Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Дружелюбные йорки и их владельцы - том 8
Наши любимые крохи.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11136
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:08     Ответить с цитатой

эльза04 писал(а):
Мамочки йорков, подскажи пожалуйста, кто каким кормом кормит щенков ? Нам 1.5 месяца, с рождения на хилс
Вчера забрала и хочу перевести на акану, может кто кормил таким кормом, как отзывы

Ну совсем крошка. Ещё мамку должен подъедать, а вы уже корм менять собрались! И как это, с рождения на Хилс? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Akella112
Вот поэтому каждого второго, а то и первого охота послать хотя бы на курс другой обучения, а каждого первого за справкой как для оружия, чтоб туда психиатр входил и не из районной больнички, а городской комиссии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11136
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:09     Ответить с цитатой

MiLora
Да уж! :haha: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:13     Ответить с цитатой

Akella112
А то вопросы просто выкашивают на повал.
А если собака будет кусаться? или Когда собака сама на улицу в туалет будет ходить? После таких вопросов охота пропадает этих людей вообще к зверушкам подпускать к любым.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11136
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:14     Ответить с цитатой

MiLora писал(а):
Akella112
А то вопросы просто выкашивают на повал.
А если собака будет кусаться? или Когда собака сама на улицу в туалет будет ходить? После таких вопросов охота пропадает этих людей вообще к зверушкам подпускать к любым.

Согласна! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:55     Ответить с цитатой

MiLora писал(а):
Цитата:
1.5 месяца)) ну как??? Можно такую крошку отдавать
Вот мои родились 30.07
Но они ещё кушают размоченный корм , плюс сухой уже более менее ну и мамочку сосут)


А у моей молока в 1,5 месяца уже не было, щенки просто рефлекторно догоняют и присасываются как прищепки. Сливки да, пьют и много, но молока у суки в возрасте щенков 2 месяца как то сомневаюсь


Какие сливки? Пьют Ваши

А молока у суки может быть море и в два месяца :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:55     Ответить с цитатой

MiLora писал(а):
Цитата:
1.5 месяца)) ну как??? Можно такую крошку отдавать
Вот мои родились 30.07
Но они ещё кушают размоченный корм , плюс сухой уже более менее ну и мамочку сосут)


А у моей молока в 1,5 месяца уже не было, щенки просто рефлекторно догоняют и присасываются как прищепки. Сливки да, пьют и много, но молока у суки в возрасте щенков 2 месяца как то сомневаюсь

У меня всегда суки щенков кормят помимо корма до первой прививки, до двух месяцев как минимум
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 20:49     Ответить с цитатой

MiLora
Сливки! Прелесть какая!
Вам, может, тоже...того...на курсы какие походить? На курсы русского языка в том числе, не?


Не понимаю, почему раздражают вопросы покупателей? Может, первая собака у людей?Трудно ответить? Может, тогда не заниматься разведением?

:eek: Это же хорошо, что спрашивают! Я люблю таких. :give_heart: Есть надежда, что и прислушаются. Есть же такие, которые сами все знают, еще и тебе посоветуют :evil:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 1:37     Ответить с цитатой

irvina07 писал(а):
MiLora писал(а):
Цитата:
1.5 месяца)) ну как??? Можно такую крошку отдавать
Вот мои родились 30.07
Но они ещё кушают размоченный корм , плюс сухой уже более менее ну и мамочку сосут)


А у моей молока в 1,5 месяца уже не было, щенки просто рефлекторно догоняют и присасываются как прищепки. Сливки да, пьют и много, но молока у суки в возрасте щенков 2 месяца как то сомневаюсь

У меня всегда суки щенков кормят помимо корма до первой прививки, до двух месяцев как минимум

Значит разные собачьи организмы, у всех по разному.

ксения я
Что плохого, что щенки не на абы каком сучьем молоке выкормлены, а на хороших сливках деревенских, у вас видимо помёты маленькие и мамочка сама справляется, а мои просто плевались этим молоком из не пойми чего сделонным, а докармливать пришлось.Хоть и мамочка от них ни куда в плоть до того, что кормить приходилось её прям лёжа.
Да люди разные, но когда уж совсем переходят границы то это уже клиника. С людьми общаюсь много и вопросов слышу поверьте разных много. Когда идут покупать живое существо то должно же быть уже представление о том, что это не игрушка которую принесут, поставят и будут просто любоваться. А именно так теперь основная масса думает и считает. Мало тех кто именно осознаёт, что он приобрёл и для чего.
Абсолютно недавний случай: звонит одна знакомая и просит совета по содержанию собаки породы сибирская хаски. На мой вопрос, а зачем им собака данной породы в доме где ни чего под неё не приспособлено, потому, что порода очень специфичная? Услышала ответ. " Мы обещали с детства сыну, это его мечта, пусть попробует"
Что значит попробует? Это же не конфета, а живое существо и в доме ему жить не один год. Поэтому и высказываю своё мнение по поводу подбора владельцев для своих питомцев и имею такое право. Вы если считаете, что не важно кому вы продаёте щенка это ваше право. Да, я отказываю такого рода покупателям и не разу ещё не пожалела. Со всеми владельцами рожденных у меня собак поддерживаю связь, а не как некоторые продали и забыли. Поверьте за мой тридцатилетний опыт уж научилась отличать нормальных владельцев от тех кому ненадо заводить животных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 9:16     Ответить с цитатой

MiLora
Тридцать лет в "собаководстве"?! :o Вы уже, наверное, и не помните себя "до"? :oops:
У меня гораздо меньший ( по времени! ) опыт, да. И я помню, что для меня собаки отличались раньше только внешним видом. :oops: Хорошо, что мне никогда не нравились хаски :oops: :haha: Для меня тогда и родословная не нужна была :cranky:

А уже через год поняла, что нужно спец. образование. Раз у меня собаки. Хотя бы ветеринарное, ибо собаки - не люди, мое в/мед. мимо. Кинологическое бы еще... :aga-aga: :give_heart: До сих пор, чувствую, оооочень многого не знаю, о чем-то даже не догадываюсь.

Вот мне сейчас ваши "деревенские сливки"... :o Хотя я знаю животных, доживших до 15-18 лет на так всяких педегри/чаппи...И ваши, я так понимаю, все живы щенки. Поэтому, я бы не торопилась в клинические идиоты записывать людей по одному вопросу/ответу/действию.

И да, я не поддерживаю связь с новыми хозяевами моих щенков. Сама не лезу с вопросами. Ибо боюсь услышать про педегри, сливочки и пр. деликатесы. Были прецеденты. :evil: Но те, кто сами мне продолжают звонить, писать, радуют! :give_heart: Очень! От некоторых и не ожидала. :oops: Из чего сделала вывод, что по первому впечатлению мне судить людей нельзя.

А вообще, выход есть: выходить на высочайший ( международный! :haha: ) уровень! Тогда ваши щенки будут расходиться только по проф. питомникам, минуя Авито. И не будут задаваться глупые вопросы, тем покупателям одного взгляда хватит.

Но я все равно не вижу, в чем сложность ответить, объяснить? Про тех же хасок. Люди же только голубые глазки видят, а что за характер за теми глазками стоит, и не догадываются. В моем окружении мало, кто собак держит. Но многие любят и хотят завести. Но как что спросят порой :haha: И рассказываешь, и язык не отсох до сих пор. Я даже люблю это дело :haha: вот говорила бы, и говорила.
А вот обсуждать своих покупателей и других заводчиков ( а уж это святое для некоторых :haha: )...Это так мерзко выглядит.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 12:58     Ответить с цитатой

ксения я
Сколько в вас агрессии. С вами даже не охота вести беседу. Считаю данные вопросы обсуждать с вами бессмысленно. Я не каждому с образованием доверю своего питомца. А если вы не видите разницы между сознательностью при приобретение какой либо породы в дом и пробами. Это ваше дело и право. Только отказников в этом случае становится море, а чужие ошибки у взрослых животных не кто не хочет исправлять. По поводу международного уровня не переживайте у меня собаки живут и выставляются от крайнего севера до Европы живя там. А помет йорков я сильно и не афишировала и считаю, что из 6 щенков два на продажу к 2 месяцам, это не последний вариант. Маленькие йорки для питомников особенно суки не имеют ни какой ценности, это только для души. поэтому ваши убеждения о супер профессиональном разведении считаю по крайней мере для меня не интересным.
А агрессию попрошу держите при себе. На данной веточке вообще идет тема обсуждения, а не поучения. Поэтому все в праве делится своим мнением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 13:31     Ответить с цитатой

MiLora
Божечки, ну какая агрессия?! К вам?! Так про вас даже слова не было в последнем посте.
Почему, когда говоришь правду, обвиняют в агресии. :haha:

Цитата:
Вот поэтому каждого второго, а то и первого охота послать хотя бы на курс другой обучения, а каждого первого за справкой как для оружия, чтоб туда психиатр входил и не из районной больнички, а городской комиссии.

От вашего высказывания так и веет добротой. И уважением к своим покупателям. Вот оно, кстати, и зацепило.

Цитата:
Поэтому все в праве делится своим мнением.

А почему мне нельзя?

Вопрос риторический, не отвечайте.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 13:55     Ответить с цитатой

MiLora
Код:
Что плохого, что щенки не на абы каком сучьем молоке выкормлены, а на хороших сливках деревенских,


30 лет в собаководстве и деревенскими сливками щеночков?

ПРо какую породу ВЫ пишите-надеюсь не маленькие йорки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Про йорко, про йорков :evil:
Помет, видишь ли, большой. Не наедались. А сучьим плевались. Оно не пойми из чего сделано. А сливки не какие-то там, а деревенские.
А покупатели больные все, но без справок от психиатра прутся. И курсы не прошли.

Краткий пересказ :haha:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Кто-то к двум месяцам уже разъезжается
а мы ещё титьку сосём и греемся с друг дружкой :love!: :love!: :love!:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 59 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах