), через час капусту, когда через 2-2,5 часа от начала готовки Рульки при прокалывании из ее не течет кровь, нужно открыть фольгу и я добавила цв.капусту, ее немного посыпала специями и полила маслом, но она просто подсохла, больше цветную капусту добавлять не буду. Теперь добавляем температуру до 200-250 градусов и зарумяниваем Рульку и Гарнир.

Можно подавать к столу, по времени приготовления, весь процесс занимает около 4 часов, но это того стоит, это наше фирменное блюдо на любое застолье!
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах